felicita_ukr• 12 марта 2019

покупательница ХАМКА или это новый стиль общения?

Всем доброе утро! Уважаемые покупательницы и продавцы, помогите разобраться в ситуации.
Меня забколировала покупательница, которая хамит, угрожает, присследует, с явными признаками шозифреника.
Ситуаиця в следующем: Покупатель просила о скидке -50гривен, на товар который уже в обьявлении у меня идет со скидкой 200 гривен. Я отказала вежливо "28 февраля 2019 (11:38)
Добрый день! Остался один плащик 110 размера, больше нет размеров.
Я сбросила цену до себестоимости.Минус 200 гривен. С большим уважением к Вам, я не могу нижу опустить цену, простите пожалуйста.". Тогда она попросила отложить на 12 дней, до 11 марта, я согласилась при условии оформления сделки через кнопку " заказать" и любой!! суммы залога, которая удобна покупателю. Сделку оформили, залог 100 гривен получила с оплатой 50 копеек комиссия банка.
Пришло 9 марта, покупательница оплатила оставшуеся сумму 600 гривен, я собралась на почту и тут решила проверить ПРИВАТ 24, смотрю, комиссия 3 гривны снялась с меня, покупательница не оплатила. Я написала:"Добрый день! Спасибо большое! Отправлю - напишу номер накладной.
felicita_ukr15:38
Приват банк забрал 3 гривны комиссии, докиньте , как будет возможность. Не забывайте о комиссии;)"
И пошла на почту. Иногда покупатели не оплачивали комиссию не со зла, просто не замечали,/не подумали, но всегда после напоминания докидывали на карту комиссию. А тут я получаю следующее сообщение от покупательницы : laris-sa16:45
3грн??я отправила 600 ровно,как и была должна,если для вас 3грн это деньги то ок Я своим покупателям за такое никогда в жизни б не сказала

Я остановилась в шоке... ответила вежливо ( вроде б)...и началась переписка вечная, в последствии которой мне заблокировали страницу,
Вот наша переписка:
--28.02.2019--------------------------------------------
felicita_ukr11:53
Оплатите любую сумму ( залог), какую посчитаете нужной.
Плащик будет Вас ждать до 11 марта.
Спасибо большое!
laris-sa12:06
Ок ,завтра скину залог
felicita_ukr12:07
Спасибо большое!
Отпишитесь пожалуйста, как отправите залог.
------------------------------------------01.03.2019--------------------------------------------
laris-sa11:37
Здравствуйте,100грн отправила
felicita_ukr11:42
Доброе утро!
Приват 24 не показывает ваших средств
В котором часу отправляли деньги?
felicita_ukr11:44
Все в порядке! Прошу прощение! Это Приват 24 не показывал.
В 11:38 был перевод 100.50
Спасибо большое!
felicita_ukr11:44
Остаток 600 гривен.
До 11 марта.
Еще раз, спасибо большое за покупку!
------------------------------------------09.03.2019--------------------------------------------
laris-sa14:16
Здравствуйте
оплатили
felicita_ukr15:37
Добрый день! Спасибо большое! Отправлю - напишу номер накладной.
felicita_ukr15:38
Приват банк забрал 3 гривны комиссии, докиньте , как будет возможность. Не забывайте о комиссии;)
laris-sa16:45
felicita_ukr18:05
Верно, Вы оплатили 600 гривен, банк взял свою комиссию, в размере 3 гривен. Поэтому я получила на карту не 600 гривен, а 597 гривен.
Первая оплата от Вас была в размере 100,50 гривен, комиссия составила 50 копеек.
felicita_ukr18:06
Покупатель оплачивает комиссию банка ( это заработок банка, к сожалению так устроена банковская система..)
felicita_ukr18:08
Фото:

felicita_ukr18:08
Я добавила фото, чтобы Вы не волновались.
laris-sa20:51
да я то не волнуюсь,но разве для вас 3 гривны это деньги,что вы о них напомнили?вы мне ни копейки не уступили на курточке,обычно хотя бы 20грн уступают минимум.это даже на укрпочту не хватит. Я такую же курточку за 40зл. раньше заказывала из Польши 104 размер. Я вас просила бронь до 11,вы сказали дать залог, дала,но оплатила не 11,а оплатила 9,условия выполнила.а вы за 3 гривны пишете,у меня слов нет.Если из 700грн вы бы покупателю 3 грн уступили,это проблема такая? Я пойду специально в понедельник в терминал и отправлю вам 10!!!
