felicita_ukr• 12 марта 2019

покупательница ХАМКА или это новый стиль общения?

Всем доброе утро! Уважаемые покупательницы и продавцы, помогите разобраться в ситуации.
Меня забколировала покупательница, которая хамит, угрожает, присследует, с явными признаками шозифреника.
Ситуаиця в следующем: Покупатель просила о скидке -50гривен, на товар который уже в обьявлении у меня идет со скидкой 200 гривен. Я отказала вежливо "28 февраля 2019 (11:38)
Добрый день! Остался один плащик 110 размера, больше нет размеров.
Я сбросила цену до себестоимости.Минус 200 гривен. С большим уважением к Вам, я не могу нижу опустить цену, простите пожалуйста.". Тогда она попросила отложить на 12 дней, до 11 марта, я согласилась при условии оформления сделки через кнопку " заказать" и любой!! суммы залога, которая удобна покупателю. Сделку оформили, залог 100 гривен получила с оплатой 50 копеек комиссия банка.
Пришло 9 марта, покупательница оплатила оставшуеся сумму 600 гривен, я собралась на почту и тут решила проверить ПРИВАТ 24, смотрю, комиссия 3 гривны снялась с меня, покупательница не оплатила. Я написала:"Добрый день! Спасибо большое! Отправлю - напишу номер накладной.
felicita_ukr15:38
Приват банк забрал 3 гривны комиссии, докиньте , как будет возможность. Не забывайте о комиссии;)"
И пошла на почту. Иногда покупатели не оплачивали комиссию не со зла, просто не замечали,/не подумали, но всегда после напоминания докидывали на карту комиссию. А тут я получаю следующее сообщение от покупательницы : laris-sa16:45
3грн??я отправила 600 ровно,как и была должна,если для вас 3грн это деньги то ок Я своим покупателям за такое никогда в жизни б не сказала

Я остановилась в шоке... ответила вежливо ( вроде б)...и началась переписка вечная, в последствии которой мне заблокировали страницу,
Вот наша переписка:
--28.02.2019--------------------------------------------
felicita_ukr11:53
Оплатите любую сумму ( залог), какую посчитаете нужной.
Плащик будет Вас ждать до 11 марта.
Спасибо большое!
laris-sa12:06
Ок ,завтра скину залог
felicita_ukr12:07
Спасибо большое!
Отпишитесь пожалуйста, как отправите залог.
------------------------------------------01.03.2019--------------------------------------------
laris-sa11:37
Здравствуйте,100грн отправила
felicita_ukr11:42
Доброе утро!
Приват 24 не показывает ваших средств
В котором часу отправляли деньги?
felicita_ukr11:44
Все в порядке! Прошу прощение! Это Приват 24 не показывал.
В 11:38 был перевод 100.50
Спасибо большое!
felicita_ukr11:44
Остаток 600 гривен.
До 11 марта.
Еще раз, спасибо большое за покупку!
------------------------------------------09.03.2019--------------------------------------------
laris-sa14:16
Здравствуйте
оплатили
felicita_ukr15:37
Добрый день! Спасибо большое! Отправлю - напишу номер накладной.
felicita_ukr15:38
Приват банк забрал 3 гривны комиссии, докиньте , как будет возможность. Не забывайте о комиссии;)
laris-sa16:45
felicita_ukr18:05
Верно, Вы оплатили 600 гривен, банк взял свою комиссию, в размере 3 гривен. Поэтому я получила на карту не 600 гривен, а 597 гривен.
Первая оплата от Вас была в размере 100,50 гривен, комиссия составила 50 копеек.
felicita_ukr18:06
Покупатель оплачивает комиссию банка ( это заработок банка, к сожалению так устроена банковская система..)
felicita_ukr18:08
Фото:

