13 марта 2019

Как вы думаете?

4-5 тыс. на 1 человека в месяц в семье это очень мало? Если семья многодетная.

А у вас как?
Результат:
вже голосів: 86
32 (37.21%) У нас меньше
24 (27.91%) У нас примерно столько же
21 (24.42%) У нас больше
9 (10.47%) Тык
Куколка-мяуколка 13 марта 2019
Не густо
АлывердЫ 13 марта 2019
мізер
РозаЛюксен 13 марта 2019
А насколько многодетная?
У нас младший почти бесплатно. Памперсы чуть-чуть и все.
Еда так сказать общественная. В кино еще не ходит :)

А старшему только за доп.занятия больше 2000 платим. В среднем может и так же, а может и больше. Но многие траты я не делю «на человека»
Аноним ФЕЯ 13 марта 2019
Ответ дляАлывердЫ
мізер
20 000 - 30 000 на сімю це мізер???
Подметайло 13 марта 2019
У нас 3000-3500 на человека, нас двое, я и дочка, как-то живем...думаю, что в многодетной семье 4000-4500 - это норм
АлывердЫ 13 марта 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
20 000 - 30 000 на сімю це мізер???
на сім’ю з дітьми - так
Аноним ФЕЯ 13 марта 2019
Ответ дляАлывердЫ
на сім’ю з дітьми - так
Цікаво від коли така зарплата стала нормою?
Адже якщо сімя багатодітна то мама швидше за все в декреті, і заробляє один чоловік
Заместитель Анонима 13 марта 2019
Ну, у нас примерно так. Хотелось бы больше, но на хлебушек с маслом хватает.
автор Аноним_1436 13 марта 2019
Ответ дляРозаЛюксен
А насколько многодетная?
У нас младший почти бесплатно. Памперсы чуть-чуть и все.
Еда так сказать общественная. В кино еще не ходит :)

