Аноним_1507• 13 марта 2019
Порошенко: Несправедливо, когда семьям с детьми платят так же, как бездетным
Ситуация, когда семьи с детьми и без детей получают одинаковое вознаграждение за работу, является несправедливой. Такое заявление сделал президент Петр Порошенко на Совете регионального развития Черниговской области.
«Несправедливо, когда семья, у которой нет детей, получает такую же зарплату, как семья, у которой трое-четверо детей. Это означает, что они вдвое хуже живут. У нас две цели, первая – борьба с бедностью, и вторая – чтобы украинцев было больше», — сказал Порошенко.
Но разве это справедливо? Ведь каждый для себя сам решеает как жить,тратить свою зарплату на себя любимого,или на кучу детишек.А для поддержки многодетных семей есть соц помощь,ее и надо развивать,а не за счет работодателя выехать пытаться
БезПаспортаНеПродаю• 13 марта 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Льготы по налогам для семей с детьми есть во многих развитых странах. Это нормально, государству нужны дети - государство ущемляет себя, ради того, чтобы эти дети были.
В этих странах со всеми плюшками какой бюджет? В арабских эмиратах этих плюшек вообще вагон, и? Где на это деньги взять в стране где сплошные пенсионеры, мамы одиночки и безработные. У нас не развитая страна, рассказать как в Германии и сделать в Украине это разные вещи, и так в развитых странах нет таких отпусков до 6 лет, часто год, наши мамы на такое согласны?))))
Бюст Березуцкого• 13 марта 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Больше вы хотели написать?
Чем больше детей - тем больше им требуется бюджетных услуг: школ, садов, больниц... соответственно и платить они должны больше.
Хотят чтобы народ нарожал детей и поднял население, так пусть садики и школы строят, условия цивилизованные создают для своих будущих граждан, чтобы они не захотели отсюда сбежать от безысходности, уже некуда тех детей девать, очередь в садиках на ГОДЫ вперед((
Аноним_1547• 13 марта 2019
Ответ дляДело было давно
быстрей бы уж эти выборы, а то нам еще и не то пообещают, аж страшно
Петриківна• 13 марта 2019
Ответ дляУточка
Потому что государству нужны дети. Желательно от граждан страны, а не мигрантов. Дети - двигатели экономики. Они потребляют огромное количество различных товаров: еды, игрушек, одежды, обуви, спортивного инвентаря... Они растут, развиваются. На них работают заводы и фабрики, детсады, школы, колледжы, вузы, стадионы, дома культуры... Это миллионы рабочих мест для строителей, учителей, врачей, тренеров, рабочих, уборщиц, водителей и т.д. Прикиньте примерно расходы на одного ребенка в год, это все влито в экономику
к сожалению, рождение детей, которых начнут усиленно чпокать ради этих выплат, стимулирует производство исключительно водки. И для передачек типа ’один за всех’ сюжетиков поднакопится. Как неи печально признавать, но плодиться ради этих выплат начнет исключительно люмпен, а на их детей, как на будущих наполнителей бюджета расчитывать тоже не приходится - яблочко от яблоньки далеко не шмякнется.
Бюст Березуцкого• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1547
Да, а Вы заметили что каждый раз на предвыборных плакатах эти ’гордо поднятые морды’..
Аноним_1545• 13 марта 2019
Ответ дляЖена сантехника
А я-то думаю почему там так много гомосексуалистов. Оказывается просто с бабами не хотят связываться, чтобы те последние трусы отобрали, в случае чего.))
Для некоторых советчиц это смысл жизни при разводе оставить мужика без трусов
Так что и тут скоро начнется увеличение числа гомосексуалистов.
всегдаДаДа• 13 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Порошенко в чем-то прав. Семьи с детьми должны платить меньше налогов, на мой взгляд. Чем больше детей, тем меньше подоходный налог.
Че эта?
Бяки-козяки• 13 марта 2019
Полный предвыборный бред.
Знаю семью- 3 детей, у мамы последий бмв,(у папы не знаю какая) дом за 450 000уё, обувь шмотьё чистокровная итаоия. Доход за 10000уё в месяц.
В ИТОГЕ - питание в школе БЕСАЛАТНОЕ, И все соответствующие льготы.
Другой пример: папа работает в мастерских за 5 тыс, мама на рынке торгует, еле люди концы сводят, чистая приличная семья, 2е близнецов. Никаких ни льгот ни поблажек. Где та справедливость?
Бюст Березуцкого• 13 марта 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Че эта?
