Налитое яблочко• 13 марта 2019
Помогите! Сильное обезвоживание у кота
Кот сбежал из дома( не было пару дней, брачный период((( пришёл с прокусаной лапой. Она была как колода!!! В размер в 3 раза шире обычной) в ветеринарке сказала, что повреждённой сухожилие, от того отек( прокололи антибиотиком, и ещё гамма бетта(как то так сказал), поняла, что аминокислоты, витамины. Кот сильно истощён, не ест вообще( чуток молока выпивает(( отпаиваю со шприца регидроном. Кто с таким сталкивался?
Крапипопка• 13 марта 2019
Воду давайте через шприц от Нурофена, прямо в рот. Смочите живот, пусть ляжет на мокрую тряпку.
Я шалунья• 13 марта 2019
кастрируйте кота, когда вычухается. сбегать не будет и проблем станет в разы меньше. а пока выпаивайте ...
Совсем другая 2• 13 марта 2019
Кастрируйте животных,которые не представляют племенной ценности.Не подвергайте живые души смертельной опасности.Будьте благоразумны.
Не плодите никому не нужных котят.
Собака сутулая• 13 марта 2019
Везите кота на стационар под капельницы иначе может умереть.У него видимых ран на опухшей лапке нет? И как поставили диагноз о поврежденном сухожилии?Рентген делали?
Хранительница чешки• 13 марта 2019
что делать менять ветеринарку и капаться , на крайний случай (под вашу ответственность) поищите в интернете как капать коту подкожно
и да кастрируйте кота видите как ему ’радостно’ на свободе
кстати если не привит может и вирус подцепил до кучи
Хранительница чешки• 13 марта 2019
и скорее всего в лапе абсцесс его возможно надо вскрыть и под дренаж
Собака сутулая• 13 марта 2019
У вашего кота похоже начался абсцесс. Нам недавно пришлось столкнуться с таким .Срочно меняйте врача !
Сегодня на диете• 13 марта 2019
Ответ для2_Кота
В стационар на капельницы и быстро, если хоть чуть-чуть дорожите животным
Плюсуюсь, капельницы обязательно
Бабушка Бетман• 13 марта 2019
Мы делали 20 мл физраствора 2 раза в день подкожно в холку коту в тяжёлом состоянии, стало ненадолго лучше. Но такое вливание может привести к отекам или дать осложнение на почки например. Несите к ветеринару.
Роллс-Ройс• 13 марта 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Новорожденных котят по 5 мл вливают.
Автор вы можете сделать подкожную капельницу, раствор Рингера, или Натрий хлорид, и вит С в ампуле, 0,2 мл/кг веса. Подкожно в холку 20 кубовым шприцом. Можно в день 20 мл/кг веса коту смело, максимум 60 мл/кг если почки здоровые.
Интернет Бродилкин• 14 марта 2019
детской мини спринцовкой воду давайте, недавно так другого кота выпаивала, спринцовкой не поцарапаете нёбо и он точно глотнет
кормить: покупаете гурме, разводите пополам с кипяченной водой и очень хорошо размешиваете, сделать конусы из файла или любого пакетика, туда корм и сделать маленькую дырочку, обернуть кота аккуратно и как спринцовкой давать корм
так спасла уже два кота