Жынси_на_флиси• 12 марта 2019

Выпадение матки, кто сталкивался? Нужен совет

Кто сталкивался с такой проблемой? Только что муж приехал, и рассказал, что у свекрови такая проблема и ей насчитали огромную сумму на операцию . Понятно что завтра позвоню и расспрошу подробно. Сейчас скажите, пожалуйста, сколько это может стоить? Может знакомые делали? Город Днепр, если что
Форточка с диоптриями• 12 марта 2019
У меня у бабули кольцо ставили чтоб не в падала

автор Жынси_на_флиси • 12 марта 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Это ж не считалось сложной операцией? Стоило приемлимо?
Капризуля• 12 марта 2019
Дальней родственнице делали. Подробностей не знаю, но вроде как около 15 тыс обошлось. Но точно не скажу.
Коко Шанель• 12 марта 2019
Кольцо бывает резиновое вроде это не операция оно съемное
Раз одела не бу• 12 марта 2019
Скорее всего ей предложили вариант удаления матки и ушивания шейки матки.
Скорее всего ей уже не поможет просто вправлять матку и ставить кольца (это регулярная процедура). И, на самом деле, если посчитать еженедельные траты на замену кольца (это делает врач), то операция выйдет дешевле.
Фенте Фря• 12 марта 2019
Не знаю поможет ли Вам мой ответ. У меня два года назад была другая операция - удаление матки. За операцию заплатила 12 тысяч
Раз одела не бу• 12 марта 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Это процедура на гинекологическом кресле. Но делается регулярно. 1-2 раза в неделю.

вика2567• 12 марта 2019
Ответ дляФенте Фря
2 года назад операция удаление матки и придатков обошлась в 10 тыс.
Улыбчик• 12 марта 2019
А как же подшивание матки? Разве обязательно удалять? Сейчас есть новая процедура, лазером как-то делают. Погуглите.
Форточка с диоптриями• 12 марта 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Не помню сколько, но совсем не дорого.
Пишущаяся• 12 марта 2019
Это называется цистоцеле. Моей маме делали две и очень жалеет, если есть хоть какой-то шанс обойтись без операции, лучше не делайте. Есть свечи, кольца и упражнения Кегеля рекомендуют делать. Походите по нескольким врачам, все разузнайте, не спешите. Сходите и к гинекологу и к урологу. Есть разные степени
Апофиозная• 12 марта 2019
Ответ дляУлыбчик
Не делала, но знаю точно что матку подшивают. Зачем сразу удалять. После удаления матки все органы опускаются, потому что там пустота. И это тоже проблема
Кубик Рубика• 13 марта 2019
Полтава, год назад 6 тыс. Удаление.
Кубик Рубика• 13 марта 2019
Ответ дляАпофиозная
Все могут подшить. А матку удаляют тогда, когда она может в дальнейшем более серьезные болезни дать.
Угадайс• 13 марта 2019
год назад Черкассы,8 тыс.удаление.
...аяприкольная• 13 марта 2019
Ответ дляАпофиозная
Потому что когда уже климакс , этот орган себя отжыл и в возрасте 55 + рекомендуют удалить матку при проведении подобных операций и риск возникновения рака сводится к 0. Если есть выпадение, то органы брюшной полости и так опущены? так как мыжцы тазового дна не «держат» ни чего.
ioganna8• 13 марта 2019
Да почему вы всегда идёте через окно??Есть двери.1)Идёте к участковому,семейному,районному гинекологу,терапевту.2)Берёте направление в гинекологию по месту жительства.3)Идёте в бухгалтерию,оплачиваете официально.3)Медикаменты ,конечно ,купите.И ,о чудо!,вашу свекровь прооперируют.Если захотите,доктора отблагодарите.Это обычная операция,да,для хирурга не простая,но отсутствие денег не повод ходить с кольцом и вонять.Я гинеколог,если что.Пусть свекровь живет как женщина,по человечески.
Интеллектуальные оладьи• 13 марта 2019
Сейчас делают операцию по удалению через влагалище, иссекают матку и все. Узнайте.
тянитолкайка• 13 марта 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Автор, какую сумму вам назвали?
По теме- есть полное и неполное выпадение, чаще всего делают экстирпацию матки, обязательно с шейкой, лучше - вагинально, но этоц техникой мало владеют сейчас, еще иногда при неполном выпадении можно сетки ставить, но не уверена, что в украине это делают хорошо и это точно дороже удаления и не всегда эфыективно, к сожалению в днепре не осталось хороших гинекологов, даже некого посоветовать.