felicita_ukr18:08
Я добавила фото, чтобы Вы не волновались.
laris-sa20:51
да я то не волнуюсь,но разве для вас 3 гривны это деньги,что вы о них напомнили?вы мне ни копейки не уступили на курточке,обычно хотя бы 20грн уступают минимум.это даже на укрпочту не хватит. Я такую же курточку за 40зл. раньше заказывала из Польши 104 размер. Я вас просила бронь до 11,вы сказали дать залог, дала,но оплатила не 11,а оплатила 9,условия выполнила.а вы за 3 гривны пишете,у меня слов нет.Если из 700грн вы бы покупателю 3 грн уступили,это проблема такая? Я пойду специально в понедельник в терминал и отправлю вам 10!!!
felicita_ukr22:04
Спасибо большое! Буду ждать.
laris-sa22:30
какая вы мелочная.я в шоке.честно.хочется оставить вам 100грн залога и не покупать у вас ничего.впервые за 7 лет такое встретила
10.03.2019--------------------------------------------
laris-sa11:55
5168......64 Лілія К..мюк приват
Жду деньги!
felicita_ukr12:24
Не до конца Вас поняла.
laris-sa14:01
Прочитайте внимательно! Я не хочу делать у вас покупку из-за того,что вы вот такой продавец! Я хочу обратно свои день и куплю этот плащик у другой девочки, у нее тоже есть наш размер и дешевле
felicita_ukr14:03
Оплатите пожалуйста комиссию банка в размере 3 гривен.
laris-sa14:14
я не покупаю у вас плащик,вы понимаете или нет? Я имею право вернуть товар на протяжении 14 дней.Я его оплатила,но из-за того,что вы так поступаете,я брать его у вас не буду. Верните мне мои деньги без тех 3 гривен,что вы недополучили
felicita_ukr14:24
Возврат и обмен оплаченного товара обговаривается заранее и без оскорблений. Вы товар оплатили полностью и своевременно,без учета банковской комиссии,банк забрал свою комиссию. В размере 3 гривен.
Пожалуйста в следующий раз будьте более внимательной во время оплаты товара, если у Вас не хватает материальной возможности оплатить банковскую комиссию - обговорите этот момент до оплаты с продавцом и без оскорблений.
Ваш товар готов к отправке, ожидаем недостающую сумму ( комиссию банка - 3 гривны) и отправляем плащик Вашей принцессе!
Спасибо за покупку! Приятного выходного дня!
laris-sa14:42
Нет,вы не правы! У вас в шапке профиля указано возврат в течении 14 дней,если такое указано,так вы должны принимать возврат. Материальной возможности видимо нет у вас,если вы так позоритесь за 3 гривны.Вы не уступили ни копейки на товаре,ссылаясь на то,что цены распродажная,но я знаю цену этого плаща,я его заказывала с Польши ранее. Я продаю тут годами, даже не такой внимание не обратила бы,на 3 гривны!!!!!! Оскорбили вы меня,а не я вас,написав: Верните 3 рубля! Я напишу админам,что у вас указан возврат,я передумала брать ваш товар,а вы мне деньги не хотите вернуть. Тоесть у вас есть товар,который я брать не буду,а также мои деньги!
felicita_ukr15:01
Отправка наложенным платежом, с обратной суммой доставки в размере 3 гривны будет осуществленна завтра.
При получении Вами посылки начинается отчет 14 дней , что указано законом УКраине "о защите прав потребителя". В течении этих 14 дней, Вы имеете право вернуть товар в первозданном виде, в упаковке, с бирками, без постороннего запаха и так далее.
laris-sa15:05
Вы решили поиздеваться?я не буду покупать у вас плащ и забирать с почты его не буду.Если вы решили присвоить чужие деньги,то вам вернется его в стократном размере.Я пишу админам жалобу
felicita_ukr15:07
Номер накладной добавлю после отправки товара новой почтой, для Вашего удобства и спокойствия.
Спасибо большое за покупку!
Приятных выходных.
laris-sa15:11
Верните мне деньги!я плащ брать не буду.Вы не можете насильно отправить мне то,что я покупать не буду.Если вы насильно отправите то будете сами оплачивать пересылку в обе стороны.Я сейчас подзвоню в банк и заблокирую вашу карту,если вы не вернете мне мои деньги
laris-sa20:09
Я подала заявление в приват о мошенничестве,сказали обратится в полицию,я и туда пойду и напишу заявление и тогда будет принят факт о мошенничестве. Вы насильно держите чужие деньги. Это незаконно.Какое вы имеете право распоряжаться чужими деньгами?Без моего согласия отправлять товар наложенным платежом,вы меня спросили могу ли я выбрасывать деньги за пересылки наложкой? Вы за меня их зарабатывали? Или вы мою семью кормите?Возврат товара в течении 14 дней действует для всех,если покупатель отказался от товара,зачем его отправлять,можете обьяснить смысл? Я не согласна платить пересылки,я вам сразу это говорю,если вы делаете это против воли покупателя,то кто за эти пересылки и возвраты будет платить?Вы тут мне законы о "защите прав потребителя" пишете,а там указано,что продавец должен отправлять товар насильно,удерживая чужие деньги,зная,что покупатель отказался с ним работать и в любом случаи его товар покупать не будет? Где права? Я вам могу эти 3 грн сбросить на карту сейчас,но какой смысл?Вы мне потом их вместе со всей суммой назад отправите. Я же всеравно не беру товар ваш,вы его тоже будете отправлять,а я вам потом назад обратно? Зачем? За чьи деньги а?
