Кому там слова не давали• 13 марта 2019

Девочки, єто везде так? Чуть-что, на КТ отправляют?

Болели почки - отправили делать КТ с контрастом, чтобі увидеть, есть ли камни.
Сейчас спину прихватило, вертебральная люмбалгия - тоже отправили на КТ пояснично-крестцового отдела.
Вот думаю, ехать или нет (если что, ехать в друголй город за 40 км + сама КТ недешево).
Єто действительно необходимость или просто бизнес и откаті врачам?

Мне каже5тся раньше, самое захудалое УЗИ видело камни в почках, и самій єлементарный рентген видел трещины или переломы (со спиной отправляют, исключить трещины, т.к. я падала 2 месяца 2 назад)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 13 марта 2019
КТ почек с контрастом? Расскажите подробнее пожалуйста. До этого видела только рентгены с контрастом для изучения состояния почки, лоханки , мочеточника и скорости выделения мочи. На КТ это все тоже видно?
автор Кому там слова не давали • 13 марта 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Видимо да, раз направляют. Я в этом ничего не понимаю, к сожалению.
Ответ дляКому там слова не давали
В каком городе и как клиника называется?
Мексиканочка• 13 марта 2019
Это бизнес. Конечно, на КТ лучше видно, но нужно делать только когда действительно необходимо или деньги девать некуда. Вот к примеру, идете в Синево сдавать анализы, и там у Вас спросят фамилию врача, который направил. Зачем? Правильтно, затем, что ему 20 %% потом капнет от Вашей суммы.
По теме отпишусть, что при проблемах с позвоночником действительно направляют на МРТ или КТ, для исключения грыж и протрузий или наоборот, что б понимать и контролировать состояние
Все будет, но потом• 13 марта 2019
зависит от врача. есть такие, кто без КТ или МРТ разговаривать не хочет, есть те, кто для начала посылает на узи или рентген. на мой взгляд врачи обленились, никто к пациенту притронуться не хочет, а ведь как бы пальпацию, прослушивание, анализ жалоб еще не отменяли. а врачи хотят только посмотреть в бумажку с готовым диагнозом.
Я из Южноукраинска, направляют из обычной поликлиники в Вознесенск
Ответ дляМексиканочка
Ага, а потом еще лечение. Мне недавно гинеколог при гормональном сбое выписала препарат гормональный вручила красивую брошюрочку с телефоном куда нужно позвонить в день покупки и там якобы скажут где сегодня скидка на него, раз такое дело попросила заменить на противозачаточные, т.к.к как- раз думала об этом, Итог, явное разочарование на лице (и мне не показалось), ответ ну тогда любое ОК, например Джаз+, действие будет такое же. А теперь внимание цена Джаз + 250 грн, цена второго препарата 1050 грн. И пить 3 месяца. Это я не учитываю стоимость прийома, узи и отдельный прайс назначение лечения...
Ответ дляКому там слова не давали
Спасибо
Скользкая• 13 марта 2019
Ну вот я ребенку делала кт на днях т.к никто не мог внятно сказать, что с носгм, почему падает слух. Аденоидит есть, но что его вызвало? Оперировать просто так я не согласилась. Обследование эндоскопом всей картины не показало. В результате причину нашли, лечимся. А подруга кт не делала, пошла и удалила аденоиды ребенку. Ей не говорили. Я считаю, что мое решение правильнее.
Розавенная• 13 марта 2019
Хребет треба робити,мене направляли на мрт.
Спасибо
та не за что)
Мексиканочка• 13 марта 2019
Да-да, гормоны то вообще поле дохода еще то! И каждый по 120 грн в лаборатории, если не ошибаюсь. И потом еще лечение, это точно)))
Вот напишу свой пример - мама сломала два позвонка в нижнем отделе, дома упала. Скажу сразу, я всегда была уверена, что если сломан позвонок, то все, уже не встать. Пришел участковый терапевт, сказал что это радикулит и назначил уколы. Прокололись. Через месяц везу маму кардиологу а плановую консультацию и встречаю уже в больнице знакомую невролога, она заметила, что мама не очень бодро шагает, я рассказа что и как. Она сразу сказала, чтоб мы шли на рентген, и что подозревает перелом. На рентгене, хоть и не качественном она все потом увидела. А еще сама переспросила, может МРТ сразу? Она сказала, что если будут дополнительные вопросы. Так что если захотят увидеть или могут увидеть - то все видно! Но действительно, есть случаи когда необходима дополнительная и более точная диагностика, но это делается уже на основании хоть какого-то исследования, а не так, мол, иди и сделай сходу.
Ответ дляСкользкая
Падает слух , а вы еще думаете удалять ли аденоиды? Какая степень? Вы хоть слышали о кого нибудь чтоб быстро вылечили их? А в вашем случае это имеет значение. Проконсультируйтесь пожалуйста с другими врачами, это может быть важно!
svetik44165• 13 марта 2019
На УЗИ врач обнаружил ангилипому на почке 8 мм. Чтобы исключить ошибку (хотя врач очень толковый) направил на КТ с контрастом. Там подтвердили ангиолипому-теперь наблюдаю - делаю раз в год УЗИ. При различных образованиях на почках необходимо делать обязательно КТ или ПРИ, чтобы исключить онкологию ( 90% образований на почках-злокачественные)
Ответ дляsvetik44165
У моего сына врожденная патология почек. оперирован, врачи говорят, что самое достоверное обследование это рентген с контрастом. Давно его не делали, но все 20 снимков сделанные в разное время получались нечитабельными из-за газов кишечнике, эспумизан ,клизмы и диеты не помогли, хоть перед обследованием всегда готовились...только зря ребенка светили. О КТ для почек никогда не слышала, изучу эту информацию, спасибо!
svetik44165• 13 марта 2019
Пжл. Здоровья Вам и сыночку
Ненька наша• 13 марта 2019
Ответ дляСкользкая
а какая причина у вас?
А обычный рентген за 50 грн не покажет? А томография мне обойдется с дорогой туда-назад более чем в 1000 грн....Я об этом...
Скользкая• 13 марта 2019
Я консультируюсь уже у практикующего лора-хирурга. Одного из лучших. Нет у ребенка аденоидита. Нет. У него синусит, гайморит с содержимым во всех пазухах. Сейчас на антибиотиках. Я была согласна на удаление, но не нужно пока. Слух падает из-за отека трубки между носоглоткой и внутренним ухом (есл я правильно поняла).
Скользкая• 13 марта 2019
Ответ дляНенька наша
а какая причина у вас?
Запущенная степень синусита, гайморита. Это при том что я по лорам 3 года с ним хожу с одной проблемой
Говорящая галограмма Чингисхана.• 14 марта 2019
Ох эти детки, море счастья и океан забот. Здоровья ребеночку!!!