Ответ дляMuholov
Быстро только сказки сказываются. А технологии налаживать так быстро не получится. Особенно если речь о высокотехнологичных производствах.
Вы много видели на полях украинских тракторов? Я не видел вообще в последнее время - везде импортные. Завод Антонова практически стоит, а после разрыва с Россией так вообще еле шевелится - немного контрабасом в Россию делает продукцию, но совсем мало. Украинских заказов практически нет, а даже если что-то и есть, то мелочь. Даже Ленинская кузня стала выступать как фирма-прокладка, а не как завод. Так это завод президента, который может без труда выигрывать самые вкусные тендеры. А что уже о других говорить. Металургия останавливается потихоньку, а это стратегические заводы.
А что касается интернета, то тоже есть разные ресурсы - полно чисто пропагандистских, а многие просто не хотят неприятностей, поэтому из колеи не вылазят. Плюс надо сравнивать то, что там вещают с тем, что мы видим своими глазами.