------------------------------------------11.03.2019--------------------------------------------
laris-sa13:13
Первый день Большого Поста, а вы сделали уже человеку подлость! Вы надели маску,как будто вы такой вежливый человек,а на самом деле вот кто вы! Вас просили не отправлять посылку,ваш товар уже не нужен... Как только посылка приедет она сразу поедет обратно возвратом,потому что вы потом найдете 1000 причин,чтоб не вернуть деньги,я потеряю деньги за пересылку ,а вы за эти деньги совесть не купите..
laris-sa17:53
Ваши обьявления заблокированы администрацией сайта и будут разблокированы только в том случаи если я напишу,что мне вернули деньги.Отзывайте свою посылку и верните мне деньги. Даже администрация сайта решила что вы не правы! Вы не имели права отправлять посылку наложкой без согласия покупателя и вернуть деньги должны были,если покупатель решил не работать с вами!
laris-sa17:53
.
vray• 12 марта 2019
Ответ дляOksana3456
Не поедет назад, пока не отправит покупатель. Подруга так отказалась от обуви и ушла, обувь лежала на почте, прка продавец не поинтересовалась- что и как?.. подруга искренне удивилась, что новая Почта автоматом не отправляет назад)
Плохо.( То есть покупателю нужно прийти и отправить обратно и наверное зафиксировать как- то, что посылка не открывалась?
tani83• 12 марта 2019
Ответ дляAnnetushka
с какого перепугу?
Удалено администрацией...
Marina-KK• 12 марта 2019
Не позорьтесь,верните покупателю деньги
вы из-за 3х грн.потеряли не одного покупателя,а,как минимум 200 чел.,которые зашли в тему
kokakok121• 12 марта 2019
Ответ дляvray
нет почта сама вернет продавцу
кстати думаю покупатель может и по телефону сказать что забирать не буде
Начальница• 12 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Посмотрите что указано на посылке: Дитячий плащ новий с бірками))) ,так она потом скажет,что я с ним что то сделала,поэтому я даже на почту идти не буду
а почему отправка наложкой?
olalesenko• 12 марта 2019
Абсолютно неадекватный продавец. Покупатель расторгла сделку а она ПОСЛЕ расторжения сделки высылает товар. Слепоглухонемая или не в себе? Вношу в чёрный список и пишу админам с просьбой заблокировать аккаунт продавца до того момента пока автор не вернёт покупателю ВСЮ сумку 700 гр без всяких вычетов за покатушки, обслуживание ее же карты и пр.
Pavelolka• 12 марта 2019
Ответ дляkokakok121
нет почта сама вернет продавцу
А в приложении перенаправить только продавец может?
kokakok121• 12 марта 2019
Ответ дляНачальница
а почему отправка наложкой?
ну так продавец в ожидании 3грн
Pavelolka• 12 марта 2019
Ответ дляНачальница
а почему отправка наложкой?
Чтоб на деньги наказать
kokakok121• 12 марта 2019
Ответ дляPavelolka
думаю да
іреннка• 12 марта 2019
Не читала всіх відповідей але з якого перепугу комісію і нюанси з карточки ПРОДАВЦЯ повинна оплачувати покупець?є певна ціна,сума,яка вказана за товар таку суму і повинен оплатити покупець,нюанси карточки продавця це його особисті нюанси але аж ніяк не клієнта
Peppergrin• 12 марта 2019
Ответ дляНачальница
а почему отправка наложкой?
Так 3!!!грн комиссии не оплатили за карту продавца, верх безумия
йцук• 12 марта 2019
Ответ дляThaleia
Детские. За нецелевое пополнение.
При пополнении берут процент не только карты для детских. Также зарплатные, для процентов по депозиту, пенсионные...
Apassionata• 12 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Нет, мой ребенок не будет носить этот плащ. Я готова оставить продавцу 100грн залога,который я оставляла за то,чтоб она мне его отложила на неделю,но она должна оплатить все пересылки,забрать свой товар,вернуть мне на карту 600грн, можно без 3 гривен)
С какой стати вы будете дарить этой ... даже 100 грн.?
Залог актуален при условии, что не изменились условия сделки на момент совершения. Если это чудо решило поменять цену, вы не обязаны выкупать товар. И она обязана вам вернуть все (все!) деньги.