felicita_ukr22:04
Спасибо большое! Буду ждать.
laris-sa22:30
какая вы мелочная.я в шоке.честно.хочется оставить вам 100грн залога и не покупать у вас ничего.впервые за 7 лет такое встретила
10.03.2019--------------------------------------------
laris-sa11:55
5168......64 Лілія К..мюк приват
Жду деньги!
felicita_ukr12:24
Не до конца Вас поняла.
laris-sa14:01
Прочитайте внимательно! Я не хочу делать у вас покупку из-за того,что вы вот такой продавец! Я хочу обратно свои день и куплю этот плащик у другой девочки, у нее тоже есть наш размер и дешевле
felicita_ukr14:03
Оплатите пожалуйста комиссию банка в размере 3 гривен.
laris-sa14:14
я не покупаю у вас плащик,вы понимаете или нет? Я имею право вернуть товар на протяжении 14 дней.Я его оплатила,но из-за того,что вы так поступаете,я брать его у вас не буду. Верните мне мои деньги без тех 3 гривен,что вы недополучили
felicita_ukr14:24
Возврат и обмен оплаченного товара обговаривается заранее и без оскорблений. Вы товар оплатили полностью и своевременно,без учета банковской комиссии,банк забрал свою комиссию. В размере 3 гривен.
Пожалуйста в следующий раз будьте более внимательной во время оплаты товара, если у Вас не хватает материальной возможности оплатить банковскую комиссию - обговорите этот момент до оплаты с продавцом и без оскорблений.
Ваш товар готов к отправке, ожидаем недостающую сумму ( комиссию банка - 3 гривны) и отправляем плащик Вашей принцессе!
Спасибо за покупку! Приятного выходного дня!
laris-sa14:42
Нет,вы не правы! У вас в шапке профиля указано возврат в течении 14 дней,если такое указано,так вы должны принимать возврат. Материальной возможности видимо нет у вас,если вы так позоритесь за 3 гривны.Вы не уступили ни копейки на товаре,ссылаясь на то,что цены распродажная,но я знаю цену этого плаща,я его заказывала с Польши ранее. Я продаю тут годами, даже не такой внимание не обратила бы,на 3 гривны!!!!!! Оскорбили вы меня,а не я вас,написав: Верните 3 рубля! Я напишу админам,что у вас указан возврат,я передумала брать ваш товар,а вы мне деньги не хотите вернуть. Тоесть у вас есть товар,который я брать не буду,а также мои деньги!
felicita_ukr15:01
Отправка наложенным платежом, с обратной суммой доставки в размере 3 гривны будет осуществленна завтра.
При получении Вами посылки начинается отчет 14 дней , что указано законом УКраине "о защите прав потребителя". В течении этих 14 дней, Вы имеете право вернуть товар в первозданном виде, в упаковке, с бирками, без постороннего запаха и так далее.
laris-sa15:05
Вы решили поиздеваться?я не буду покупать у вас плащ и забирать с почты его не буду.Если вы решили присвоить чужие деньги,то вам вернется его в стократном размере.Я пишу админам жалобу
felicita_ukr15:07
Номер накладной добавлю после отправки товара новой почтой, для Вашего удобства и спокойствия.
Спасибо большое за покупку!
Приятных выходных.
laris-sa15:11
Верните мне деньги!я плащ брать не буду.Вы не можете насильно отправить мне то,что я покупать не буду.Если вы насильно отправите то будете сами оплачивать пересылку в обе стороны.Я сейчас подзвоню в банк и заблокирую вашу карту,если вы не вернете мне мои деньги
laris-sa20:09
Я подала заявление в приват о мошенничестве,сказали обратится в полицию,я и туда пойду и напишу заявление и тогда будет принят факт о мошенничестве. Вы насильно держите чужие деньги. Это незаконно.Какое вы имеете право распоряжаться чужими деньгами?Без моего согласия отправлять товар наложенным платежом,вы меня спросили могу ли я выбрасывать деньги за пересылки наложкой? Вы за меня их зарабатывали? Или вы мою семью кормите?Возврат товара в течении 14 дней действует для всех,если покупатель отказался от товара,зачем его отправлять,можете обьяснить смысл? Я не согласна платить пересылки,я вам сразу это говорю,если вы делаете это против воли покупателя,то кто за эти пересылки и возвраты будет платить?Вы тут мне законы о "защите прав потребителя" пишете,а там указано,что продавец должен отправлять товар насильно,удерживая чужие деньги,зная,что покупатель отказался с ним работать и в любом случаи его товар покупать не будет? Где права? Я вам могу эти 3 грн сбросить на карту сейчас,но какой смысл?Вы мне потом их вместе со всей суммой назад отправите. Я же всеравно не беру товар ваш,вы его тоже будете отправлять,а я вам потом назад обратно? Зачем? За чьи деньги а?
