felicita_ukr• 12 марта 2019

покупательница ХАМКА или это новый стиль общения?

Всем доброе утро! Уважаемые покупательницы и продавцы, помогите разобраться в ситуации.
Меня забколировала покупательница, которая хамит, угрожает, присследует, с явными признаками шозифреника.
Ситуаиця в следующем: Покупатель просила о скидке -50гривен, на товар который уже в обьявлении у меня идет со скидкой 200 гривен. Я отказала вежливо "28 февраля 2019 (11:38)
Добрый день! Остался один плащик 110 размера, больше нет размеров.
Я сбросила цену до себестоимости.Минус 200 гривен. С большим уважением к Вам, я не могу нижу опустить цену, простите пожалуйста.". Тогда она попросила отложить на 12 дней, до 11 марта, я согласилась при условии оформления сделки через кнопку " заказать" и любой!! суммы залога, которая удобна покупателю. Сделку оформили, залог 100 гривен получила с оплатой 50 копеек комиссия банка.
Пришло 9 марта, покупательница оплатила оставшуеся сумму 600 гривен, я собралась на почту и тут решила проверить ПРИВАТ 24, смотрю, комиссия 3 гривны снялась с меня, покупательница не оплатила. Я написала:"Добрый день! Спасибо большое! Отправлю - напишу номер накладной.
felicita_ukr15:38
Приват банк забрал 3 гривны комиссии, докиньте , как будет возможность. Не забывайте о комиссии;)"
И пошла на почту. Иногда покупатели не оплачивали комиссию не со зла, просто не замечали,/не подумали, но всегда после напоминания докидывали на карту комиссию. А тут я получаю следующее сообщение от покупательницы : laris-sa16:45
3грн??я отправила 600 ровно,как и была должна,если для вас 3грн это деньги то ок Я своим покупателям за такое никогда в жизни б не сказала

Я остановилась в шоке... ответила вежливо ( вроде б)...и началась переписка вечная, в последствии которой мне заблокировали страницу,
Вот наша переписка:
--28.02.2019--------------------------------------------
felicita_ukr11:53
Оплатите любую сумму ( залог), какую посчитаете нужной.
Плащик будет Вас ждать до 11 марта.
Спасибо большое!
laris-sa12:06
Ок ,завтра скину залог
felicita_ukr12:07
Спасибо большое!
Отпишитесь пожалуйста, как отправите залог.
------------------------------------------01.03.2019--------------------------------------------
laris-sa11:37
Здравствуйте,100грн отправила
felicita_ukr11:42
Доброе утро!
Приват 24 не показывает ваших средств
В котором часу отправляли деньги?
felicita_ukr11:44
Все в порядке! Прошу прощение! Это Приват 24 не показывал.
В 11:38 был перевод 100.50
Спасибо большое!
felicita_ukr11:44
Остаток 600 гривен.
До 11 марта.
Еще раз, спасибо большое за покупку!
------------------------------------------09.03.2019--------------------------------------------
laris-sa14:16
Здравствуйте
оплатили
felicita_ukr15:37
Добрый день! Спасибо большое! Отправлю - напишу номер накладной.
felicita_ukr15:38
Приват банк забрал 3 гривны комиссии, докиньте , как будет возможность. Не забывайте о комиссии;)
laris-sa16:45
felicita_ukr18:05
Верно, Вы оплатили 600 гривен, банк взял свою комиссию, в размере 3 гривен. Поэтому я получила на карту не 600 гривен, а 597 гривен.
