На границе• 12 марта 2019

Вы верите, что в 2019-2020 снова будет кризис?

я понимаю, что мы из него и не выходили, но отовсюду слышны мнения (зарубежная пресса прежде всего), что в 2019 снов абудет мировой кризис? понятно, что и нас затронет пару месяцев после начала...
Сердючка• 12 марта 2019
Ответ дляБурундучиха
Это как в семье у моего брата. Деньги некуда было пхать. Его жена купила посуду цептер на 10 тыс.у.е. Рестораны, поездки на
отдых, наряды, тусовки. Машины меняли. На сегодняшний день остались в двухкомнатной квартире. Сколько я говорила ему, купите квартиру, расширьте жил. площадь. Он отвечал: успеем.’ Теперь локти кусает.
Не, мы так не шиковали. Это дурость. Нам по-любому надо было бы брать кредит. Другое дело, что выплатили бы его за год-два и сэкономили бы потом на съеме 30тыс$ за 6 лет. Дураки, что скажешь. Зато в бизнесы повкладывали и везде в убытке.
Царевна Лягушка• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе
да и в итоге можно вляпаться в недострой((
Та да( эх, видела недавно крутое предложение на проспекте Победы. Но нужно было сразу 90 000 $ вынуть и положить )) у застройщиков конечно подкупают их условия с оплатой половины или и того меньше. Или как было, что с 2,5 млн скидывали 500 000 перед НГ.
всемВсёИмного• 12 марта 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Налицо постепенный, но неукротимый спад экономики, миграции, замещение населения выходцами из Азии. Еще многое зависит, как договорятся ’наверху’. Большая вероятность, что Пороха выберут, а через год-полтора ’сольют’ под каким-то соусом. До конца октября гривну будут удерживать, потом в ноябре начнется резкий рост доллара.
Это очевидные вещи, как вы там о ’вангах’ писали, есть такое дело, и таки порох будет презом, все до единого шаманы, экономисты, богатые люди это знают, до конца срока он не досидит, ставки на темную лошадку и молодого чувака, который появится почти из ’неоткуда’ . Поживем увидим.
100%• 12 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного
это как все думали что будет Клинтон .а потом - бац,и не Клинтон
Покращена• 12 марта 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Вы неправы это вам так внушают. Западная Украина, где я выросла прикарпатье, на месте села прабабушки мертвое село, чернозем там- масло!!!!!! Все запущено, помню свое детство после чернобыля нас родители вывезли туда, как же все процветало, урожаи огромные, никакой химии никогда не видели... эти тысячи гектаров ждут иностранцы, руки потирают. А леса- прадедушка приносил море черники, малины, трав! Там нереальные ресурсы и полная нищета и запустение. Люди даже из ближайших городков не едут- дорог нет вообще! И так полстраны если не больше. Огромные ресурсы есть.
Не смешите меня с этим черноземом!) Сколько урожаев вы с него можете снять за год? Один... Климат больше не позволяет.И то- если погода будет - и урожай тот будет... В Израиле по 4 урожая за год собирают . Весь мир клубникой и апельсинами заваливают. Другие технологии нынче...
пАлАвинкА• 12 марта 2019
Ответ для100%
100%• 12 марта 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Производство быстро налаживается?