------------------------------------------11.03.2019--------------------------------------------
laris-sa13:13
Первый день Большого Поста, а вы сделали уже человеку подлость! Вы надели маску,как будто вы такой вежливый человек,а на самом деле вот кто вы! Вас просили не отправлять посылку,ваш товар уже не нужен... Как только посылка приедет она сразу поедет обратно возвратом,потому что вы потом найдете 1000 причин,чтоб не вернуть деньги,я потеряю деньги за пересылку ,а вы за эти деньги совесть не купите..
laris-sa17:53
Ваши обьявления заблокированы администрацией сайта и будут разблокированы только в том случаи если я напишу,что мне вернули деньги.Отзывайте свою посылку и верните мне деньги. Даже администрация сайта решила что вы не правы! Вы не имели права отправлять посылку наложкой без согласия покупателя и вернуть деньги должны были,если покупатель решил не работать с вами!
laris-sa17:53
.
asjaua• 14 марта 2019
Ответ дляYu Yu
В пиццерии на цокольном этаже Астрона? Название забыла правда. Эх, ностальгия
Олива пицца (там где детские развлекухи)
Yu Yu• 14 марта 2019
Ответ дляasjaua
Да-да, там, а сильпо на первом этаже. )))
Angelika93• 14 марта 2019
Ответ дляKseniaKsenya
А покупатель плащик не забрала с почты?
Нет, отказалась.
KseniaKsenya• 14 марта 2019
Ответ дляAngelika93
Нет, отказалась.
Спасибо)
rhonda• 14 марта 2019
Ответ дляРената-я
Вы знаете, вот мне недавно одноклассники сбрасывали на карту деньги для встречи, и почему-то больше половины людей сбросили без учета комиссии - среди них есть и директор рынка и владельцы ресторанов (далеко не глупые люди), но почему-то на галочку, где указывается за чей счет комиссиия, не обратили внимания... Я, хоть и в декрете, но никому об этом не ’тыкнула’ и не потребовала добавить...
Вы знаете, я не так давно покупала кое-что на Шафе, и оплачивала с зарплатной карты, а она у меня Альфа банк, соотвественно, приложение от этого банка. Ну ок, оплатила, отписалась продавцу, имела неосторожность спросить - когда отправит. Ответ продавец начала словами: (капс в оригинале) ВООБЩЕ-ТО, вы мне не оплатили комиссию моей карты в размере 2,47 грн!!! (и подстрочно читаем - а смеете тут такие вопросы неприличные задавать)
Я, в свою очередь, отвечаю: ВООБЩЕ-ТО, вы мне не удосужились озвучить, что ваша карта требует комиссию, а я, оплачивая в приложении от другого банка (на что, собственно, имею полное право), не обязана быть ясновидящей, и видеть эту вашу комиссию сквозь стены
Продавец ’понял всю беспочвенность своих претензий’ и поумерил свой пыл
asjaua• 14 марта 2019
Ответ дляYu Yu
Я там сегодня тарелок белых лёгких типа люминарк по распродаже за 20 грн набрала и носочки флисовые ядовитых расцветок по десятке
Я-Тетянка• 14 марта 2019
Ответ дляMirabeliy
вы написвли, что вы вне города и у вас нет в доступе терминалов! Все все прекрасно понимаете, но опять таки все очень умело перекручиваете не замечая основных аспектов, а делая ударение на том, что выгодно вам. Нравится вам или нет, но повторюсь:’абсолютно ничего с нами в жизни не происходит просто так! Тысячи советчиц об этой теме через неделю забудут, а вы все так же будете бегать от полиции к нп и банку, а все потому, что сами изначально спровоцировали конфликт! Это урок вам, в первую очередь!!!!