Первая оплата от Вас была в размере 100,50 гривен, комиссия составила 50 копеек.
felicita_ukr18:06
Покупатель оплачивает комиссию банка ( это заработок банка, к сожалению так устроена банковская система..)
felicita_ukr18:08
Фото:

felicita_ukr18:08
Я добавила фото, чтобы Вы не волновались.
laris-sa20:51
да я то не волнуюсь,но разве для вас 3 гривны это деньги,что вы о них напомнили?вы мне ни копейки не уступили на курточке,обычно хотя бы 20грн уступают минимум.это даже на укрпочту не хватит. Я такую же курточку за 40зл. раньше заказывала из Польши 104 размер. Я вас просила бронь до 11,вы сказали дать залог, дала,но оплатила не 11,а оплатила 9,условия выполнила.а вы за 3 гривны пишете,у меня слов нет.Если из 700грн вы бы покупателю 3 грн уступили,это проблема такая? Я пойду специально в понедельник в терминал и отправлю вам 10!!!
felicita_ukr22:04
Спасибо большое! Буду ждать.
laris-sa22:30
какая вы мелочная.я в шоке.честно.хочется оставить вам 100грн залога и не покупать у вас ничего.впервые за 7 лет такое встретила
10.03.2019--------------------------------------------
laris-sa11:55
5168......64 Лілія К..мюк приват
Жду деньги!
felicita_ukr12:24
Не до конца Вас поняла.
laris-sa14:01
Прочитайте внимательно! Я не хочу делать у вас покупку из-за того,что вы вот такой продавец! Я хочу обратно свои день и куплю этот плащик у другой девочки, у нее тоже есть наш размер и дешевле
felicita_ukr14:03
Оплатите пожалуйста комиссию банка в размере 3 гривен.
laris-sa14:14
я не покупаю у вас плащик,вы понимаете или нет? Я имею право вернуть товар на протяжении 14 дней.Я его оплатила,но из-за того,что вы так поступаете,я брать его у вас не буду. Верните мне мои деньги без тех 3 гривен,что вы недополучили
felicita_ukr14:24
Возврат и обмен оплаченного товара обговаривается заранее и без оскорблений. Вы товар оплатили полностью и своевременно,без учета банковской комиссии,банк забрал свою комиссию. В размере 3 гривен.
Пожалуйста в следующий раз будьте более внимательной во время оплаты товара, если у Вас не хватает материальной возможности оплатить банковскую комиссию - обговорите этот момент до оплаты с продавцом и без оскорблений.
Ваш товар готов к отправке, ожидаем недостающую сумму ( комиссию банка - 3 гривны) и отправляем плащик Вашей принцессе!
Спасибо за покупку! Приятного выходного дня!
laris-sa14:42
Нет,вы не правы! У вас в шапке профиля указано возврат в течении 14 дней,если такое указано,так вы должны принимать возврат. Материальной возможности видимо нет у вас,если вы так позоритесь за 3 гривны.Вы не уступили ни копейки на товаре,ссылаясь на то,что цены распродажная,но я знаю цену этого плаща,я его заказывала с Польши ранее. Я продаю тут годами, даже не такой внимание не обратила бы,на 3 гривны!!!!!! Оскорбили вы меня,а не я вас,написав: Верните 3 рубля! Я напишу админам,что у вас указан возврат,я передумала брать ваш товар,а вы мне деньги не хотите вернуть. Тоесть у вас есть товар,который я брать не буду,а также мои деньги!
felicita_ukr15:01
Отправка наложенным платежом, с обратной суммой доставки в размере 3 гривны будет осуществленна завтра.
При получении Вами посылки начинается отчет 14 дней , что указано законом УКраине "о защите прав потребителя". В течении этих 14 дней, Вы имеете право вернуть товар в первозданном виде, в упаковке, с бирками, без постороннего запаха и так далее.
laris-sa15:05
Вы решили поиздеваться?я не буду покупать у вас плащ и забирать с почты его не буду.Если вы решили присвоить чужие деньги,то вам вернется его в стократном размере.Я пишу админам жалобу
felicita_ukr15:07
Номер накладной добавлю после отправки товара новой почтой, для Вашего удобства и спокойствия.
Спасибо большое за покупку!
