Аноним_1507• 13 марта 2019

Порошенко: Несправедливо, когда семьям с детьми платят так же, как бездетным

Ситуация, когда семьи с детьми и без детей получают одинаковое вознаграждение за работу, является несправедливой. Такое заявление сделал президент Петр Порошенко на Совете регионального развития Черниговской области.

«Несправедливо, когда семья, у которой нет детей, получает такую же зарплату, как семья, у которой трое-четверо детей. Это означает, что они вдвое хуже живут. У нас две цели, первая – борьба с бедностью, и вторая – чтобы украинцев было больше», — сказал Порошенко.

Но разве это справедливо? Ведь каждый для себя сам решеает как жить,тратить свою зарплату на себя любимого,или на кучу детишек.А для поддержки многодетных семей есть соц помощь,ее и надо развивать,а не за счет работодателя выехать пытаться
Аноним_1545• 13 марта 2019
Ответ дляПотрындельница
Не меньшая бездетным, а большая многодетным! Это большая разница!
С какого перепуга за одинаковый труд многодетные должны получать больше зп? Потому что у них нет денег на презервативы или мозгов подумать, что детей нужно содержать?
Статус Ква• 13 марта 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Оно бы вообще не наступило, если бы не воровали)
Ну зачем же вы так откровенно?

Это подается под благовидным соусом.
Возродить и укрепить украинскую родыну.
Это ж совсем другое дело
Даже звучит приятно
автор Аноним_1507 • 13 марта 2019
* мужчин)) но и так тоже можно
Секретница• 13 марта 2019
Ответ дляСигарный шланг
https://www.ukrinform.ua/rubric-society/2658478-ba...

З 1 квітня планують виплати 1629 грн/міс на 3-тю, 4, 5 і тд дитину
Вообще прекрасно, интересно сколько всяких асоциальных элементов попытаются нарожать ради этих доплат
БезПаспортаНеПродаю• 13 марта 2019
Ответ дляГалинка-малинка
А я так надеялась что это вброс и на самом деле он не считает избирателей дебилами... Но нет... Надо будет посмотреть эту речь. Как он это собирается реализовывать не сказал? Сам наверное будет доплачивать многодетным работникам. Или это удочка заброс на будущее, типа, выбери меня, а я уже ....
Я смотрела, а он никак не рассказывал как в нищей стране он собирается это сделать. Млин да сделайте вы нормальные условия для мелкого бизнеса , и люди сами себе на детей заработают,.
Бяки-козяки• 13 марта 2019
Ответ дляСигарный шланг
Насправді пільги, які ніби то мають багатодітні, отримують лише малозабезпечені багатодітні. А безкоштовне харчування на розсуд місцевої влади і далеко не по всій країні вона така щедра як у ваших знайомих
Ха
Я вам секрет открою - там мама домохозяйка ,а папа официально не трудоустроен. Вот и выходит что они малообеспечены в глазах гос аппарата.
Аноним_1592• 13 марта 2019
Ответ дляТоптунша
Ну, казалось бы, при чем здесь рос. агрессия к очередному популистическому заявлению Порошенко ))
выплаты происходят во время российской агрессии, одновременно.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
это хорошо, что вы агрессию не отрицаете.
Топтунша• 13 марта 2019
Ответ дляСтатус Ква
Пиар чистой воды. Предвыборный, шитый белыми ниточками.
Турчинов тоже что то вещал об укреплении украинской семьи.
Заботливые наши
А разве наша армия не укреплена по самое не балуйся? Вон армаду рос. бронетехники стоически сдерживает 5-ый год. Про боеспособность и мощь на континенте не стоит и упоминать.
Статус Ква• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1545
Мужикам тогда вообще нет смысла жениться. Чтобы они не делали, какими бы хорошими не были, жена находит другой хер и скачет к нему оставляя мужа без ничего. Вот это предел мечтаний мужиков.

