Аноним_1507• 13 марта 2019

Порошенко: Несправедливо, когда семьям с детьми платят так же, как бездетным

Ситуация, когда семьи с детьми и без детей получают одинаковое вознаграждение за работу, является несправедливой. Такое заявление сделал президент Петр Порошенко на Совете регионального развития Черниговской области.

«Несправедливо, когда семья, у которой нет детей, получает такую же зарплату, как семья, у которой трое-четверо детей. Это означает, что они вдвое хуже живут. У нас две цели, первая – борьба с бедностью, и вторая – чтобы украинцев было больше», — сказал Порошенко.

Но разве это справедливо? Ведь каждый для себя сам решеает как жить,тратить свою зарплату на себя любимого,или на кучу детишек.А для поддержки многодетных семей есть соц помощь,ее и надо развивать,а не за счет работодателя выехать пытаться
Бабка в тапках• 13 марта 2019
все верно, во многих странах за детей государство доплачивает, Ющенко сделал выплату при рождении ребенка, Порошенко сделает доплату, только РЫГИоналы только себе доплачивали
Дело было давно• 13 марта 2019
Ответ дляЖена сантехника
Порошенко говорил о принятых сегодня выплатах многодетным, а не про дискриминацию в зарплатах. У кого не хватает собственных мозгов, тот пользуется шариевским творчеством.
https://podrobnosti.ua/2287992-petro-poroshenko-pd...
Angilica07• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1444
а когда уже злостных неплательщиков алиментов возьмут за хвост?
и кастрируют таких?
а зачем? они как раз увеличивают рождаемость)
Дело было давно• 13 марта 2019
Ответ дляЖена сантехника
Это для тех кто оправдывает власть
Сарафанное радио• 13 марта 2019
Ответ дляMashaizDusha
Детьми они вашими на всю жизнь остаются, а гражданами этой страны в любой момент могут перестать быть, а тем более налогоплательщиками. Из разряда - обещать -- не значит жениться.
вымрет население - исчезнет нация, гос-во.
Голодаю• 13 марта 2019
Ответ дляДело было давно
’Подробности’ те, что в 20:00
Спасибо!
Совбез• 13 марта 2019
Ответ дляЖена сантехника
да слышали что он говорил, не перекручивайте, он действительно сказал про зарплаты.
Сарафанное радио• 13 марта 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
В этих странах со всеми плюшками какой бюджет? В арабских эмиратах этих плюшек вообще вагон, и? Где на это деньги взять в стране где сплошные пенсионеры, мамы одиночки и безработные. У нас не развитая страна, рассказать как в Германии и сделать в Украине это разные вещи, и так в развитых странах нет таких отпусков до 6 лет, часто год, наши мамы на такое согласны?))))
в германии мамочкам официальный раб.день - до обеда.
иди, мамочка, забери ребенка из сада/школы, займись с ним уроками.
как вам такое?
Совбез• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1437
ну тогда эти дети должны быть невыездными или должны отработать в этой стране лет 15.