Хотя, не так. Она обязана вернуть вам залог в двойном размере.
laris-sa• 12 марта 2019
Ответ дляigromanija.com.ua
Я продавец , и скажу свое мнение, что Вы автор реально не правы 100 %!!!!!! Покупатель прав!. Все правильно сделала, пошла на принцип. Могли с ней изначально нормально поговорить и сказать что пусть Вам будет скидочка от менЯ и все). Теперь расхлебуйте. Как видите теперь выйдет все дороже. Прийдёт счета деньги вернуть и продавать плащ ещё год два. Заплатить покатушки посылки и поехать в банк менять карту. Зачем Вы так зацепились не понятно. Для меня клиент всегда прав! И если бы клиент передумал и попросил вернуть деньги, сразу бы вернула, мне чужого не надо, много раз так было, так как пока бывало уже нашли у себя в городе или передумали или ещё что то. Короче я честно не понимаю почему Вы не признаете свою ошибку.
Извините что, верните деньги и продавайте дальше годы плащ
Удалено администрацией...
123_4567• 12 марта 2019
Ответ дляLena_Lena123
Нажать на ник,перейти в ЛС, там три точки справа и выбрать список
Спасибо! получилось)
Oligarxx• 12 марта 2019
Я бы у вас тоже ничего не брала, спасибо, что без анонима.У половины сайта вы ЧС будете.
Tattyus• 12 марта 2019
Ответ дляfelicita_ukr
Спасибо! Отличная идея:) А покупатели будут сторговываться до 180грн и все равно не оплатят комиссию...
Зачем вы отправили товар???? Вы не правы. Верните 600 грн, а 100 грн залога оставьте себе.
vray• 12 марта 2019
Ответ дляkokakok121
нет почта сама вернет продавцу
Да, я о том, чтоб покупатель обезопасил себя хоть сейчас.
Продавец не понимает что все это выглядит как воровство, шантаж и вымогательство, но как говорится такое воспитание.
Барамбулечка• 12 марта 2019
Ответ дляіреннка
ну,это Вы так считаете..А меня когда то точно так в черный список бросили,когда я написала,что не хочу оплачивать комиссию продавца.Сказали,что и так мне уступили много.хотя потом я это нашла дешевле,чем было у первого продавца..Так что по разному бывает..
Mirabeliy• 12 марта 2019
Ответ дляНачальница
а почему отправка наложкой?
а это у продавца такая забава
viki00• 12 марта 2019
До конца не дочитала, но... Я бы Вам оплатила три грн и занесла в чёрный список.
Терпеть не могу мелочных людей.
Nata_69• 12 марта 2019
Ответ дляPavelolka
:)
ура!
Барамбулечка• 12 марта 2019
Ответ дляTattyus
а за что 100 гривен оставлять?Странно.Пусть все деньги возвращает.
Oligarxx• 12 марта 2019
Я ни у кого не прошу платить мою комиссию , а если у меня кто-то просит , а если еще и 1 процент с какого-то перепугу, я бегу, роняя тапки)))
Кудряшечкааа• 12 марта 2019
А почему нельзя открыть универсальную кредитку без комиссии? Меня тоже всегда поражают такие продавцы. А на больших суммах выходят приличные комиссии.
viki00• 12 марта 2019
Кстати, девочки, как занести автора в чёрный список?
Apassionata• 12 марта 2019
Ответ дляTattyus
Да с какой радости?!!

Снова мой пример про квартиру.

Вы заключили договор задатка. За квартиру 50 000, задаток 10 000, например.
Приходите оформлять сделку купли-продажи, а продавец говорит ’Я передумал. Хочу 60 000’

В этом случае покупатель может отказаться от сделки, а продавец обязан вернуть ему залог в двойном размере.
Барамбулечка• 12 марта 2019
Автора темы однозначно в черный список...Вы так изощренно поиздевались над покупателем..и в переписке,и потом,когда отправили наложкой...ФУ Вам.Нельзя быть такой.ФУ.
Angelika93• 12 марта 2019
Ответ дляfelicita_ukr
товар на пути к покупателю:)
Мрак((( и вы ещё ищите поддержки?