Аноним_1507• 13 марта 2019

Порошенко: Несправедливо, когда семьям с детьми платят так же, как бездетным

Ситуация, когда семьи с детьми и без детей получают одинаковое вознаграждение за работу, является несправедливой. Такое заявление сделал президент Петр Порошенко на Совете регионального развития Черниговской области.

«Несправедливо, когда семья, у которой нет детей, получает такую же зарплату, как семья, у которой трое-четверо детей. Это означает, что они вдвое хуже живут. У нас две цели, первая – борьба с бедностью, и вторая – чтобы украинцев было больше», — сказал Порошенко.

Но разве это справедливо? Ведь каждый для себя сам решеает как жить,тратить свою зарплату на себя любимого,или на кучу детишек.А для поддержки многодетных семей есть соц помощь,ее и надо развивать,а не за счет работодателя выехать пытаться
Ух ты какая Я• 13 марта 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
это бред, размножение личное дело каждого. дети мне не нужны, так на основании чего я должна получать меньше? с позиции работодателя - работники без детей более выгодны.
еще пускай о совковом налоге на бездетность вспомнит
хочет склонить к размножению? пускай повышает выплаты, алкаши с радостью наклепают ему пару миллионов рабов. лучше бы подумал о качестве нации, а не о количестве. что наша страна даст тем детям, которые уже есть?
где-то это я уже слышала, Гитлер , ты что ли?
Бутербродница• 13 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Порошенко в чем-то прав. Семьи с детьми должны платить меньше налогов, на мой взгляд. Чем больше детей, тем меньше подоходный налог.
Рай для бомжей и алкашей
Аноним_1577• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1507
http://fromua.news/article/4057628/poroshenko-nesp...
А прямая речь есть?
Галинка-малинка• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1546
Как можно такое писать? Тем более, когда предлагаются инициативы по помощи гражданам страны!
Жалоба на вас(((
Как, вы подумали что пани Неугомонная про президента? Как вы могли так подумать про нее а особенно подумать так про гаранта? Значит вы допускаете что он не самий луччий президент всех времен и народов! Жалоба на вас! Один негатив несете в массы!
rybka21• 13 марта 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
он во всем преуспел
’первая – борьба с бедностью’ - увеличил свое состояние в 82 раза,
и ’вторая – чтобы украинцев было больше’ - расплодился четырежды!!...
показал всем пример. маладец.
Аноним_1544• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1546
Жалоба на вас(((
Здавствуйте, Петр Алексеевич.
Карамелька• 13 марта 2019
Ответ дляСарафанное радио
а вообще признание бедности на советчице - эт что-то новенькое))
как же главный тезис ’полные тележки’?
забитые парковки около ТЦ,рестораны,кафе,кинотеатры-не протолокнуться.Вы об этом забыли.И самолёты полные,уже стоячие места вводят
КондуктЕр тролейбуса• 13 марта 2019
Ответ дляrybka21
показал всем пример. маладец.
ага)) Так и просится рифма ’Возьми с полки сосунец’!!
Ну ниче се• 13 марта 2019
Автор, какой источник? кроме одного сайта с названием шарж не вижу больше источников
rybka21• 13 марта 2019
Ответ дляХвець-тець
а кто из вас знает, что при Союзе была норма оплаты налога за бездетность?
6%
Русалка на ветвях• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1546
Жалоба на вас(((
Что-то предлагается? Где именно? Очередной треп?
Галинка-малинка• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1544
Здавствуйте, Петр Алексеевич.
Грустит за чарочкой и висит на Советчице) а может, это Марина Анатольевна? Порохоботничает.
Аноним_1544• 13 марта 2019
Ответ дляХвець-тець
Была. Ее мужчины бездетные платили по возрасту. Налог на яйца называли ( пардон).
Сарафанное радио• 13 марта 2019
Ответ дляКарамелька
не спорьте с президентом.
Куда_бежать• 13 марта 2019
Ответ дляТак точно!