а то нарожают, на льготах выучатся и уедут в польши-чехии.
или выучатся и тоже в многолетние декреты.
Совбез• 13 марта 2019
Ответ дляМолчавочка
дети из многодетных семей тоже будущие налогоплательщики
и?
Жена сантехника• 13 марта 2019
Ответ дляДело было давно
Спасибо. Но это обычная оговорка, понятно же что о доплатах, а не зарплатах.
Сарафанное радио• 13 марта 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Оно бы вообще не наступило, если бы не воровали)
денег в бюджете стабильно нет. но все так рвутся к этому ’пустому’ бюджету.
Дело было давно• 13 марта 2019
Ответ дляЖена сантехника
Блин, да какая оговорка, речь шла о зарплатах. Пусть девочки посмотрят и скажут
Леди_на_драндулете• 13 марта 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
во первых, вы можете возмущаться как вам угодно, люди на кухне имеют право обсудить что они хотят, и я сомневаюсь что вы обсуждаете творчество Ницше вечером.
Я что то упустила или у нас перестали оплачивать больничный лист и 10К? и да меня, например это возмущает, у людей нет элементарной канализации и водопровода, хотя все пенсионеры на улице его провели, стоит это не дорого, старшие дети днями гуляют без присмотра, грудничка мама тоже оставляла, пока соседка не пригрозила что вызовет социальную службу, прекрасная многодетная уже мама.
А что это вас так задели? Вы считаете что это нормально и про это надо тихо молчать? А почему?
Это все плохо что страдают дети
Но какое вам и вашей маме дело до их канализации
Терпеть не могу таких длинноносых
oksi...• 13 марта 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Чтобы украинцев было больше, должны быть рабочие места тут, а то разъехались кто куда смог
Зараз підняття зп вже нічого не врятує — жахлива медицина та освіта дітям, нестабільність у всьому. Все одно будуть тікати.
Админко• 13 марта 2019
Дааа, я только из бана, а тут такая тема. Писать ничего не буду, думала хоть полайкаю, так мало кто без анонима пишет(
Пишущаяся• 13 марта 2019
Опять эти спекуляции на многодетных, достали уже. В нашей стране уже и 2 детей роскошь, а 3-х и более могут себе позволить или очень обеспеченные люди или не очень задумывающиеся. Первым эти выплаты без разницы, они и так прекрасно знают сколько надо ребенку и рассчитывают на свои силы. А вот вторая часть... И выходит, что опять будем спонсировать рождение детей ради выплат определенным контингентом...
Заела_пластинка• 13 марта 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Льготы по налогам для семей с детьми есть во многих развитых странах. Это нормально, государству нужны дети - государство ущемляет себя, ради того, чтобы эти дети были.
Так и у нас есть, в чем проблема?
Заела_пластинка• 13 марта 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Согласна. Поэтому в Польше весной подается декларация по доходам за прошлый год и указывается количество детей. Даже имея 1 ребенка, ты получаешь возврат части налогов. И это не копейки какие-нибудь.
Ага, только сначала надо эти налоги заплатить, правда же?
Жена сантехника• 13 марта 2019
Ответ дляДело было давно
В контексте речь о доплатах.
Klodia• 13 марта 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Пищалка• 13 марта 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Не платят - ни на федеральном уровне, ни на местном.
Есть куча программ для малоимущих - да, дают продукты и т.д. Но это малоимущим! Просто за факт рождения и существования ребенка там не платят.
у меня другая информация на этот счет))
Фрося_Бурлакова• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1444
и кастрируют таких?
А как же вы детей будете рожать от кастрированных? Сами выбираете себе негодяя из подлецов, а потом кто-то что-то должен взять за хвост. Это ваш хвост. Сначала любились с этим хвостиком. Теперь берите его и душите сами!
Roybusch• 13 марта 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Так что он предлагает?
Размножаться и не работать.
No problems• 13 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Порошенко в чем-то прав. Семьи с детьми должны платить меньше налогов, на мой взгляд. Чем больше детей, тем меньше подоходный налог.
А за какие средства мы будем этих детей учить,лечить??за мои налоги?Спвсибо!и так -каждая вторая’ мать-одиночка’,что -бы пособия получать.
Ms. Похвала• 13 марта 2019
А есть в теме пряма мова президента? Или так, обговариваем чьи-то выводы 16 страниц?
Аноним_1545• 13 марта 2019
Ответ дляСарафанное радио
А какая например мне разница, что вымрет население и исчезнет нация? Я помру раньше чем это случиться, а потом хоть трава не расти.
Аноним_1444• 13 марта 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
я не рожаю от алименщиков
Запасная спина• 13 марта 2019
Так тогда неблагополучные будут плодиться, а нормальные люди за них отдуваться. Вот это несправедливо!!!
Я сейчас мама в декрете, получаю 860 грн. в месяц, смешная сумма конечно, но я же осознанно решила рожать и понимала, что мы будем жить только на з/п мужа.
Сиреневенькая• 13 марта 2019
Ответ дляПочемучечка
президент видимо не знает, что бездетные кучу денег оставляют в клиниках репродукции, чтоб заиметь хотя бы одного ребенка.......
надо срочно им платить из бюджета!!!! порох - лох и ваще г....но, по всем статьям.
господи, интересно, в чем его еще не обвиниили? все что ни скажет, что ни сделает - все не так.
хто всравсь?
невістка!
так вона корів пасе!
так жеж з поля несе!!!