Однозначная• 22 октября 2013
интересно всем. Вопрос о карьере.
Возник вопрос. Почему работодателю не желательны работники после 35-40лет? Неужели после 40лет резко в голове мозгов меньше становится? Понимаю, здесь большинство молодых и полных сил. Но если не сложно , задайте своим бабушкам , мамам, папам и т д этот вопрос. Хотелось бы реально ответ узнать.
В каком возрасте Вы почуствовали, что угнаться за молодыми на работе не можете(память не та, здоровье реально пошатнулось, и т д)?
Можно выбрать несколько вариантов ответов. (если несколько человек опросили)
Возраст округляем к цифре которая ближе.
Результат:
вже голосів:
36 (46.75%)
мне до 35
20 (25.97%)
посмотреть результаты
7 (9.09%)
5 (6.49%)
3 (3.9%)
2 (2.6%)
1 (1.3%)
больше 80
0 (0%)
Да, я блондинка!• 22 октября 2013
Я себя уже сейчас некондиционной ощущаю. У нас на работе новые директора, новые правила, омолаживают коллектив. Так я в свои 31 уже не то пальто. Им нужны выпускники ВУЗов, 22-24 года. И пускай они не имеют опыта, не умеют работать, зато они активны, коммуникабельны и настроены на агрессивные продажи. Если честно, политику такую не понимаю, хотя скорее не принимаю. Логика такова, что молодёжь не будет бухтеть, бороться за свои права, просто повернётся и уйдёт, а на его место прийдёт ещё один такой же. Тем более семьи ещё нету, детей тоже.
Чупа-чупс• 22 октября 2013
В солидных компаниях наооборот не берут до 25, или берут но только ’курьерами’
Гороховая• 22 октября 2013
да, только что вернулась с собеседования. Мне 27 лет. Как только заговорили о ребёнке - скривились. И сразу начали говорить, что у них все молодые, знают себе цену, домой не спешат, до 9 могут сидеть, рабочий день начинается с 8.30. В 6 вечера никто не уходит. А я с семьей и ребёнком туда просто не впишусь! Там нужны все сила и амбиции отдавать работе, а не думать, что надо ребёнка с садика забрать.
Однозначная
• 22 октября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Объясню, почему спрашиваю. Мне 34. Есть идея переучится в корне. Но желаемая работа требует большого ума. Сейчас он есть. ,Но смогу ли дальше работать в нужном режиме и струе....
Да, я блондинка!• 22 октября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Ну не знаю...Компания ’WOG’ солидная или нет?
Однозначная
• 22 октября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
а в 35 что совсем все плохо?????????
обычно желаемый возраст до 35.
Чупа-чупс• 22 октября 2013
Ответ дляОднозначная
Если ума нет, то активность и коммуникабельность не поможет, ну может на первых порах, видела я таких, потом сдуваются. Дерзайте, если ум есть он и в 50 будет, главное не расслабляться
бЭйбА• 22 октября 2013
знаете,я тоже с этим стыкалась. Мне скоро 40,но не смотря на это,меня работодатели забирают с руками и ногами и,заметьте,на моих условиях))) и рабочий график,и зарплату(ставку) я оглашаю сразу)) на что согласна. При этом,за месяца два работы мне всегда и премиальные давали))) Так что возраст...это только стериотипы) Правда был случай,захотела сама устроится на работу,перезвонила и мне отрезали,что по зозрасту не подхожу,на то время мне было 35. Позже,так сложились обстоятельства,они мне предлагали это же место на которое я претендовала,не зная,что я уже звонила) Я отказалась...при этом выдвинув те же аргументы,что и мне при телефонном разговоре) Знаете,вот нормальный,порядочный,без гавн..ца яя человек,но тогда вот искренне позлорадствовала)
Чупа-чупс• 22 октября 2013
Кстати, работаю в банке, сейчас в декрете, коллектив молодой, директора юнцы, захожу на днях по свои делам, на мое декретное место взяли даму за 45 далеко, но у нее опыт, ум и клиенты, главное себя подать
Страхованная• 22 октября 2013
Я в 37 в декрет ушла, пока не знаю как я буду работать когда выйду. Но я реально оцениваю то, что я не работала по специальности уже 5 лет. Я сейчас действительно хуже в профессиональном смысле тех, кто всё это время работал. Даже не оглядываясь на возраст.
Однозначная
• 22 октября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
атеросклероз сосудов головного мозга никто не отменял. Моя мама умнейший человек и руководитель. В 50 лет она сказала - что то тяжеловато мне. в 55 лет - голова не та. В 60ходила на работу для галочки- как я устала, скорее бы на пенсию. Сейчас - 64года - работать больше не могу, здоровья не то.
Каркуша Клара• 22 октября 2013
Помню моя мама (программист) лет в 50 сказала, что поспевать за новинками нет ни сил ни желания. Она сидит, вникает. а приходит молоденький мальчик и за 5 минут со всем справляется. Мне кажется тут все зависит от сферы деятельности. Если ты например преподаватель общей химии то вряд ли что-то кардинально будет менятся и можно читать лекции и до 80. А если менеджер по активным продажам, то наверное в 40-45 уже и сам не сможешь оббегать полгорадоа за 2 часа. Или с точки зрения руководства компании. правильно девочка написала. Приходят молодые амбициозные студенты, жилы рвут и мать с ребенком, садиком и больничными. а зарплату платить одинаковую нужно. вот и не берут
Однозначная
• 22 октября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Скажите, а ваша мама сейчас чем занимается в проф плане. Меня действительно интересует. Что делают программисты, когда голова и силы не те.
Чупа-чупс• 22 октября 2013
Ответ дляОднозначная
Если Вы такая пессимистка, то вообще не стоит ничего менять, все равно придет атеросклероз
,
Однозначная
• 22 октября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
,
нееее. Я реалистка.
Каркуша Клара• 22 октября 2013
Ушла на пенсию. Когда время пришло оформлять как раз папа заболел и она совсем с работы ушла. А так предлагали какие-то базы данных наполнять. Ну то есть механическую такую работу
Чупа-чупс• 22 октября 2013
Ответ дляОднозначная
нееее. Я реалистка.
Тогда у Вас еще 16 лет для реальной борьбы за хорошее место под солнцем
Потому что к 35-40 люди обрастают семьями и интересами. Знают себе цену. Свежий выпускник вуза готов работать 24/7, держится за место, не требует законных выходных и сверхурочных, не обременен семьей, детьми. А ценный работник с опытом уже не будет задерживаться на работе до 9 вечера, потому что его кто-то попросил.
Однозначная
• 22 октября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
спасибо. А дома фрилансом не занимается?
Ковбой Хагис• 22 октября 2013
Вышла после второго декрета (мне было 35) в свою родную телекомпанию, где всегда была ведущим журналистом. И обомлела. 25-летние девицы больше курят, чем работают, мальчики 20-летние вообще в соцсетях и Вконтакте. А я какая-то ’старая’ дура готова работать и ночью, и в выходной! Эфир - это же понятие святое! так что мне было ой, как не комфортно.
Швидка Настя• 22 октября 2013
Ответ дляОднозначная
девочки, смысл опроса если большинство нажимает до 35...
Потому что это правда. Вопрос, когда вы почувствовали, что угнаться за молодыми не можете. Мне до 35. В наш коллектив приходят после вузов, все такие с новыми идеями, что я уже не могу угнаться, вот честно.