вот чистая правда. Мне самой эти неизвестные проценты напрягают очень даже, в моей жизни они гораздо выше, посоедний раз заплатила 167грн.не приятно.но вот у человека такая карта. Правда потом мне эту сумму отминусовали, тлже молча кстати и остаток платить уже за минусом. Но вы покупатель изначально повели себя как истерическая баба и получили такой же истеричечкий выпад в ответ.
Yu Yu• 14 марта 2019
Ответ дляAngelika93
Да блин, почитайте и будете знать! Ссылку на сообщения покупателя я кидала, если вы сами эту простую функцию применить не можете.
Дамочка, она 17 страниц накатала, скрины её на первой страницы удалили. Так где же её объяснение, почему она не доплатила 3 грн?
’Я оплатила 700,чеки добавила. После того,как продавец отказался отправлять без 3 гривен,которые были сняты с ее карты,я отказалась покупать,я имею право на это. Почему заблокировали обьявления продавца,если он прав?’
yasilisa• 14 марта 2019
Ответ дляMashaizDusha
я не про этих подумала а про тех что стихийно торгуют, у нас на улице есть уголок где отдельно от рынка всегда выкладывали бабули свою петрушку и укроп. Никому не мешают вообще. Так в последние 2 года их начали гонять оттуда. Не знаю, кому это нужно, там явно бабы себе подрабатывают продавая с грядки только в сезон. Они теоретически нарушают, но и государство ж их тоже похерило, с таким-то размером пенсии, так хоть бы не мешало выживать.
Простите, что вмешиваюсь, наконец-то наверстала эту страницу, но для людей, которые торгуют своим с грядки, в соответствии с нормами законодательства (гуглить и давать ссылки ночью не буду) на рынках выделяются и оборудуются операторами рынков бесплатные торговые места, если я не ошибаюсь - это в массе составляет не менее 10%. У нас в городе я знаю 2 рынка где собственники позаботились об отсутствии стихийной торговли около их рынков, где любой пенсионер может продать выращенное им в нормальных условиях, но это вопрос совести оператора рынка, потому как нормы безоплатных мест определены, а вот ответственность за их отсутствие на рынке не предусмотрена
Angelika93• 14 марта 2019
Ответ дляYu Yu
Женщина, простите, но я не буду вам искать где она и что написала. 17 страниц, это не 170. Будет желание, разберётесь))))
Yu Yu• 14 марта 2019
Ответ дляAngelika93
Так где же, может тут
’Я оплатила 700грн, вам еще раз скрины нужны? Я отказалась работать с ней, отказалась от покупки, по вашему нормально отправить товар против воли покупателя да еще и наложкой на 3 гривны?’
Покупатель пишет, что оплатил её 700 грн (!!), без учёта комиссии
Angelika93• 14 марта 2019
Ответ дляYu Yu
Так где же, может тут
Ищите, Ватсон! Вы на пути к разгадке)
Рената-я• 14 марта 2019
Ответ дляrhonda
В Вашем случае - все правильно, а вот в моем - не очень, они сами попросили меня собрать деньги, т.к. я не работаю, а мне потом еще и добавлять пришлось свои деньги. (( Сложно поверить, что работник валютной кассы и не только, тоже не знали, что за перевод бывает комиссия... Но я не стала позориться - принесла на встречу ровную сумму.
Yu Yu• 14 марта 2019
Ответ дляAngelika93
Треш, люди совсем озверели, за 3 грн устроить ТАКОЕ.
Времени нет разбираться - работаю в поте лица, б/у не торгую, сюда захожу только в раздел о путешествиях, но угораздило меня зайти в топовую тему...
yasilisa• 14 марта 2019
Ответ дляKseniaKsenya
Кто-нибудь, напишите в двух словах, чем все закончилось? Автор деньги вернула?
Увы и ах
Angelika93• 14 марта 2019
Ответ дляYu Yu
Тогда зачем вам это? Лучше путешествия))
asjaua• 14 марта 2019
Ответ дляYu Yu
Делаем паспорта сейчас, киньте б-ласка ссылку про путешествия. Муж на подъёме от этого всего, каждый раз когда засылаю в магазинчик за чем-то, угрожает что может запросто и в Мексику теперь с семейным баблишком)
Yu Yu• 14 марта 2019
Ответ дляasjaua
Я читаю и комментирую тут раздел, если решитесь куда-нибудь рвануть, пишите в личку - по Европе запросто проконсультирую!