Приятных выходных.
laris-sa15:11
Верните мне деньги!я плащ брать не буду.Вы не можете насильно отправить мне то,что я покупать не буду.Если вы насильно отправите то будете сами оплачивать пересылку в обе стороны.Я сейчас подзвоню в банк и заблокирую вашу карту,если вы не вернете мне мои деньги
laris-sa20:09
Я подала заявление в приват о мошенничестве,сказали обратится в полицию,я и туда пойду и напишу заявление и тогда будет принят факт о мошенничестве. Вы насильно держите чужие деньги. Это незаконно.Какое вы имеете право распоряжаться чужими деньгами?Без моего согласия отправлять товар наложенным платежом,вы меня спросили могу ли я выбрасывать деньги за пересылки наложкой? Вы за меня их зарабатывали? Или вы мою семью кормите?Возврат товара в течении 14 дней действует для всех,если покупатель отказался от товара,зачем его отправлять,можете обьяснить смысл? Я не согласна платить пересылки,я вам сразу это говорю,если вы делаете это против воли покупателя,то кто за эти пересылки и возвраты будет платить?Вы тут мне законы о "защите прав потребителя" пишете,а там указано,что продавец должен отправлять товар насильно,удерживая чужие деньги,зная,что покупатель отказался с ним работать и в любом случаи его товар покупать не будет? Где права? Я вам могу эти 3 грн сбросить на карту сейчас,но какой смысл?Вы мне потом их вместе со всей суммой назад отправите. Я же всеравно не беру товар ваш,вы его тоже будете отправлять,а я вам потом назад обратно? Зачем? За чьи деньги а?
------------------------------------------11.03.2019--------------------------------------------
laris-sa13:13
Первый день Большого Поста, а вы сделали уже человеку подлость! Вы надели маску,как будто вы такой вежливый человек,а на самом деле вот кто вы! Вас просили не отправлять посылку,ваш товар уже не нужен... Как только посылка приедет она сразу поедет обратно возвратом,потому что вы потом найдете 1000 причин,чтоб не вернуть деньги,я потеряю деньги за пересылку ,а вы за эти деньги совесть не купите..
laris-sa17:53
Ваши обьявления заблокированы администрацией сайта и будут разблокированы только в том случаи если я напишу,что мне вернули деньги.Отзывайте свою посылку и верните мне деньги. Даже администрация сайта решила что вы не правы! Вы не имели права отправлять посылку наложкой без согласия покупателя и вернуть деньги должны были,если покупатель решил не работать с вами!
laris-sa17:53
.
Жulichka• 12 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Я готова ей оставить 100грн за бронь
А чего вы вообще за эти три гривны взъелись? Ну действительно, вам держали долго бронь, может и был бы покупатель.
Я не за продавца, но и такое отношение покупателя мне тоже не понятно. Оплатили бы сразу, но нет, обе принципиальные))
kittenkat• 12 марта 2019
Ответ дляMyr1
ну если ваш принципиальный вопрос стоит в комиссии , то социальная карта и называется и открывается для соц выплат , а не для получения дохода, а автор продавая вещ получила доход. , не имея права получать деньги на соц карту.
На сколько мне известно, то даже если карта зарплатная, она тоже для выплат и тоже с комиссией.
Или, например, я оформляла себе долларовую карту. Она почему-то тоже - для выплат, чтоб переводы получать.
Елена5888• 12 марта 2019
Автор, у меня товар стоит намного меньше, чем 700 грн,(100-150 грн), было пару раз, что покупать не доплачивал 2 грн, по. Том, что у меня карта без комиссии. Я НИКОГДА не требовала доплатить.
laris-sa• 12 марта 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Мурчик забанен вместе с обьявлениями. Админы таки точно что-то знают:)
Обьявления тоже ??Так сейчас скажет продавец,что это виновата)
man_darinka• 12 марта 2019
Ответ дляPeppergrin
просто я жирная, сижу
На шее у мужа и муж каблук, и не считаю виноватой в герпесе его сожительницу
О, Кузнецофффф был в ударе?)))
Барамбулечка• 12 марта 2019
Ответ дляТимаша
Пошла коса на камень.
