13 марта 2019

Частная школа за 24тыс в месяц....

Ребенок идёт в школу в этом году , рядом с домом пару жутко жутко советских школ((( и по прописке они наши), и некое количество частных. Начали мы с мамами в доме общаться по поводу школ, и оказывается часть идёт в частные подешевле 150 тысяч в год), а часть в ближайшую где ценник 24 тысяч в месяц!! (22 место+10тыс в фонд за год +1,5мес на доп обеды). И пару человек в обычную школу.
К чему мой пост.... Ну во первых, я офигела...(зубожиння , ага), во вторых конкретно поняла, что я нищеброд. Ну а теперь собственно вопрос, а как нормально , чтоб не вогнать в тоску, объяснить своему ребенку, почему мы все, живя в одном подьезде, но только он с Васей будет ходить в бомжатник , а остальные в прекрасную школу во дворе нашего дома(((
П.с я как бы в шоке, потому, что не думала, что из нашего дома вообще кто то туда ходит, ну реально космос же(((
Г@Л@В@ломка 13 марта 2019
’Бомжатник’, ’советские школы’... ну говоря Вашими словами, потому что родители лузеры.
Аноним_1537 13 марта 2019
Так и обьяснить, Вася, те родители могут себе позволить платить столько, а мы нет.
Бабка_в_кедах 13 марта 2019
Не обязательно впадать в крайности бомжатник vs 24 тыс/мес. У меня дети в гос школе, но у нас взносы обязательны. Шикарная школа, младшая 2500 в мес, старшая 800 грн.
автор Аноним_1534 13 марта 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
’Бомжатник’, ’советские школы’... ну говоря Вашими словами, потому что родители лузеры.
Спасибо, помогли.
Люда Людоедова 13 марта 2019
Ну так зарабатывайте нормально и отправляйте ребенка в хорошую школу.
Бабушка-байкерша 13 марта 2019
При з.п. 5$ на семью, можно выделить 1$ на учебу.
Чему вы удивились?
Безникая 13 марта 2019
А что за район такой, что или школа за 24 тыс. в месяц или ’бомжатник’?
Распутница 13 марта 2019
какой город? какая это школа?
Обращеница 13 марта 2019
Автор, это Киев?
Какой район?
автор Аноним_1534 13 марта 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Не обязательно впадать в крайности бомжатник vs 24 тыс/мес. У меня дети в гос школе, но у нас взносы обязательны. Шикарная школа, младшая 2500 в мес, старшая 800 грн.
Но наша по прописке реальный бомжатник ( не знаю что делать, нашли одну школу приличную гос. Так там от ворот поворот сразу, только прописка, ни аренда ничего не катит, у них на 100 мест 300 детей с настоящей пропиской(
автор Аноним_1534 13 марта 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
При з.п. 5$ на семью, можно выделить 1$ на учебу.
Чему вы удивились?
А много таких зарплат?
автор Аноним_1534 13 марта 2019
Ответ дляБезникая
А что за район такой, что или школа за 24 тыс. в месяц или ’бомжатник’?
Лико....
Кирикова 13 марта 2019
Объясните ребенку, что ваша семья не имеет финансовой возможности платит за частную школу. Вообще не вижу проблем, есть ещё очень много чего что ваша семья не может себе позволить, а другие могут.
автор Аноним_1534 13 марта 2019
Возле лико града, Киев.
Кирикова 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1534
А много таких зарплат?
В вашем доме точно есть
Безникая 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1534
Лико....
Да, ладно. Что на всех Теремках нет нормальной школы? Не верю, что весь ЖК ходит в Лико-школу
автор Аноним_1534 13 марта 2019
Ответ дляКирикова
Объясните ребенку, что ваша семья не имеет финансовой возможности платит за частную школу. Вообще не вижу проблем, есть ещё очень много чего что ваша семья не может себе позволить, а другие могут.
Так всегда и было, но тут такой резкий перепад, дети же общаются и думали что в школу вместе пойдут.... Ну и честно, я бы в жизни не сказала, что моим соседям по карману эта школа( я как то и не рассматривала ее... В садик все ходят в обычный гос
Бабка_в_кедах 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1534
Но наша по прописке реальный бомжатник ( не знаю что делать, нашли одну школу приличную гос. Так там от ворот поворот сразу, только прописка, ни аренда ничего не катит, у них на 100 мест 300 детей с настоящей пропиской(
У меня по прописке тоже бомжатник. Как-то на родительском собрании учитель вызывала полицию, пришли пьяные родители и устроили драку.
