Яжемать Мне можно• 13 марта 2019

Хочу женские а -ля берцы или Мартинсы. На что обратить внимание?

Кто носил оригиналы или аналоги. Уже присмотрела варианты на фото. На какие нюансы нужно обратить внимание? У меня ноги капризные, не хочу промахнуться с покупкой. Спасибо!
автор Яжемать Мне можно • 13 марта 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Кстати металлические вставки просто чудо)) очень удобно. Иногда спасали.
просветите меня плиз по поводу вставок, я не сильно в теме по оригиналам. Аналоги носила тока. Вставки где именно? и во всех ли моделях? Знаю что в носке ботинка бывает

Пирожкиня• 13 марта 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
моя мечта))
По размеру подскажу ))
Леди_в_ночи• 13 марта 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Правильно, в носках. Ноги всегда защищены. Я часто натираю ноги и стилы мне как тапки в такие моменты. В транспорте в них удобно)) стоишь и никто не толкает.
автор Яжемать Мне можно • 13 марта 2019
Ответ дляПирожкиня
По размеру подскажу ))
Скажите : левая нога 24.5см, правая 25см. Это какой размер получается? на 25см
автор Яжемать Мне можно • 13 марта 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
ну это да, и пнуть приятнее будет)
автор Яжемать Мне можно • 13 марта 2019
Ответ дляПирожкиня
Есть на узкие ноги. Женские модели.
У меня средняя нога - обычно во все спокойно влезаю.
У меня женские мартинсы - немного по ширине туговато
скажите плиз, а лак как носится? на фото ведь ваши?
mu6a• 13 марта 2019
У меня были КММ и стилы. Мартинс 6е нравятся, у них эта прозрачная пластиковая подошва весь вид портит. Как по мне, идут в размер. Новая обувь жесткая, может набирать, привыкнуть надо . А в целом неубиваемая обувь.
П.с. если интересно, я сапоги стил продаю, в декрете они не нужны.
автор Яжемать Мне можно • 13 марта 2019
Ответ дляmu6a
Спасибо за каммент. Нужны больше ботинки. Сапоги тоже хочется, но после ботов уже. Вот про жесткость я и хотела услышать, критично
mu6a• 13 марта 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Первое время без пластыря не обойтись, к сожалению. И это не только мой опыт. Кожа плотная, и в носке натирает в местах заломов. Со временем лопается. Это их минус.

автор Яжемать Мне можно • 13 марта 2019
Ответ дляmu6a
посмотрела ваши, симпатичные) шнуроваться только замумукаешься
автор Яжемать Мне можно • 13 марта 2019
Ответ дляmu6a
вот да, по молодости тоже страдали типа стилами и я слышала грили, что они ноги под себя сначала обтачивают, а потом уже носишь. Вот как раз что то где то услышанное в голове носится, поэтому тем и создала для освежения инфы
автор Яжемать Мне можно • 14 марта 2019
Меня только осенило что в моей молодости носили Гриндерсы!!!! вспомнила))
Стекловыжималка• 14 марта 2019
Такие взяла себе.
Леди_в_ночи• 14 марта 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Гриндерсы более корявые и грубые на вид по сравнению со стилами. Советую стилы брать новые и ориентироваться на длину стопы, чтоб самые длинные пальцы не упирались, но и зазор не нужен. Надеваете махровые носки и правильно укладываете язычки, туго шнуруете и топаете. Все зависит от первых разов. Боты принимают вашу форму и потом нет проблем. Суть в том, что фиксация будет на щиколотке и выше. Стопа свободно в ботинке будет, поэтому важно, чтоб был ваш размер. Если меньше- пальцы будут биться об носок, а он металлический. Если больше- тогда пятки будут натираться. С молнией не советую. Мартинсы- это лайт версия, они ниже по подошве и более плоские. Мне лично в стилах намного комфортнее и прикольней в слякоть стоишь в луже и пофиг.
автор Яжемать Мне можно • 14 марта 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Спасибо! все по делу! а я правильно понимаю что все стилы деми модели внутри без подкладки? - т.е. оборотная сторона кожи
Леди_в_ночи• 14 марта 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Да, но есть с мехом- еврозима, но смысл в таких? Стилы вне сезона. Зимой можно теплые носки носить, позволяет глубина. Тепло и мягко. В теплое время можно стельки тонкие вложить и с колготками в самый раз. Короткие стилы и летом ношу- не жарко, хотя они такие же, как и высокие. У меня из черной кожи, кожа гладкая, можно натереть до блеска. Смотрятся классно. Протираю детскими влажными салфетками и больше никакой профилактики и защиты. Дите тоже себе хочет, но пока размера такого нет))) идешь по лужам, болоту и тебе пофиг) перед домом в лужеце их помыл и красава)) в общем это любовь.
Анонимушка• 14 марта 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Тогда стилы больше пойдут. Хотя, может мартинсы уже на узкие ноги шьют. Смотрите еще на подошвы, иногда бывают очень мягкие и быстро стираются.
У меня мартинс уже много лет, нога узкая, все ок
Анонимушка• 14 марта 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Верно, я свои первое время тяжело носила, натирали, сейчас как в тапках) вот только кожа на заломах потрескалась, я еще и серые купила( ну ничего, винтажные будут)
Анонимушка• 14 марта 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
У мартинсах тоже так, на счет луж- ниже подошва или нет,лужи им тоже не страшны, если не по колена, а еще в них не скользко в гололед и мне мартинсы более аккуратны, стилы, баста, гриндерсы слишком громоздкие. В моих пластины нет, но прошивка есть, визуально кажется, что она есть) всегда пугала этим негодяев))носок твердый и без пластины