Єдина Країна• 14 марта 2019
Педикулез у ребенка
Учительница сказала, что есть случае зараження в классе. Вчера пересмотрели голову ребенка, и, похоже, нашли одну вошь. Сегодня купим какие- нибудь спец.средства обработаем дочке и мужу. Я беременна, поэтому будем искать то, что подойдет мне, но переживаю, конечно.
Девочки, перестираю все постельное. Что еще можно сделать? Заранее спасибо.
Уси Пуси• 14 марта 2019
Аналогично вчера творила, всю квартиру вымить, ковры вытруситт, пледы по возможности вытрусить-простирнуть
Аноним_1510• 14 марта 2019
Подобные темы и советы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1980579-1
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1981783
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1985040
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2001907
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2002761
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2036324
Уси Пуси• 14 марта 2019
И купить ребенку лавинал спрей для профилактики, именно для профилактики с маслом гвоздики, лимона и брызгать ежедневно перед школой -садом
СтрашнаяНаташа• 14 марта 2019
ГРЕБЕНЬ! Так можно и без спецсредств обойтись. В комплекте с гребнем сработает любое средство, от Черепичной воды до Параникса, всё равно. И не прийдётся в ручную выбирать.
И главное - надо работа родителей во всём (и всех) детских коллективах! Потому что будет бесконечное перезаражение, никакие профилактические средства не помогают, мной проверено, пока в коллективе есть заражённые детки.
Выздоравливайте поскорее!
Гербария• 14 марта 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Обожаю Т9! Чемеричной воды (кстати, после неё волосы шикарные).
++++++++++++
ТрубоДурочка• 14 марта 2019
Лавинал! Там шампунь, спрей и гребень. Нам вывели всех гадов с 1 раза. Сама была в шоке, когда у дочки нашла... И простирайте постели, потом прогладьте утюгом. И обработайте все воротники/капюшоны/шапки/расчески.
Армейская• 14 марта 2019
Купите Хедринг, он не вонючий как до средства. Обязательно повторить по инструкции. Чемеричная вода не помогает.
Клин_Кляйн• 14 марта 2019
Все средства очень ядовитые. И если одна хоть есть гнида или вша они через неделю плодятся очень быстро.
Отростут.
спальное место• 14 марта 2019
Чемеричная вода + хедринг. Через 3 дня снова. И ещё через 4.
Волосы от гнид утюжком попрядно пройти. Гниды выбирать руками каждый день, пока не будет чисто.
Марина_Киевская• 14 марта 2019
Нам помог только Пара Плюс. Жуть жуткая, но эффективная. Хотя на санстанции (нашли в день заезда в лагерь) малому обрабатывали копеечным средством, а потом уксусом разведенным с водой. Бензилбензоат название, даже помню до сих пор. Шампуни, Хигия и другое не вывело.
Аноним_1591• 14 марта 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Отростут.
особенно если это девочка-школьница
Аноним_1591• 14 марта 2019
Ответ дляМарина_Киевская
в детстве мама мне гнид вычесывала с уксусом. На гребень с мекими зубчиками одевала вату, смоченную уксусом, так они легче отлипали от волос
Клин_Кляйн• 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1591
особенно если это девочка-школьница
Для мужского пола и для будущей мамы. Ребенку выбирать тщательно. К средствам быстро привыкают и новых приносят быстро.
С коротких выбрать легче.