Мы точно в одной стране живём?
она ошиблась .хотела написать -производство быстро разрушается навсегда и уже никогда не восстановится .потому что оно никому не нужно (кроме простых людей,в качестве рабочих мест)
всемВсёИмного• 12 марта 2019
Ответ для100%
Не знаю)))
Все увидим сами, все равно народ никогда сам не выбирает, все за него решено до даты Х.
Аноним_1587• 12 марта 2019
Ответ дляПокращена
В Польше по 4 урожая снимают что-ли? Что мы едим всю зиму польские яблоки. Или картошку вырастить не можем, что прилавки египетской завалены. Себя бы по крайней мере могли прокормить.
100%• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1587
Да ,это точно .ещё и продавать могли бы излишки .но не должны теперь деньги оставаться в Украине ,мы должны кормить другие страны
Покращена• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1587
Так судя по всему - не можем.. Получается - дешевле египетскую картошку из 4 годовых урожаев привезти - чем нашу выростить....
Иначе б не везли...
Аноним_1587• 12 марта 2019
Ответ дляПокращена
Иначе б не везли...
Плохому танцору сами знаете , что мешает))
Покращена• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1587
Мешает - не мешает - а по факту так...
Аноним_1434• 12 марта 2019
Ответ дляПокращена
Мешает - не мешает - а по факту так...
Ставить теплицы, сажать ценные породы дерева, с головой можно каждый см земли реализовать.
Аноним_1587• 12 марта 2019
Ответ дляПокращена
Мешает - не мешает - а по факту так...
так этот факт от того, что никто не хочет вкладывать финансы в с/х/производство, расширять рабочие места, внедрять новые технологии, увеличивать ВВП. А не от того, что нам экономически выгодно и обосновано везти эти яблоки с Польши.
Muholov• 12 марта 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
мне кажется сейчас укр буд нормальный. Но смущает их сладкие условия - и что 30 месяцев можно выплачивать , и взнос 25 %, даже скидка в 8%. По-моему больше ни у кого таких условий нет...
Никогда он не был нормальным. Контора для своих, которая живет с того, что строит по правилам, которые запрещены для других. Как только власть сменится и ’свои пацаны’ станут чужими и даже может быть опальными, то у фирмы настанут трудные времена.
Можно еще вкладывать в их объекты на завершающихся стадиях - там, где документы уже сделали. Но у их проектов есть еще особенность - они гонят высокие дома из красного кирпича. Да, с армопоясами, но все равно красный кирпич по прочности не сравнится с железобетонным каркасом. Жить в полностью кирпичном доме конечно же будет очень комфортно, но насколько 24 этажный такой дом будет долговечный - большой вопрос. В их малоэтажные проекты вкладываться можно, но опять таки на финальных стадиях - где документы уже в порядке и которые будут завершены до смены власти. Только цены на такие проекты ничуть не привлекательны. Можно найти ничуть не хуже и в других местах.
Стетоскопуло• 12 марта 2019
Ответ дляДюймовочка
Вы шо, хуже ж уже не будет наверное
тут ключевое слово - наверное:)
Muholov• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1587
Да никто в принципе не хочет инвестировать в страну (хоть в сельское хозяйство, хоть в промышленность), в которой полная неопределенность. У нас вообще еще в воздухе подвешено к кому мы примыкаем. Это только презик не устает повторять на каждом своем выступлении остаточне прощавай, а на деле все еще не однозначно и серьезные люди не будут вкладывать свои деньги в страну, где под вопросом еще что кому принадлежит и вполне может повториться перераздел имущества.
Вкладывать могут в отрасли, где инвестированное можно погрузить на транспорт и вывезти максимально быстро (например если оборудование относительно компактное), либо оборудование находится не у нас вообще, либо можно инвестировать в очень быстро окупающиеся проекты. Во всем мире сейчас кризис - некуда просто вкладывать деньги, т.к. все сферы влияния уже поделены. У нас непаханное поле. И несмотря на это никто не спешит.
Бесконечность-не предел• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе
А вам сколько лет?
47.
автор На границе • 12 марта 2019
Ответ дляMuholov
те же мысл и насчет укрбуда
Бесконечность-не предел• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе
не знаю, нехорошее предчувствие, то Джимбори обанкротились, то Дизель..
сижу параллельно еще на другом форуме (финансовом), там тоже думают-гадают...
На finance.ua чё ли?Там 70% прогнозов в молоко.Наблюдаю с 2003 года.
После 18• 12 марта 2019
Ответ дляИсправлялочка
Идеи от Лиссабона до Владивостока и Второго шелкового пути никто не даст Украине похоронить. Впишут территорию в эти планы насильно, если придется
И видимую вариативность выбора сейчас дают только потому что эти планы в процессе делёжки. Пока субъекты решают глобальные проекты, объекты политики могут поиграть в самостоятельность с тормозами и прочим
Извините, если кого задела
Так Второй шелковый путь идет мимо Украины(через Беларусь)... Или я что-то пропустила?
Виниловая пластинка• 12 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Ну почему же ’ниоткуда’? В Билецкого вкладывают приличные деньги.
автор На границе • 12 марта 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
у вас есть более достоверные источники? поделитесь
Muholov• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе
те же мысл и насчет укрбуда
Я про него и писал
автор На границе • 12 марта 2019
Ответ дляMuholov
Я про него и писал
я это поняла, поэтому и написала, что те же мысли) вижу сремя от времени их Пектораль на Борщаговке, такое ощущенеи, что застыло, читала на Домике насчет еще 1 объекта в центре, там 4 года стоили 1 дом,
тем более прочла статью на днях, где многое неправдоподобно https://www.epravda.com.ua/columns/2019/03/7/64585...
Бесконечность-не предел• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе
Мои источники-это мой опыт,и три благополучно пережитых кризиса. Без проблем ,и даже с плюсом 98/2000,с небольшими убытками 2008г,ну и с минусом последний. Но никаких грандиозных потрясений,продаж имущества,закрытия производства и т.д.Влетают во время кризиса обычно купи/продай,посредники,и лица,которые попали в бизнес случайно,на подъеме.
У меня всегда всё стабильно,плюс минус.Деньги работают,а не складируются под подушку.На финанс.юа,преобладает публика, которая живет за счет пассивного дохода,поэтому при любых скачках доллара,у них караул и конец света.
Милашка-оторвашка• 12 марта 2019
Ответ дляБутылка с банками
А накопления в долларах? Может быть такое, что те доллары в бумажки превратятся? И будет как в Венесуэле, что хлеба не за что будет купить?
Может быть и такое... читала статьи что напечатаных бумажек раза в 3 больше чем их должно быть. И банкиры будут ещё печатать. Мы пока в евро переводим, если бывает возможность.
Милашка-оторвашка• 12 марта 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
А зачем Вам доллар?
Мы в Украине.
С Банковой вещает? :))
буреЛОМКА• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1587
А почему никто не хочет выкладываться? Рейдерство у нас очень развито! Сколько уже таких случаев, когда приезжают люди с оружием и собирают чужой урожай с полей.