MashaizDusha• 14 марта 2019
Ответ дляyasilisa
У нас есть и вдали от рынков, возле супермаркетов стоят. Хорошо, конечно, если им на льготных условиях предоставят место но и так они никому не мешают. В цивиллизованных странах человек может возле своего дома выставить на продажу избыток фруктов из его сада и никто не прийдет его жучить за это, сама видела и говорила с этими людьми. Уж тем более если бы у них пожилые люди вынуждены были на пенсии работать, никто бы их поганой метлой не гнал за попытки продать лишнее с огородов. Другое дело молодые люди. Это моя субъективная точка зрения, может я просто не видела разбогатевших на рыночной торговле бабушенций, мож у них там уже оффшоры и Мальдивы а я все слезу пускаю глядя на них)))
Yu Yu• 14 марта 2019
Ответ дляAngelika93
Затянуло, а уже и спать пора.
Но путешествия и вправду лучше, и вам желаю почаще ездить. ))
yasilisa• 14 марта 2019
Ответ дляMashaizDusha
Да и гаражные распродажи никто за рубежом не отменял.
Angelika93• 15 марта 2019
Ответ дляYu Yu
Затянуло, а уже и спать пора.
Взаимно)))
MashaizDusha• 15 марта 2019
Ответ дляyasilisa
Таки да. Что самое абсурдное, у нас на одной улице места хоть отбавляй, променадная такая, и там всегда стояли бабули с картошкой-петрушкой. И никакого после себя мусора не оставляют, люди мимо идут покупают, очень удобно. Так вот в прошлом году вдруг местная власть на том месте поставила грозную табличку что стихийная торговля запрещена.
Ну а по ночам там шум-гам-свистопляска, со всего района шваль собирается и гуляет, вот после них свинство на утро, и это нефига не заборонено, морально разлагаться, нарушать тишину и распивать алкоголь и музыку играть из машин на весь район. А бабуль согнать в кризис ох как необходимо, запретить и непущать. У нас во власти, к сожалению, неадекваты, вроде автора темы. Их логику не понять.
Леска• 15 марта 2019
Ответ дляMirabeliy
Абсолютно ничего страшного. Кому нужен этот опыт пускай бегают, я не против. Главное, что бы они для себя этот урок вынесли! Я никого не осуждаю из них и не оправдываю. Обе приложили усилия, что бы случилось так, как случилось,вот пускай играются, как вы говорите.
Урок-урок-урок... У вас какие-то комплексы? В каждом сообщении
Carin• 15 марта 2019
Покупателю советую пока не нервничать, а дождаться возврата посылки отправителю и последующего перевода денег.

С большой вероятностью предполагаю, что продавец жутко педантична, и ее алгоритм включает именно такую очередность событий, и он будет обязательно завершен. Она получит посылку и переведет 600 ну или более грн (тут сложно угадать ход ее мыслей), вполне возможно, отпишется здесь. А с покупателем общаться не будет.

Именно поэтому тему закрывать не стОит. Сколько там осталось - 1-2 дня, пока посылка вернется и будет получена.
Леска• 15 марта 2019
Ответ дляЯ-Тетянка
Азнаете почему покупатель систерила? Потому что реплику ,,я вам завтра вместо 3 грн переведу 10,, на что ответ ,,спасибо буду ждать,, она будет ждать мля. Т.е.за свои 3 грн удавится, а за чужие 7 грн ,,спасибо буду ждать,,
laris-sa• 15 марта 2019
Ответ дляCarin

Не вернется, если не отозвет отправитель.А эта воровка блочит всех, кто писал на вайбер ,чтобы деньги вернула.
irenplv• 15 марта 2019
ахаха) автор думала тут получить поддержку))) но 168 страниц коментов что автор не прав!
нельзя быть жадной, жадность порождает бедность
вы кормите банк этой комиссией. откройте нормальную карту не скупитесь) и будет вам счастье))
Начальница• 15 марта 2019
Ответ дляYu Yu
О хоспади, я писала, почему покупатель изначально не бросила эти несчастные 3 грн? Кого я обсуждала?? Имхо обе не в себе
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-46875315-5 пост 169
карту пополнили ровно на 600 грн , ровно 600 грн было на карте,поэтому отправили платеж 600грн,а не 603
Zemiada• 15 марта 2019
Ответ дляРената-я
Не верится аж,а Вы говорили ? У нас все с комиссией скидывали и кидали скрины в группу