Поодавец тактично напомнила о комиссии, в ответ услышала хамство ( да, я считаю , что покупатель нахамил) . Вот и пошло поехало - я вам 10 оплачу - ок, буду ждать.
И покупатель психанул на ответ - ок, буду ждать.
Нельзя было нормально написать, что не учла комиссию, забыла или денег на карте не было? Зачем сразу надо было писать, что три грн это не деньги?
А потом и продавец психанул.
Первое хамство увидела от покупателя, хотя и продавца не поддерживаю, что выслал товар да еще и наложкой.
почему продавец просит оплачивать комиссию по обналичиванию своей карты покупателя?неужели нельзя открыть универсальную карту и самой оплачивать эту комиссию,а не навешивать это на своих покупателей?Ещё ни один из покупателей не написал.что ему нравится оплачивать комиссию на карте продавца.Продавцам,у кого карта с комиссией,надо взять этот факт на заметку.
natapri• 12 марта 2019
Ответ дляkittenkat
Покупатель оплачивал с помощью перевода через Приват24 и отчетливо видел, что продавцу зайдет неполная сумма. Просто у нее на карте было ровно 600 грн и на комиссию не хватало. Она решила, что прокатит и так и оплатила только 600 грн. Типа продавец простит, ну что такое 3 грн сейчас. Но не тут то было))
На самом деле основные затыки именно при переводах через Приват24. А там видны все комиссии. И даже ничего специально высчитывать не нужно. Там просто есть галочка ’оплатить комиссию за получателя’. Ставить галочку и вуаля - получателю заходит именно та сумма, которая нужна.
Но в скринах покупателя видно, что ей пошла сумма именно 600грн. Я при оплате всегда смотрю какая сумма заходит продавцу, если неполная, ставлю птичку оплатить комиссию. На скринах, я не увидела, чтобы продавцу пошла неполная сумма.
N_A_T_A• 12 марта 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Вы требуете всю сумму за отозвание жалобы Админам? Или 100 грн оставляете предоплаты согласно договорённости- гарантированная сумма даже при непокупке , сумма которая невозвратна?
перечитайте ответы покупателя. Уже ни один раз она писала,что залоговую сумму оставляет....
Тимаша• 12 марта 2019
Ответ дляТанюша
ОК. покупатель хамка.
зачем продолжать сделку?
зачем (если тебе написали что не нужен товар)
тупо игнорить и отсылать посылку?

автор очень недалекая.
Тут соглашусь, что отсылать посылку было глупо.
Апель-синка• 12 марта 2019
Ответ дляfelicita_ukr
Спасибо! Отличная идея:) А покупатели будут сторговываться до 180грн и все равно не оплатят комиссию...
Ну, в Вашем случае за 3 грн. получили гемор на всю голову.
Сделайте карту с зачислением без %, и будет вам счастье.
справедливость есть• 12 марта 2019
Ответ дляfelicita_ukr
вы точно мне это писали? я тут продавец:))
правильно) а я писала покупателю, чтоб она не нервничала, так как она права 100%.
А вы, продавец, поняли, что вас тут , кроме вашего клона ( кошки с выпученными глазами) никто не поддерживает, вот и плюётесь ядом)
laris-sa• 12 марта 2019
Ответ дляБарамбулечка
а я покупателя считаю адекватным и нормальным человеком.И да-хотела бы иметь с ней дело)
Спасибо.Это мой первый конфликт с продавцом за эти годы.
Alve• 12 марта 2019
Откройте нормальную карту. Почему вашу комиссию должен оплачивать покупатель?
Peppergrin• 12 марта 2019
Ответ дляТенюшка
Знаете, что мне действительно интересно было бы узнать? С каким выражением лица оператор оформляла наложку в 3 грн
я сама об этом думала)и с каким лицом надо было бы забирать эти 3 грн, потратив на бензин/маршрутку или просто час времени))
Барамбулечка• 12 марта 2019
Ответ дляnatapri
Та не думаю, что то автор была под клоном. Автор чересчур вежливая с дулей в кармане, а кошка как быдлота общалась.
