Аноним_1507• 13 марта 2019

Порошенко: Несправедливо, когда семьям с детьми платят так же, как бездетным

Ситуация, когда семьи с детьми и без детей получают одинаковое вознаграждение за работу, является несправедливой. Такое заявление сделал президент Петр Порошенко на Совете регионального развития Черниговской области.

«Несправедливо, когда семья, у которой нет детей, получает такую же зарплату, как семья, у которой трое-четверо детей. Это означает, что они вдвое хуже живут. У нас две цели, первая – борьба с бедностью, и вторая – чтобы украинцев было больше», — сказал Порошенко.

Но разве это справедливо? Ведь каждый для себя сам решеает как жить,тратить свою зарплату на себя любимого,или на кучу детишек.А для поддержки многодетных семей есть соц помощь,ее и надо развивать,а не за счет работодателя выехать пытаться
Сигарный шланг• 13 марта 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Все что тут ест не читала
А расскажите мне многодетной какие у нас социальные блага?
Я знаю только два
1. Проезд в транспорте бессплатный
А я капец как с ними тремя езжу, кажлый день пользуюсь
2. В садике скидка 50%
И все
Субсидия или оплата за комуналку - это все от дохода зависит. Если покрывает зарплата, то никаких льгот

Чуть не забыла
Телефоный номер можно вне очереди установить
Я не прошу большего
Но мнение о том что многодетные чуть ли не мешок денег получают
Это уже и смешно и наяинает надоедать
Ще можете в державну школу мистецтв, якщо таку ще знайдете серед приватних закладів, безкоштовно відвідувати
Тут надолго• 13 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Порошенко в чем-то прав. Семьи с детьми должны платить меньше налогов, на мой взгляд. Чем больше детей, тем меньше подоходный налог.
Бубль Гум)• 13 марта 2019
Ответ дляТак точно!
а прикольно было бы, если бы государство возвращало по чекам за школьные принадлежности и форму, за кружки, экскурсии, репетиторов, тренировки и обмундирование. прям размечталась я
За кружки, образование и ВО уже возвращают. Еще с прошлого года. Так собирают все чеки и эта сумма Вам возвращается с налогов. Многие так делают.
Леди_на_драндулете• 13 марта 2019
Ответ дляСигарный шланг
відвідуем
Оплата 230( у мене дитина інвалід, усе одно б була пільга)
А інші 560 грн
Але усе одно там є доплати для усіх рівні, та витрат вистачає
Та все ж таки є і безкоштовні куртки для усіх дітей
Статус Ква• 13 марта 2019
Ответ дляТоптунша
Не рекомендую. Нужно обладать нервами как стальные канаты, иначе не доработаете даже до 1-й з/п. Кстати, как и у большинства бюджетников, копеечной.

А армия - да, укреплена так, что скоро займет лидирующее место рейтинга GFP.
Так смотря кем работать)
Тут все от должности зависит

Можно работать и не одну зарплату заработать, а можно конечно, нервы оставить.
Главное, правильно устроиться в правильное место.
Жена сантехника• 13 марта 2019
Ответ дляГолодаю
В новостях? Как точно программа называлась?хочу найти, спасибо!
Порошенко говорил о принятых сегодня выплатах многодетным, а не про дискриминацию в зарплатах. У кого не хватает собственных мозгов, тот пользуется шариевским творчеством.
Аноним_1545• 13 марта 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Еще налог на неженатых/незамужних пусть сделают и наоборот, коль всех до нитки решили ободрать, еще можно ввести налог на кастрированных/не кастрированных котов... )
Ванна Тазиковна• 13 марта 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Хотят чтобы народ нарожал детей и поднял население, так пусть садики и школы строят, условия цивилизованные создают для своих будущих граждан, чтобы они не захотели отсюда сбежать от безысходности, уже некуда тех детей девать, очередь в садиках на ГОДЫ вперед((
А кто должен строить то?
Государство видимо, за счет налогоплательщиков бездетных судя по комментарию!
Дичь
Веселуха Муха• 13 марта 2019
Ответ дляАкукарача
так это их решение быть многодетными. почему их должны содержать налогоплательщики?
а ничего , что мы тоже налогоплательщики как и Вы и платим все налоги и вовремя, и льготы нам не положены, и родила я будущих налогоплательщиков
Quzinya• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1457
работа должна оплачиваться по квалификации, а не по тому, сколько ты детей нарожал.
Именно
Аноним_1437• 13 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
ну тогда эти дети должны быть невыездными или должны отработать в этой стране лет 15.