Еще налог на неженатых/незамужних пусть сделают и наоборот, коль всех до нитки решили ободрать, еще можно ввести налог на кастрированных/не кастрированных котов... )
Галинка-малинка• 13 марта 2019
Ответ дляДело было давно
Только что по интеру показывали выступление пороха, да он эти слова говорил
А я так надеялась что это вброс и на самом деле он не считает избирателей дебилами... Но нет... Надо будет посмотреть эту речь. Как он это собирается реализовывать не сказал? Сам наверное будет доплачивать многодетным работникам. Или это удочка заброс на будущее, типа, выбери меня, а я уже ....
Статус Ква• 13 марта 2019
Пиар чистой воды. Предвыборный, шитый белыми ниточками.
Турчинов тоже что то вещал об укреплении украинской семьи.
Заботливые наши
Свезло так свезло• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1507
налог на бездетность это одно,тут тоже сам человек решает платить налог или рожать детей,а тут я так поняла,что за равный труд ,меньшая оплата бездетным
а что это за налог за бездетность? Это в какой стране?
Аноним_1545• 13 марта 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ні. Просто там люди дружуються та народжують будучи вже зрілими і роблять рішення виважено. Тому щопотім загрожує проблемами розлучення. А в нас можна 10 разів одружитись, наклепати дітей і пофігу. За кордоном також все таки більше умов щоб жінки , маючи дітей працювали. А не як в нас, змушені сидіти роками по декретах.
Мужикам тогда вообще нет смысла жениться. Чтобы они не делали, какими бы хорошими не были, жена находит другой хер и скачет к нему оставляя мужа без ничего. Вот это предел мечтаний мужиков.
И да, у нас никто не вынуждает годами сидеть в декретах. Все кто хочет работать, максимум через пол года выходят на работу. Было бы желание.
Галинка-малинка• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
Шо, хотят кому-то заплатить а вы не довольны?
И точно также вы не довольны, когда не хотят платить.
__________________________________________________
Меня больше впечатляет российская агрессия, чем инициатива выплаты отдельным категориям населения каких-то денех.
Оу, здравствуйте, а мы вас заждались
Жерица ночи• 13 марта 2019
Каждый должен получать оплату за свою работу, а не за то, что не умеет пользоваться презервативами. Получается, я пашу как папа Карло, а кто-то просто еб*тся постоянно и рожает, и ему за это ещё и платить? Лол, а если я страшная и у меня мужика нет, чтоб тоже мне ребенка заделал, а можно и двоих, чтоб больше заплатили?
Короче, по пьяни нельзя высеры делать в новости...
Аноним_1592• 13 марта 2019
Ответ дляЖерица ночи
фу, как грубо
Сигарный шланг• 13 марта 2019
З 1 квітня планують виплати 1629 грн/міс на 3-тю, 4, 5 і тд дитину
Галинка-малинка• 13 марта 2019
Ответ дляЖерица ночи

Статус Ква• 13 марта 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Драсти.
В СССР был когда то
Иногда бывают времена, когда надо как то бюджет пополнять любыми путями.
Вот наступило и сейчас такое время)
В СССР был когда то
Вот наступило и сейчас такое время)
Галинка-малинка• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
фу, как грубо
Почему же грубо? Это ведь жизнь, а в ней случается. Вот как этот момент оформить пунктом законопроекта? Как не грубо его оформить?
Бюст Березуцкого• 13 марта 2019
Ответ дляСтатус Ква
Драсти.
В СССР был когда то
Вот наступило и сейчас такое время)
В СССР был когда то
Вот наступило и сейчас такое время)
Оно бы вообще не наступило, если бы не воровали)
Топтунша• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
Ну, казалось бы, при чем здесь рос. агрессия к очередному популистическому заявлению Порошенко ))
БезПаспортаНеПродаю• 13 марта 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Да никто не хочет, у всех дядь у власти свои дети, очень им надо чужие, и Порошенко не надо, ему на второй срок надо , поэтому такой добрый, пять лет был треш, а тут надо же какой щедрый)))
Аноним_1507
• 13 марта 2019
Ответ дляСвезло так свезло
в ссср был,и в древнем риме))
Аноним_1507
• 13 марта 2019
Ответ дляСвезло так свезло
но он не для всех был, а только для мущин после сорока лет
Сигарный шланг• 13 марта 2019
Ответ дляБяки-козяки
Полный предвыборный бред.
Насправді пільги, які ніби то мають багатодітні, отримують лише малозабезпечені багатодітні. А безкоштовне харчування на розсуд місцевої влади і далеко не по всій країні вона така щедра як у ваших знайомих
БезПаспортаНеПродаю• 13 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
И вообще, зачем бездетным деньги? на что они их тратить собрались?
Действительно, и тратит не на что, и смысла нет в их жизни, пусть пашут и отдают семьям )))