В отношении школы надо решать вопрос)
автор Аноним_1534 13 марта 2019
Ответ дляБезникая
Да, ладно. Что на всех Теремках нет нормальной школы? Не верю, что весь ЖК ходит в Лико-школу
По прописке одна...
Томатико 13 марта 2019
Сказать правду. Кто-то зарабатывает много, а кто-то - нет. Вы не можете тратить столько на школу. Но и в этой у него будет много друзей и хорошие учителя. Все. Дети быстро и спокойно к этому привыкают. Это данность. Это для вас дико. А ему - все равно.
Я живу в другой стране. Школа стоит $6000 в год + $3000 взнос + $3000 депозит (отдадут по уходу из школы или ее окончанию, если ребенок ничего и никого не сломает + $1500 за заявку. Но в местную гос ходить моя просто не сможет ))) там язык местный сложный и даже представить невозможно, чтоб дети экспатов там учились )
автор Аноним_1534 13 марта 2019
Блин, хоть бери да в кредит ребенка учи... Ещё вопрос к слову, качество обучения, из этих новых частных школ пока никто не выпустился... Нет, лико я даже не рассматриваю, есть Глобал там и другие, где примерно 10тыс в месяц, но понятия не имею за что там платить, ведь результатов зно там ещё не было, наши дети вроде как ’первые’ у них(
автор Аноним_1534 13 марта 2019
Ответ дляТоматико
Сказать правду. Кто-то зарабатывает много, а кто-то - нет. Вы не можете тратить столько на школу. Но и в этой у него будет много друзей и хорошие учителя. Все. Дети быстро и спокойно к этому привыкают. Это данность. Это для вас дико. А ему - все равно.
Я живу в другой стране. Школа стоит $6000 в год + $3000 взнос + $3000 депозит (отдадут по уходу из школы или ее окончанию, если ребенок ничего и никого не сломает + $1500 за заявку. Но в местную гос ходить моя просто не сможет ))) там язык местный сложный и даже представить невозможно, чтоб дети экспатов там учились )
Спасибо! Буду подбирать слова и пробовать...
Море Счастья 13 марта 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
При з.п. 5$ на семью, можно выделить 1$ на учебу.
Чему вы удивились?
Не выделила бы 1 тыс. при зп 5 тыс. 20% бюджета за школу - это немного слишком, на мой взгляд.
Бабка_в_кедах 13 марта 2019
Ответ дляБезникая
Да, ладно. Что на всех Теремках нет нормальной школы? Не верю, что весь ЖК ходит в Лико-школу
+1, 112 и 241 школы всегда на хороших позициях
Кирикова 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1534
Так всегда и было, но тут такой резкий перепад, дети же общаются и думали что в школу вместе пойдут.... Ну и честно, я бы в жизни не сказала, что моим соседям по карману эта школа( я как то и не рассматривала ее... В садик все ходят в обычный гос
Вот, на садики сэкономили, теперь и школа частная)))
Какая разница куда и в какую ходят дети со двора, жизнь идёт свои чередом, все меняется, дети вырастут и у каждого будет своя дорога. Можно и мимо школы дружить.
Губы рыбы 13 марта 2019
Так у вас в жулянах хорошая школа.
Кирикова 13 марта 2019
Ответ дляМоре Счастья
Не выделила бы 1 тыс. при зп 5 тыс. 20% бюджета за школу - это немного слишком, на мой взгляд.
Ничего не много, если это достойный вклад в будущее ребенка.
автор Аноним_1534 13 марта 2019
Ответ дляГубы рыбы
Так у вас в жулянах хорошая школа.
Вот, туда вообще никак( даже не подходите сказали(((
Аноним_Русалка 13 марта 2019
скажите ребенку так: или я плачу бешенные деньги, но придется экономить на развлечениях: кино, пицца, парки и т.д. Или ты имеешь кучу плюшек, но школа будет простая. Ребенок сам выберет простую школу. И платная, и бесплатная будет для него ’мучением’, а так хоть бонус будет иметь на выходных
Море Счастья 13 марта 2019
Ответ дляКирикова
Ничего не много, если это достойный вклад в будущее ребенка.
Я не считаю школу вкладом в будущее ребенка)))