13 марта 2019

Частная школа за 24тыс в месяц....

Ребенок идёт в школу в этом году , рядом с домом пару жутко жутко советских школ((( и по прописке они наши), и некое количество частных. Начали мы с мамами в доме общаться по поводу школ, и оказывается часть идёт в частные подешевле 150 тысяч в год), а часть в ближайшую где ценник 24 тысяч в месяц!! (22 место+10тыс в фонд за год +1,5мес на доп обеды). И пару человек в обычную школу.
К чему мой пост.... Ну во первых, я офигела...(зубожиння , ага), во вторых конкретно поняла, что я нищеброд. Ну а теперь собственно вопрос, а как нормально , чтоб не вогнать в тоску, объяснить своему ребенку, почему мы все, живя в одном подьезде, но только он с Васей будет ходить в бомжатник , а остальные в прекрасную школу во дворе нашего дома(((
П.с я как бы в шоке, потому, что не думала, что из нашего дома вообще кто то туда ходит, ну реально космос же(((
показать весь текст
Ruruka 13 марта 2019
Ответ дляМоре Счастья
Я не считаю школу вкладом в будущее ребенка)))
+++ Вклад в будущее - это когда человек осознанно выбирает, что будет изучать и вкладывает в это ресурсы, не только материальные.
ЗдесяЯ 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1534
А много таких зарплат?
КАк видите если есть учпщищиеся в вашей школе значит не так и мало
ЗдесяЯ 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1534
Так всегда и было, но тут такой резкий перепад, дети же общаются и думали что в школу вместе пойдут.... Ну и честно, я бы в жизни не сказала, что моим соседям по карману эта школа( я как то и не рассматривала ее... В садик все ходят в обычный гос
Жизнь боль так и говорите правду пусть знают с детства опотому что уих родителей есть деньги а у вас нет
автор Аноним_1534 13 марта 2019
Ответ дляАноним_Русалка
скажите ребенку так: или я плачу бешенные деньги, но придется экономить на развлечениях: кино, пицца, парки и т.д. Или ты имеешь кучу плюшек, но школа будет простая. Ребенок сам выберет простую школу. И платная, и бесплатная будет для него ’мучением’, а так хоть бонус будет иметь на выходных
Мысль! Спасибо))
Кюветчица 13 марта 2019
Автор, дешевле поменять район (квартиру) и водить в обычную (хорошую школу). Платных действительно крутых школ очень мало, у нас знакомые водят за 25 т. в месяц и постоянно жалеются, что все не так. Мое мнение, платная школа - это таже школа только в более комфортных условиях, особенно младшая. Старшая школа - это другое, а до 5 класса можно и в самую обычную + доп кружки
Мао_Мяо 13 марта 2019
Ми ходимо в нормальну державну школу і вам того бажаємо.
Ви спочатку переконайтеся, що там бомжатник, а потім жалійтеся.

