Аноним_1507• 13 марта 2019

Порошенко: Несправедливо, когда семьям с детьми платят так же, как бездетным

Ситуация, когда семьи с детьми и без детей получают одинаковое вознаграждение за работу, является несправедливой. Такое заявление сделал президент Петр Порошенко на Совете регионального развития Черниговской области.

«Несправедливо, когда семья, у которой нет детей, получает такую же зарплату, как семья, у которой трое-четверо детей. Это означает, что они вдвое хуже живут. У нас две цели, первая – борьба с бедностью, и вторая – чтобы украинцев было больше», — сказал Порошенко.

Но разве это справедливо? Ведь каждый для себя сам решеает как жить,тратить свою зарплату на себя любимого,или на кучу детишек.А для поддержки многодетных семей есть соц помощь,ее и надо развивать,а не за счет работодателя выехать пытаться
rybka21• 13 марта 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Это дискриминация, не? И детные могут чаше брать больничные, отпрашиваться и тд, и работодатель им платить будет больше? При нашей зп в конвертах все это херня, очередной пьяный бред
да, это дискриминация, откровенная и бессовестная.
КрейсерАвроровна• 13 марта 2019
Ответ дляУх ты какая Я
д
на достаточном уровне, тем более, что родители работают
Могу сказать по поводу провинций Онтарио и Квебек. В Квебеке платят больше, но это по сути доплата малообеспеченным, чтобы они с детьми могли выжить. Чем больше зарабатываешь, тем выплат на детей меньше. Если доход семьи 2200 канадских на 2 взрослых и 2 детей (это очень мало), то платят на детей где-то 1200 суммарно. Этих денег хватит на аренду плохонького жилья. В Онтарио выплаты на детей намного меньше. Даже за садик не хватит заплатить. Но принцип в том, чтобы семья выжила, а не шиковала в куртках Канада Гус )))
Аноним_1542• 13 марта 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Это капец товарищи.. А если не хочешь рожать, еще кому-то за это должен?
Так вы по жизни должны. В каждой! Покупке - налог. И гребут наше бабло те, кто у власти. Там деребан- держись!!!
Дюагональ• 13 марта 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Мне кажется он вообще не просыхает
Стоит на морду глянуть,а уже и пьяный бред начался
Русалка на ветвях• 13 марта 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Почему бред? Я хоть и повторюсь, но скажу что в Польше есть возврат налогов раз в год при подаче декларации, если в семье есть дети. И возвращают налог даже нам, заробитчанам, если дети с нами в Польше. И пособие на детей здесь тоже дают ежемесячно, если детей 2 и больше. И такого понятия, как ’не платит алименты, потому что не подавала’ здесь нет. Папа обязуется платить законом алименты. Называется это -защищать интересы детей. И никто не выселит из арендуемого жилья семью с ребенком, если ты не можешь оплатить жилье. Ребенок на улице жить не может. Хорошо, что мало кто об этом знает и использует в своих целях.
Понимаю теперь почему никто не хочет брать с детьми сьемщиков
Сарафанное радио• 13 марта 2019
а вообще признание бедности на советчице - эт что-то новенькое))
как же главный тезис ’полные тележки’?
Галинка-малинка• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1542
Да нет, это у Пети уже кризис жанра! Отсебятина явно. Или политтехнологи совсем нюх потеряли.
Не ходят политтехнологи по форумам типа Советчицы, а так бы знали, что к многодетным очень неоднозначное отношение. Оторвались как то от народа, не знают, чем он живет.
Аноним_1555• 13 марта 2019
сказився
Аноним_1544• 13 марта 2019
Ответ дляДюагональ
Это понятно
Возврат налогов ,пособия на детей
Но при чем тут зарплата?
Перепил товарищ
Да, оплата должна производиться по результатам работы головы и рук, а не полового члена.
rybka21• 13 марта 2019
Ответ дляГалинка-малинка