а прикольно было бы, если бы государство возвращало по чекам за школьные принадлежности и форму, за кружки, экскурсии, репетиторов, тренировки и обмундирование. прям размечталась я
ну да, мне тогда государство только за кружки должно 7 тыс в месяц
Хвець-тець• 13 марта 2019
Ответ дляДюагональ
Мне кажется он вообще не просыхает
Стоит на морду глянуть,а уже и пьяный бред начался
как вам не стыдно... Порошенко давно не мальчик по возрасту, у него диабет и куча проблем в государстве... Фу, на вас... какой бы он не бы, но сравнивать президенты Украины с алкоголиком это слишком..
Галинка-малинка• 13 марта 2019
Ответ дляКарамелька
Ага, а багажные отделения переделывают в пассажирские)
автор Аноним_1507 • 13 марта 2019
Ответ дляХвець-тець
я знаю))но налог,это не равно разная зарплата детным и бездетным
rybka21• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1544
женчины тоже, но состоящие в зарегистрированном браке.
Ну ниче се• 13 марта 2019
похоже, что ’Шарий.NET’ единственной источник))))
Карамелька• 13 марта 2019
Ответ дляГалинка-малинка
и на коленях у пилотов и штурманов сидят.Мамы с детьми.
автор Аноним_1507 • 13 марта 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
ну изначально таки он не совковый,а древне римскийтак что можно смело принимать))
Копирайторша• 13 марта 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Льготы по налогам для семей с детьми есть во многих развитых странах. Это нормально, государству нужны дети - государство ущемляет себя, ради того, чтобы эти дети были.
Льготы по налогам - одно, а ту же пишется о вознаграждении за работу.
Я считаю, что на работу ходят работать, поэтому дома - многодетные, пенсионеры, декретчицы и проч.
На работе - работник. Тянешь работу - платят без оглядки на количество детей.
Думаю, очередное косноязычие перед выборами. Может, Порошенко и не так сказали, а рерайтеры пересказали криво.
Аноним_1544• 13 марта 2019
Ответ дляСарафанное радио
не спорьте с президентом.
Я больше не буду, буду, буду.... ( эхо)
rybka21• 13 марта 2019
Ответ дляКопирайторша
зато темка веселая получилась
Jhenya_Sh• 13 марта 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Почему бред? Я хоть и повторюсь, но скажу что в Польше есть возврат налогов раз в год при подаче декларации, если в семье есть дети. И возвращают налог даже нам, заробитчанам, если дети с нами в Польше. И пособие на детей здесь тоже дают ежемесячно, если детей 2 и больше. И такого понятия, как ’не платит алименты, потому что не подавала’ здесь нет. Папа обязуется платить законом алименты. Называется это -защищать интересы детей. И никто не выселит из арендуемого жилья семью с ребенком, если ты не можешь оплатить жилье. Ребенок на улице жить не может. Хорошо, что мало кто об этом знает и использует в своих целях.
я все понимаю, но как быть тем, кто СДАЕТ жилье? с какой радости у него бесплатно жить могут?
Корсет_на_шурупах• 13 марта 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Не, не он))
Но офигенная доля истины в этом есть.
Меня, например, коробит от того, что рожают люди с серьезными псих.проблемами и не только. Она практически живет в дурке, выходит при ремиссии, бухает по черному, имеют ее кто хочет, половых болезней куча. И рожает 5-го. Человек вообще не понимает, что он в залете. Врач спрашивает - ты понимаешь почему у тебя такой большой живот? Да - я борща поела. Занавес.
И ввиду того, что ей еще нет 30, дети будут появляться после каждого выхода из дурки. И таких примеров у меня просто тьма.
Угги_в_горошек• 13 марта 2019
Ответ дляКопирайторша
Так там был комментарий про бред по уменьшению налога. А так да, платят за работу, а не за то, что ты предохранятся не любишь
Аноним_1544• 13 марта 2019
Ответ дляХвець-тець
А с кем можно сравнивать? С членами списка Форбс?
Галинка-малинка• 13 марта 2019
Ответ дляКарамелька
Точно как у нас из захолустья в Киев и Черновцы маршрутки. Там еще табуретки в проходах имеются.