та вежливость напускная--разве непонятно?По настоящему культурный,воспитанный и вежливый человек НИКОГДА не позволит себе так поступить--отправить товар наложкой за 3 гривни,при том.что покупатель попросил вернуть деньги.НИКОГДА..Так что делайте выводы--кто такой был этот Мурчик..
laris-sa• 12 марта 2019
Ответ дляMirabeliy
НЕ ОПРАВДЫВАЙТЕСЬ,не тратте свои нервы больше!Все уже давно сделали выводы для себя.Эту тему автор создала с целью :’’помогите разобраться в ситуации’,если ей полторы тысячи ответов не помогли,то явно и медицина здесь уже бессильна!
А что делать с деньгами?(
ARAIL• 12 марта 2019
Ответ дляvray
Мда, это даже не скупой платит дважды
Отличная тема, 3 грн=две отключенные страницы
Еще не полночь)))) Не все кареты в тыквочки превратились и не совсех туфельки слетели))))
LudaSHOPSale• 12 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Нет, мой ребенок не будет носить этот плащ. Я готова оставить продавцу 100грн залога,который я оставляла за то,чтоб она мне его отложила на неделю,но она должна оплатить все пересылки,забрать свой товар,вернуть мне на карту 600грн, можно без 3 гривен)
Увидела вы за бронь 12 дней сумму оставляете.
Ну так автору только надо оплатить покатушки и вам вернуть 600 грн.
космея• 12 марта 2019
Ответ дляfelicita_ukr
товар на пути к покупателю:)
Ой! Вот вы неадекват
nokamot• 12 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
А что делать с деньгами?(
писать заяву в полицию. Потратьте время и верните свои деньги.
kittenkat• 12 марта 2019
Ответ дляnatapri
Там показывается сумма, которая ушла с карты отправителя.
Если я смотрю на переводы, то я вижу суммы, которые ушли с моей карты. Если там комиссия, то сумма выше идет. Если без комиссии - то ровная.
ARAIL• 12 марта 2019
Ответ дляТенюшка
С ̶о̶х̶р̶е̶н̶е̶в̶ удивленным выражением лица .
natapri• 12 марта 2019
Ответ дляfelicita_ukr
По Вашим выводам все из Ивана-Франковска тоже клоны покупателя?
Вы считаете 43 страницы из Ивано-Франковска? Хорошо, пускай одна страница клоны, покупателя, 1 страница поддерживает Вас, остальные 41,(пока я допишу будет больше) считают что Вы на 100% не правы и многие из них занесли Вас в ЧС. Вас это ни на какие мысли не наводит?
Амарилис• 12 марта 2019
Ответ дляТенюшка
С радостным! Будет что постить в соцсетях
справедливость есть• 12 марта 2019
Ответ дляfelicita_ukr
а зачем вы отправили плащ, после того, как покупатель отказался от покупки?
Mirabeliy• 12 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
А что делать с деньгами?(
писать заявление.В этой теме вы все равно их не получите.У кого-то еще есть сомнения по поводу адекватности продавца?
LudaSHOPSale• 12 марта 2019
Ответ дляЖulichka
Ну так обе немного девушки «обидчивые)
Цвезды так стали...
Ну обида покупателя мтоит 100 гре а продавцу - снова продавать плащ, всего то
Peppergrin• 12 марта 2019
Ответ дляman_darinka
О, Кузнецофффф был в ударе?)))
он редко не бывает в ударе)У нас с ним взаимная любофф, он скрины делает из моих ответов и потом в нужный момент бацццц и припер к стенке и жалоба
и бан, а не хамиотучает меня от грубости.. заботливый
Барамбулечка• 12 марта 2019
Ответ дляЖulichka
а если денег нет на то,чтоб оплатить сразу?это же не 7 гривен,и не 70,а 700
Myr1• 12 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
https://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=45657

https://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=62696

https://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=63589

автор , поищите ее на этом форуме