Я пам’ятаю свою школу, ото був мрак! А зараз можна і речі в класі лишити і підручники, і фіз-ру. я взагалі своїм дітям заздрю.
Аноним_1511 13 марта 2019
Вам краще зрозуміти, чого хочете Ви і це донести до своєї дитини.
Для початку треба зрозуміти чому потрібна Вам та приватна школа, а не тому, що хтось там в неї пішов, а я собі дозволити не можу. Буде комфортно Вам морально, буде комфортно дитині.
Для прикладу я і моя подруга, яка багатша мене. Її діти ходили в держ садок і пішли відповідно в держ школу, навіть питання не стояло про приватну.І діти її прекрасно ходять в школу. Вона просто не розуміє для чого їм приватна, і це її право.
У мене дитина ходить в приватний садок і піде в приватну школу. Для мене архі важливо відношення до моєї дитини і його оточення, щоб не відбили бажання вчитися, щоб середовище його розвивало. Я не хочу бігати по кружках після школи, не хочу переживаті про булінг і тд. І я свято вірю, що інвестиція в школу - це найкраща моя інвестиція.
Але кожному своє, не рівняйтесь на інших. Діітина прийме Ваш вибір.
Ноги от ушей 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1534
А много таких зарплат?
Скажу вам по секрету, что даже с такой зарплатой я не хочу платить 1000 месяц за школу, это глупо как по мне. Сегодня зарплата есть, а завтра нет. Поэтому ходим в хорошую государственную и ни в чем себе не отказываем
Аноним_1577 13 марта 2019
Зарабатывайте.
Ноги от ушей 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1511
Вам краще зрозуміти, чого хочете Ви і це донести до своєї дитини.
Для початку треба зрозуміти чому потрібна Вам та приватна школа, а не тому, що хтось там в неї пішов, а я собі дозволити не можу. Буде комфортно Вам морально, буде комфортно дитині.
Для прикладу я і моя подруга, яка багатша мене. Її діти ходили в держ садок і пішли відповідно в держ школу, навіть питання не стояло про приватну.І діти її прекрасно ходять в школу. Вона просто не розуміє для чого їм приватна, і це її право.
У мене дитина ходить в приватний садок і піде в приватну школу. Для мене архі важливо відношення до моєї дитини і його оточення, щоб не відбили бажання вчитися, щоб середовище його розвивало. Я не хочу бігати по кружках після школи, не хочу переживаті про булінг і тд. І я свято вірю, що інвестиція в школу - це найкраща моя інвестиція.
Але кожному своє, не рівняйтесь на інших. Діітина прийме Ваш вибір.
И таки ваша подруга права) прошла этот же путь сомнений со своим ребёнком и очень рада, что не стали выносить на школу все деньги, а просто выбрали школу с сильными учителями, а где послабее берём репетитора) удачи
Аноним Секретарь 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1534
Спасибо, помогли.
Автор, не думаю, что ваш ребенок задаст этот вопрос, а если да, скажите, что школы разные, основная задача школы- знания давать и на экзаменах прсмотрим, у кого тех знаний окажется больше
Аноним Секретарь 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1534
Так всегда и было, но тут такой резкий перепад, дети же общаются и думали что в школу вместе пойдут.... Ну и честно, я бы в жизни не сказала, что моим соседям по карману эта школа( я как то и не рассматривала ее... В садик все ходят в обычный гос
Кстати, не факт, что те родители долго смогут за частную платить, через пару лет вполне могут решить перевести в вашу, ибо оно не стоит того, особенно в начальной школе
Ноу коммент 13 марта 2019
Ответ дляБезникая
А что за район такой, что или школа за 24 тыс. в месяц или ’бомжатник’?
На троещине может быть
Белочкой зови 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1534
Лико....
Автор, ну так Лико-Град один из самых дорогих жилмассивов города. Вы так писали, как будто в хрущевке где-то живете....Конечно, там люди при деньгах. Я не очень в теме - так что, в школу не по прописке совсем-совсем нельзя попасть? В Жулянах, надалеко от Лико есть отличная новая школа, очень хвалят ее. Но я так понимаю, это Соломенский район.
Белочкой зови 13 марта 2019
Ответ дляМоре Счастья
Я не считаю школу вкладом в будущее ребенка)))
Абсолютно. Что в советские времена, что сейчас - школа это абсолютно ’ни о чем’. Главное - дальнейшее образование.
Кидстаффовна 13 марта 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
При з.п. 5$ на семью, можно выделить 1$ на учебу.
Чему вы удивились?
При зп мужа, 5 и моей 2-ребенок ходит в школу за 3000 грн по прописке.
Хорошая старая киевская школа. Инвестировать будем в обучение в Германии. Старший уже поехал.
Это очень дорого 24 000.
Шопингмонстр 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1511
Вам краще зрозуміти, чого хочете Ви і це донести до своєї дитини.
Для початку треба зрозуміти чому потрібна Вам та приватна школа, а не тому, що хтось там в неї пішов, а я собі дозволити не можу. Буде комфортно Вам морально, буде комфортно дитині.
Для прикладу я і моя подруга, яка багатша мене. Її діти ходили в держ садок і пішли відповідно в держ школу, навіть питання не стояло про приватну.І діти її прекрасно ходять в школу. Вона просто не розуміє для чого їм приватна, і це її право.
У мене дитина ходить в приватний садок і піде в приватну школу. Для мене архі важливо відношення до моєї дитини і його оточення, щоб не відбили бажання вчитися, щоб середовище його розвивало. Я не хочу бігати по кружках після школи, не хочу переживаті про булінг і тд. І я свято вірю, що інвестиція в школу - це найкраща моя інвестиція.
Але кожному своє, не рівняйтесь на інших. Діітина прийме Ваш вибір.
Булинг в частных школах(особенно в средней и старшей) временами покруче ’ быдлошкол’, да и контингент родителей такой может быть, что вы на их фоне, будете ’нищебродом’ и ничем помочь своему ребенку не сможете, только переводом в другую школу.
Белочкой зови 13 марта 2019
Автор, в этом р-не недавно открылась новая частная школа EV private school. Это семейный бизнес, у них еще детские сады в Киеве есть, мой ребенок посещал. Елена Ведерникова - хозяйка и основательница. Цены у них вполне демократичные и сами хозяева, как мне показалось, очень порядочные люди. Погуглите.
Невидимка Майя 13 марта 2019
вы про школу рики-тики?
Аноним_1511 14 марта 2019
Ответ дляНоги от ушей
И таки ваша подруга права) прошла этот же путь сомнений со своим ребёнком и очень рада, что не стали выносить на школу все деньги, а просто выбрали школу с сильными учителями, а где послабее берём репетитора) удачи
Я тут можу поспорити) Дитина ходила в англомовний приватний садок, через півроку вільно вів маленькі розмови, говорив закордоном з офіціантами, замовляв собі їжу і тд, а можна віддати в державний і ходити на додаткові заняття. Я вибираю перший варіант.
У випадку моєї подруги їй краще дорого одягнути дітей,витратити гроші на щось матеріальніше, а там виростуть якось буде.
У мене син фанат роботехніки, лего, сильно розвинуте абстрактне мислення, тут він в папу(сім´я кібернетиків) тому школа з IT нахилом, STEM підходом, розвитком вмінь працювати в команді.
Я не кажу, що це підходить всім.