А старшему только за доп.занятия больше 2000 платим. В среднем может и так же, а может и больше. Но многие траты я не делю «на человека»
У нас трое. Я ещё в декрете. Через пол года младшая пойдёт в садик. Буду работу искать. И то я понимаю, что первый год в саду адаптация, постоянные сопли и кашель...
Многие дела стоят на месте... Ремонт никак не доделаем... Хватает на еду и одеться без излишеств, только необходимое...
Утренняя зорька 13 марта 2019
Это нормально!
У нас больше, да, ребёнок, например, ходит в частный сад, но это мамина, моя, блажь(:
Помимо сада на него уходит тысячи 4-5 как раз в месяц.
кружкаЭсмарха 13 марта 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Цікаво від коли така зарплата стала нормою?
Адже якщо сімя багатодітна то мама швидше за все в декреті, і заробляє один чоловік
Ну на на 6 чоловік це мізер.
Нагодувати тільки скільки всіх коштує і одягти
АлывердЫ 13 марта 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Цікаво від коли така зарплата стала нормою?
Адже якщо сімя багатодітна то мама швидше за все в декреті, і заробляє один чоловік
витрати такі стали, 1 тис. євро на сім’ю, навіть не багатодітну - дуже мало, діти - розкіш, яку не кожен зможе собі дозволити
Луковая 13 марта 2019
Маловато, если допустить, что трое детей плюс двое взрослых и доход 20-25 тыс, это крайне мало
Спелый баклажан 13 марта 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
20 000 - 30 000 на сімю це мізер???
Ну не забывайте, что здесь все миллионеры, 30000 в месяц для них жалкие гроши, только вот не понятно как в такой боХатой стране столько нищих
РозаЛюксен 13 марта 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Цікаво від коли така зарплата стала нормою?
Адже якщо сімя багатодітна то мама швидше за все в декреті, і заробляє один чоловік
Почему всех мам отправляют в декрет?
Она может работать и из дома, и по сокращенному графику.
Да и муж получающий 20-30 тыщ для меня не редкость
автор Аноним_1436 13 марта 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Это нормально!
У нас больше, да, ребёнок, например, ходит в частный сад, но это мамина, моя, блажь(:
Помимо сада на него уходит тысячи 4-5 как раз в месяц.
Начитаюсь тут тем... Чувствую иногда себя чуть ли не бомжем...
venus 13 марта 2019
Звичайно мало,якщо живете в місті і продукти треба купувати абсолютно всі,якщо в селі то можна прожити,але на ці кошти навіть в селі важко (
Аноним ФЕЯ 13 марта 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Почему всех мам отправляют в декрет?
Она может работать и из дома, и по сокращенному графику.
Да и муж получающий 20-30 тыщ для меня не редкость
А ви звідки?
І не рідкість, і більшість це принципово різні поняття
Аноним ФЕЯ 13 марта 2019
Ответ дляvenus
Звичайно мало,якщо живете в місті і продукти треба купувати абсолютно всі,якщо в селі то можна прожити,але на ці кошти навіть в селі важко (
Ви явно дитя асвальту
Для села 15000 це вже ... досить круто
Заместитель Анонима 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1436
Начитаюсь тут тем... Чувствую иногда себя чуть ли не бомжем...
Меньше воспринимайте всерьёз местных фантазёрш. Выходите из декрета, оглянитесь и посмотрите на реальный мир. Думаю, что увидите и оцените, как Ваш супруг старается для семьи.
Безусловно, местные, реально зарабатывающие женщины, мотивируют, но большинство просто напускпют тоску.
РозаЛюксен 13 марта 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
А ви звідки?
І не рідкість, і більшість це принципово різні поняття
Конечно же я из Киева
Оцененная 13 марта 2019
Залежить від того які витрати,можливо у Вас будинок великий і тільки одне опалення 8-10 тис.
По темі,напевно приблизно так багато хто живе, тільки діток менше
автор Аноним_1436 13 марта 2019
Ответ дляОцененная
Залежить від того які витрати,можливо у Вас будинок великий і тільки одне опалення 8-10 тис.
По темі,напевно приблизно так багато хто живе, тільки діток менше
Дом 77 кв. Субсидии в этом году дали аж 360 грн.
Аноним ФЕЯ 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1436
Дом 77 кв. Субсидии в этом году дали аж 360 грн.
А що ви хотіли маючи дохід 20 000
Оцененная 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1436
Дом 77 кв. Субсидии в этом году дали аж 360 грн.
Я думаю, що зараз нормально,але з роками ,коли діти будуть рости,треба буде збільшувати бюджет суттєво
Мини-бикини 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1436
Дом 77 кв. Субсидии в этом году дали аж 360 грн.
У вас льготы должны быть,как для многодетной семьи.
Мини-бикини 13 марта 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
А що ви хотіли маючи дохід 20 000
25-трое детей и авто с мужем,а на каждого члена по 5 штук.
Оцененная 13 марта 2019
Ответ дляМини-бикини
25-трое детей и авто с мужем,а на каждого члена по 5 штук.
Порох зараз підвищить допомогу
Аноним_1553 13 марта 2019
смотря как вы привыкли жить. на нашу семью не хватило бы.. съемная квартира, частный сад, кружки, машина.. у нас только сад и кружки больше 5 тыс выходит, не считая бензина на отвезти-привезти и такси, если машина занята мужем. школа с сентября тоже частная, возить дальше, чем в садик. ( и это толькл на ребенка, не считая одежлы и питания). отдыхать любим часто и т.д. Если так как я жила с родителями раньше, обычной жизнью без изысков, ресторанов, училась в обычной школе, ходила на 1 кружок, то хватило бы с головой и мама еще бы наверное отложить смогла. и на море с группой отправлять умудрялась с меньшим доходом в соотношении с теперешними 4-5 на человека
автор Аноним_1436 13 марта 2019
Ответ дляМини-бикини
У вас льготы должны быть,как для многодетной семьи.
Не положено по доходу. Она там считают доход без налогов. Я ходила в совбез.