Радуга-дуга• 22 октября 2013

неоднозначная ситуация

Добрый день.

Поделитесь своим опытом и помогите разобраться, пожалуйста.

Заказала у девочки товар, так как хотела получить скорее заказала экспресс доставку ( до трех 3 недель).
Экспресс доставка практически в два раза дороже обычной.
Но уже прошло больше 3-х недель, а товар все еще едет.
Получается, что с таким же успехом я могла заказать товар обычной доставкой и сэкономить деньги.
У продавца указано в объявлении что-то вроде "за сроки доставки ручаться не могу"
Но ведь выходит, что я получу свой заказ одновременно с теми, кто заказал обычной доставкой, при этом заплачу вдвое больше?

Я никого не обвиняю, просто первый раз сталкиваюсь с доставкой из-за границы...
Глаголица• 22 октября 2013
обидно, но продавец тут ни при чём.
может уже на днях получите. А от куда заказывали?

Тимаша• 22 октября 2013
а отследить посылку можно как то?
Неместная Я• 22 октября 2013
я раз тоже так лоханулась. 2 месяца ждала. а продавец сказала, что она за сроки доставки гарантию не дает. и у нее прибыли 70 грн. о так.
alenkadv• 22 октября 2013
а что продавец говорит? когда будет? такого не может быть... может форс-мажор...
автор Радуга-дуга • 22 октября 2013
Ответ дляТимаша
а отследить посылку можно как то?

никаких, даже приблизительных сроков не продавец не называл
Аноним Завхоз• 22 октября 2013
А какие сейчас форс-мажоры на таможне? Наоборот, доходит быстрее обычного.
автор Радуга-дуга • 22 октября 2013
Ответ дляalenkadv
говорит ждать
alenkadv• 22 октября 2013
Я знаю - есть експресс доставка по штатам, но вот что б експресс в украину...сейчас вроде проблем нет и праздников, посылки все за 2-3 недели доходят...
Кукусик• 22 октября 2013
Требуйте номер трека и смотрите действительно ли заказана экспресс доставка. Если да, то продавец ни при чем, он не может отвечать за форс-мажоры перевозчиков. Если же нет, то уже по ситуации

alenkadv• 22 октября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
говорит ждать
Интересно тогда...а о том что Вы переплатили, что думает? Может намекнуть что б деньги за експресс вернул...все равно ждете как все...
автор Радуга-дуга • 22 октября 2013
Ответ дляalenkadv
пока на счет этого ничего не спрашивала
решила пока здесь уточнить, уместно ли вообще просить скидку какую-то что ли?
или действительно продавец ни за что не отвечает?
автор Радуга-дуга • 22 октября 2013
Ответ дляНеместная Я
вот и я боюсь, что так же попаду...
berlinka• 22 октября 2013
Как продавец может отвечать за работу почты и таможни? он может отвечать за товар кот. он продает. Имхо
Кукусик• 22 октября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
пока на счет этого ничего не спрашивала
мне как-то одна девочка сама по своей инициативе пересчитала вес за доставку по тарифу моря, так как авиа доставка, которую я заказывала, опоздала на 1-1,5 недели
Тётя Хрюша• 22 октября 2013
Есть два варианта
-с Вас взяли как за авиа,а идет морем
-3 недели-не срок,подождите ещё одну
Или же просите скрин декларации с магазина-там указана,чем идет
alenkadv• 22 октября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
пока на счет этого ничего не спрашивала
Лично я б спросила у клиента, если б не уложилась в експресс достаку ... иногда бывают всякие ситуации задерживают на таможне (2,5 мес. море стояло, хотела деньги возвращать...но девочки решили ждать). Было недавно, посылка не влезла в самалет и забыли в США о ней, пока я не напомнила... хотя успела в 4 нед. вложиться. А скоро празники будут, 100% дольше все ехать будет к нам... а на наших таможнях так вообше в праздники все стоит... Вы спросите аккуратно, успеет ли она вложится в указанные ее сроки... т.к. у Вас експресс доставка оплачена. Может, просто скидочку Вам даст на след. покупку...
автор Радуга-дуга • 22 октября 2013
Ответ дляКукусик
хороший и отечественный продавец Вам попался

все мои знакомые ’продажники’ говорят, что клиенту все равно, как почему и что
товар должен быть у него в оговоренной количестве, качестве и в оговоренные сроки
все остальное его не волнует
как, когда и чем доставить — головная боль продавца
и если он не выполняет свои обязательства, то либо платит неустойку либо делает скидку

но это в ’реале’, а вот в инете, я так понимаю, все иначе
автор Радуга-дуга • 22 октября 2013
Ответ дляalenkadv
так дело в том, что она уже точно не успеет вложиться в указанные сроки
сроки заявлены ’до 3 недель’, а уже больше прошло
автор Радуга-дуга • 22 октября 2013
просто в тексте объявления у продавца есть фраза, смысл которой заключается в том, что она не несет ответственности за сроки доставки, так что она вроде и не при делах

Лиса Патрикевна• 22 октября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Не скажите... У меня половина посылок затерялась во вселенной, номера не бьются нигде((
Лиса Патрикевна• 22 октября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Если такая фраза есть - она действительно не при делах..
К сожалению, так и есть. Экспресс бывает приходит за 2 недели, а бывает за 4-ре. Как и обычная посылка может за 10 дней прийти, а может и за 50. Лотерея.