а то нарожают, на льготах выучатся и уедут в польши-чехии.
Аноним_1547• 13 марта 2019
Ответ дляБубль Гум)
А можно поподробнее об этом?Спасибо!
Веселуха Муха• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1544
В семье, где четверо детей и больше, мамы чаще всего не работают. Бюджет семьи уменьшается, доход и отчисления с них соответственно тоже меньше. Но руку тянуть за пособиями никто не забывает.
Пусть лучше отменит трех-пятикратную маму-одиночку при живом отце детей, живущим в семье.
а если мама сама зарабатывает больше папы, при этом следит за 4 детьми
БезПаспортаНеПродаю• 13 марта 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
во первых меня возмущает что вы с мамой об этом сплетничаете
А во вторых
ДеЦких аж 870 или 890 грн начисляют
Вы считаете можно шмоток накупить?
во первых, вы можете возмущаться как вам угодно, люди на кухне имеют право обсудить что они хотят, и я сомневаюсь что вы обсуждаете творчество Ницше вечером.
Я что то упустила или у нас перестали оплачивать больничный лист и 10К? и да меня, например это возмущает, у людей нет элементарной канализации и водопровода, хотя все пенсионеры на улице его провели, стоит это не дорого, старшие дети днями гуляют без присмотра, грудничка мама тоже оставляла, пока соседка не пригрозила что вызовет социальную службу, прекрасная многодетная уже мама.
А что это вас так задели? Вы считаете что это нормально и про это надо тихо молчать? А почему?
Аноним_1545• 13 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
я в шоке, это я теперь должна кормить чужих детей??
Кто не хочет кормить свою армию будет кормить чужую. Порошенко пошел дальше и решил такую же аналогию с детьми провести.
Ласунка• 13 марта 2019
Ответ дляСигарный шланг
https://www.ukrinform.ua/rubric-society/2658478-ba...

З 1 квітня планують виплати 1629 грн/міс на 3-тю, 4, 5 і тд дитину
виплати до 6 років. моїй третій дитині 10 років. значит пролетаем..
Молчавочка• 13 марта 2019
Ответ дляАкукарача
дети из многодетных семей тоже будущие налогоплательщики
Ванна Тазиковна• 13 марта 2019
Ответ дляБубль Гум)
О. А расскажите как? Или ссылку дайте?
БезПаспортаНеПродаю• 13 марта 2019
Ответ дляМолчавочка
да? а их сделают невыездными и они не смогут никуда уехать из этой страны, и есть гарантия что они будут честно работать и платить налоги,? А как это проверить, расписку взять?
Секретница• 13 марта 2019
Ответ дляМолчавочка
ну так это не значит, что другие бездетные налогоплательщики должны платить больше
Бяки-козяки• 13 марта 2019
Ответ дляТоптунша
Вы, наверное, нолик лишний нарисовали.
Не представляю себе семью с таким доходом, дети которых будут есть школьное питание, даже на халяву.
Никто не сказал что они его едят. НО. Они его получают, это факт. И , да, у меня с цифрами всё Ок.
Марисабелла• 13 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
никто им ничего не должен. люди для себя рожают, а не для государства
Марисабелла• 13 марта 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Доля правды есть, но ощущение, что наезд на бездетных кругом какой-то..
рабов все меньше и меньше, вот и переживают что в магазинах рошеновских некому будет у прилавка стоять за 10 тыс по 12 часов на ногах
Удачная• 13 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
так оно есть и сейчас
Галинка-малинка• 13 марта 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Засем расписка? Мы просто вернемся к колхозам, и может паспорта только за особые заслуги выдавать будут, а без паспорта разве что по льду к румынской границе. Видели видео побега человека из Сев. Кореи? Вот так примерно.
Аноним_1581• 13 марта 2019
А Порошенко понимает , что получает доход с отжатого Карла Маркса и что все патриоты должны своих детей учить в Украине и только в неньке и на Мальдивы в период АТО не шнырять , если он сейчас пытается поднять себе рейтинг у семей с детьми , то например я которая сидела в декрете вынуждена была бросить быт обслуживание детей и пойти на работу , так как семья стала пробуксовывать из за его реформ и утопической экономической ситуацией в стране (цены , коммуналка растут , з/ пл все та же а в переводе на курс доллара её по сути нет ) . Петя я желаю , чтоб твои дети жили на такие же доходы как 80% украинцев и голосовать за тебя не буду
Tinika• 13 марта 2019
Ответ дляЖена сантехника
Я вижу, Шарий из говна пулю слепил и счастлив. Пару дней назад гуляла фотка как петя якобы убегал. Новость про зарплаты очень похожа на ту фотографию.))
Специально для вас. Это Чернигов сегодня. Порошенко пробирается через толпу.

Дело было давно• 13 марта 2019
Ответ дляГолодаю
’Подробности’ те, что в 20:00
ПАЦАНКА О• 13 марта 2019
Ответ дляАкукарача
В чем именно вы видите содержание?
ПАЦАНКА О• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1507
налог на бездетность это одно,тут тоже сам человек решает платить налог или рожать детей,а тут я так поняла,что за равный труд ,меньшая оплата бездетным
Ну = та же оплата минус налог на бездетность