И да, у нас никто не вынуждает годами сидеть в декретах. Все кто хочет работать, максимум через пол года выходят на работу. Было бы желание.
Мужик?
i.ne.govori• 13 марта 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Я против такого заявления, оплата должна зависеть от качества работы, а не от нужд работника. Другой вопрос, что не мешало бы государству поучаствовать в улучшении качества и доступности школьных и внешкольных занятий. А то много талантливых детей не могут реализовать себя из-за финансовых возможностей родителей. Да и медицина далеко не бесплатная. Вещи детские стоят наравне, а часто и дороже взрослых. Вот в каком направлении работать нужно, а не перекладывать свои заботы на плечи предпринимателей.
согласна
Статус Ква• 13 марта 2019
Ответ дляHappy Feet
то есть наш Петро таки признал, что бедность в стране процветает?
Нет.
Признал, что бюджет дыра.
Черная.
И ее как то надо наполнить.
Статус Ква• 13 марта 2019
Ответ дляСекретница
Они уже давно рожают.
Как ввели выплаты в 2008 году, если не ошибаюсь.
БезПаспортаНеПродаю• 13 марта 2019
Ответ дляСекретница
Много, соседка моей мамы в 27 третьего родила, дом валиться, второй муж работает через пень колоду, зато как деЦкие получают сразу мама в новых шмотках, и по мелким городкам таких много.
Топтунша• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
Заявления о выплатах происходят во время энергетического коллапса Венесуэлы, но при чем здесь это к заявлению гаранта?
Марисабелла• 13 марта 2019
я в шоке, это я теперь должна кормить чужих детей??
автор Аноним_1507 • 13 марта 2019
Ответ дляТоптунша
так вроде не было речи ни о каких выплатах
Аноним_1592• 13 марта 2019
Ответ дляТоптунша
для украинцев не Венесуэла агрессор и оккупант, а россия.
Топтунша• 13 марта 2019
Ответ дляБяки-козяки
Полный предвыборный бред.
Знаю семью- 3 детей, у мамы последий бмв,(у папы не знаю какая) дом за 450 000уё, обувь шмотьё чистокровная итаоия. Доход за 10000уё в месяц.
В ИТОГЕ - питание в школе БЕСАЛАТНОЕ, И все соответствующие льготы.
Другой пример: папа работает в мастерских за 5 тыс, мама на рынке торгует, еле люди концы сводят, чистая приличная семья, 2е близнецов. Никаких ни льгот ни поблажек. Где та справедливость?
Вы, наверное, нолик лишний нарисовали.
Не представляю себе семью с таким доходом, дети которых будут есть школьное питание, даже на халяву.
Статус Ква• 13 марта 2019
Ответ дляТоптунша
Армию укрепили до упора.
Теперь пора на родыну переключиться.
Такс, надо уволняться из армии и устраиваться в службу по делам семьи и детей
freedom_2015• 13 марта 2019
Ответ дляДело было давно
быстрей бы уж эти выборы, а то нам еще и не то пообещают, аж страшно
это точно )))
Жена сантехника• 13 марта 2019
Ответ длядамаАмстердама
Мдя...11 страниц обсуждений того, что сказал Порошенко.... Перед выборами. Смысл это обсуждать?))
Что сказал Шарий. Так и не дали ссылку на нормальные источники с прямой речью.
Топтунша• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
Постараюсь изъясняться более доходчиво: какое отношение ваша реплика об агрессии имеет к теме разговора? Лишь бы Россию приплести, втянув всех в холивар? Или вы на ставке?
Галинка-малинка• 13 марта 2019
Ответ дляСигарный шланг
Це правда, добре що ви написали. Більшість думає, що пільги і гроші сипляться з стелі тим людям.
Галинка-малинка• 13 марта 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
100 %
Леди_на_драндулете• 13 марта 2019
Все что тут ест не читала
А расскажите мне многодетной какие у нас социальные блага?
Я знаю только два
1. Проезд в транспорте бессплатный
А я капец как с ними тремя езжу, кажлый день пользуюсь
2. В садике скидка 50%
И все
Субсидия или оплата за комуналку - это все от дохода зависит. Если покрывает зарплата, то никаких льгот

Чуть не забыла
Телефоный номер можно вне очереди установить
Я не прошу большего
Но мнение о том что многодетные чуть ли не мешок денег получают
Это уже и смешно и наяинает надоедать
Топтунша• 13 марта 2019
Ответ дляСтатус Ква
Армию укрепили до упора.
Теперь пора на родыну переключиться.
Не рекомендую. Нужно обладать нервами как стальные канаты, иначе не доработаете даже до 1-й з/п. Кстати, как и у большинства бюджетников, копеечной.

А армия - да, укреплена так, что скоро займет лидирующее место рейтинга GFP.
i.ne.govori• 13 марта 2019
Ответ дляТоптунша
Как при чем? Там агрессией пугнуть, там денежку пообещать... А на чем еще можно выехать? Явно не на успехах экономики.
Леди_на_драндулете• 13 марта 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
во первых меня возмущает что вы с мамой об этом сплетничаете
А во вторых
ДеЦких аж 870 или 890 грн начисляют
Вы считаете можно шмоток накупить?
Голодаю• 13 марта 2019
Ответ дляДело было давно
Только что по интеру показывали выступление пороха, да он эти слова говорил
В новостях? Как точно программа называлась?хочу найти, спасибо!
i.ne.govori• 13 марта 2019
Ответ дляТоптунша