Когда он подстраивался под Конституцию, интересно? Он сам себе Конституция. Ну а пока что все делалось для того, чтобы украинцев больше не ставало. Так что это просто милый, популистический предвыборный прокат по ушам глюпых .
типичный пример когнитивного диссонанса: гарант нарушает то, что обязан гарантировать.
ващет он не подстраиваться должен, а бдить и неукоснительно соблюдать.
Аноним_1542• 13 марта 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Девочки, а здорово, что люди уже грамотные. Трезво смотрят на вещи. И понимают - это предвыборный бред агонизирующего.
Ух ты какая Я• 13 марта 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
ну, все верно, никто не говорит, что полностью обеспечивает, но в случае чего, семья не пропадет и переживет трудности. У нас на те подачки даже не пропитаешься.
Дюагональ• 13 марта 2019
Ответ дляГалинка-малинка
Видимо доноров органов не хватает
Единственное объяснение для больше рожать
Когда сами народ истребляют
автор Аноним_1507 • 13 марта 2019
если такое сделают, мы будем первые в мире по такому виду сегрегации
Даю справку• 13 марта 2019
Ответ дляУх ты какая Я
во всех развитых странах на детей платят пособие, только в Украине нет детей, это ж будущие рабы.
а 40 тыс грн в течение 3 лет?
при том что далеко не все платят налоги.
Ух ты какая Я• 13 марта 2019
Ответ дляДаю справку
а 40 тыс грн в течение 3 лет?
проживите на 860 грн в мес.
Аноним_1542• 13 марта 2019
Ответ дляГалинка-малинка
Поверьте, у них есть люди, которые ходют ВЕЗДЕ.
Аноним_1577• 13 марта 2019
Ответ дляАкукарача
так это их решение быть многодетными. почему их должны содержать налогоплательщики?
Та правильно, нарожают, а потом корми их ораву. И пенсионеров сразу в лес вывозить нужно, как только пенсинный возраст подошел, а про инвалидов вообще молчу, а то забанят. Иш ты, сколько дармоедов развелось!
Сарафанное радио• 13 марта 2019
Ответ дляДаю справку
а 40 тыс грн в течение 3 лет?
зато все платят за газ. в т.ч. для того чтобы пан коболев получал зп 1 млн.грн. в день. и я не шучу.
Дюагональ• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1507
После таких заяв алкашинских,пойду за колуна проголосую,тот хоть не вечно пьяный
Даю справку• 13 марта 2019
Ответ дляУх ты какая Я
проживите на 860 грн в мес.
я на 860 грн и не рассчитываю.
это приятный маленький бонус ,на памперсы.
Галинка-малинка• 13 марта 2019
Ответ дляСарафанное радио
как же главный тезис ’полные тележки’?
Не напоминайте, щаз начнется про тачки , новострои и Турцию, полные кафешки.
КрейсерАвроровна• 13 марта 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Семье все равно приходится очень сильно крутиться, ущемляться и ужиматься. Но реально мать-одиночка с двумя детьми сможет работать полдня и прокормит себя и детей.
i.ne.govori• 13 марта 2019
так а пруф есть? А то не очень верится
Аноним_1542• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1544
А если член вполне рабочий (кролик), но ... вот не дал бог детей, как быть-то?
На иголках• 13 марта 2019
Ответ дляПочемучечка
президент видимо не знает, что бездетные кучу денег оставляют в клиниках репродукции, чтоб заиметь хотя бы одного ребенка.......
+100!!
идиот полный...аж тошно уже от него
Галинка-малинка• 13 марта 2019
Ответ дляrybka21
Это тоже не про него))) сам пьет, сам гуляет , любите его таким, какой он есть))))))
Дюагональ• 13 марта 2019
Ответ дляУх ты какая Я
проживите на 860 грн в мес.
Прежде чем рожать,надо включать мозг
Тогда и вопросов как прожить на 800 в месяц не будет
ОйЙой• 13 марта 2019
Ответ дляДюагональ
Тоже об этом подумала
Галинка-малинка• 13 марта 2019
Ответ дляДюагональ
Видимо доноров органов не хватает
Когда сами народ истребляют
Я отстала от жизни, у нас разрешили трансплантацию от неродственников, или это актуальное будущее?