Аноним_1507• 13 марта 2019

Порошенко: Несправедливо, когда семьям с детьми платят так же, как бездетным

Ситуация, когда семьи с детьми и без детей получают одинаковое вознаграждение за работу, является несправедливой. Такое заявление сделал президент Петр Порошенко на Совете регионального развития Черниговской области.

«Несправедливо, когда семья, у которой нет детей, получает такую же зарплату, как семья, у которой трое-четверо детей. Это означает, что они вдвое хуже живут. У нас две цели, первая – борьба с бедностью, и вторая – чтобы украинцев было больше», — сказал Порошенко.

Но разве это справедливо? Ведь каждый для себя сам решеает как жить,тратить свою зарплату на себя любимого,или на кучу детишек.А для поддержки многодетных семей есть соц помощь,ее и надо развивать,а не за счет работодателя выехать пытаться
Аноним_1577• 13 марта 2019
Ответ дляMs. Похвала
А есть в теме пряма мова президента? Или так, обговариваем чьи-то выводы 16 страниц?
Да, похоже, та то. Брось собаке кость.
Молчунья• 13 марта 2019
Решил подлизаться перед выборами???? ))))
Уточка• 13 марта 2019
Ответ дляЖена сантехника
Спасибо. Но это обычная оговорка, понятно же что о доплатах, а не зарплатах.
Тогда уже не о доплатах, а о доходе семьи
автор Аноним_1507 • 13 марта 2019
Ответ дляMs. Похвала
да есть
культУра• 13 марта 2019
Ответ дляСарафанное радио
в германии мамочкам официальный раб.день - до обеда.
иди, мамочка, забери ребенка из сада/школы, займись с ним уроками.
как вам такое?
Очень хочу такую работу до обеда Я не работаю только по той причине что действительно нужно после школы заниматься ребёнком. Уроки, бассейн, баскетбол. А если пойду на работу то вроде как маленький (8 лет) ещё со школы домой идти 30 минут. Это на машине я за 10 минут доезжаю и забираю. Это тоже одна из причин почему не работаю. А так хочется работатьдо обеда
Аноним_1589• 14 марта 2019
сейчас рожают некоторые по 3-7 детей лишь бы на работу не выходить. а теперь мамаши будут в декретах сидеть , а папаши меньше налогов платить, стоит ожидать появление в такой семье еще и 8 ребенка.
лучше бы закон ввели,чтобы приходили и смотрели в каких условиях дети проживают,есть ли у них одеться,обуться, а слабым на передок женщинам,которые на голод и безпризорность обрекает детей своих делать операцию по удалению женских труб,чтобы больше не рожала. а то у одних не получается забеременеть, а другие рожают ради пособий, или оставляют в роддомах* в лучшем случае, в худшем просто выкидывают на улицу)
Аноним_1589• 14 марта 2019
Ответ дляoksi...
Зараз підняття зп вже нічого не врятує — жахлива медицина та освіта дітям, нестабільність у всьому. Все одно будуть тікати.
даже если поднимут зарплату-вырастут цены и налоги, итог-на руки получишь столько же,если не меньше(((( печалька в украине(((
Молчавочка• 14 марта 2019
Ответ дляСовбез
и?
я отвечала на этот пост: ’так это их решение быть многодетными. почему их должны содержать налогоплательщики?’

Сегодня налогоплательщики содержат этих детей, а через некоторое время эти дети тоже с большой вероятностью будут кого-то содержать,потому что тоже станут налогоплательщиками.

Что меня удивляет,что никто не возмущается,что налогоплательщики содержат депутатов и компанию, а насчет многодетных семей почему -то возмущаются)
Сарафанное радио• 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1545
А какая например мне разница, что вымрет население и исчезнет нация? Я помру раньше чем это случиться, а потом хоть трава не расти.
и при этом вы, конечно, носите вышиванку и считаете себя патриотом?
Аноним_1545• 14 марта 2019
Ответ дляСарафанное радио
Нет конечно. Мне больше заняться нечем кроме как в вышиванке бегать? Мне за это не платят. Меня волнует только моя семья, а потом хоть ядерная война, мне пофиг.
Аноним_1592• 14 марта 2019
Ответ дляСарафанное радио
это вам так хочется)
Аноним_1592• 14 марта 2019
Ответ дляoksi...
я нікуди не тікаю, кажіть за себе
Аноним_1592• 14 марта 2019
Ответ дляСарафанное радио
вымрет население - исчезнет нация, гос-во.
Вони хотіли нас поховати, але забули, що ми насіння (с)
Аноним_1544• 14 марта 2019
Ответ дляМолчавочка

Вероятность, что дети из многодетных семей станут порядочными налогоплательщиками, уже стремится к нулю. Причина - отсутствие нормального образования, и вообще образования в таких семьях.
А с грузчика или кассира много не возьмешь.
Есть и исключения, но они в меньшинстве.
миссДавеча• 14 марта 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Все что тут ест не читала
А расскажите мне многодетной какие у нас социальные блага?
Я знаю только два
1. Проезд в транспорте бессплатный
А я капец как с ними тремя езжу, кажлый день пользуюсь
2. В садике скидка 50%
И все
Субсидия или оплата за комуналку - это все от дохода зависит. Если покрывает зарплата, то никаких льгот

Чуть не забыла
Телефоный номер можно вне очереди установить
Я не прошу большего
Но мнение о том что многодетные чуть ли не мешок денег получают
Это уже и смешно и наяинает надоедать
Дело не в уже существующих благах или мешках денег, а в том, что зарплату предлагают начислять не в соответствии с квалификацией или объемом выполняемых работ, а исходя из количества детей. Вы согласны, что Вы или Ваш супруг имеете право получать зарплату больше, чем мать/отец двоих детей или людей вообще без детей только потому, что у Вас детей больше?
Статус Ква• 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1544
Ну не скажите.
В прислуге такие люди очень даже нужны.
Поля там обслуживать, огороды, производства, дома для бар.
По типу крепостного права, только более цивилизованно.
Аноним_1544• 14 марта 2019
Ответ дляСтатус Ква
Ну не скажите.
В прислуге такие люди очень даже нужны.
Это понятно, но тут же речь идет о том, что многодетные рожают будущих налогопоательщиков, которые как бы нам обеспечат безбедную старость.
Статус Ква• 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1544
Это фантазии для наивных девочек
На таких и расчитаны все эти брдовые идеи.
Совбез• 14 марта 2019
Ответ дляМолчавочка

потому что те многодетные семьи которые я знаю никого не содержат, а сами неблагополучные.