Лгин• 14 марта 2019
Садочок і болячки
Все. Це вже мабуть остання крапля. Я хочу виговоритися.
Водила в садок цей рік по 5днів, місяць-два хворіли. Терпіння закінчилось перед НР, коли підцепила вірус, який ледь пройшов. Два місяці ми не ходили в садок (до березня). Ходили гуляли, по магазинам, все було чудово. Дитина ЖОДНОГО РАЗУ не хворіла.
І тут мене достали рідні (дитину треба в колектив і т.п.) , і я все таки повела її.. що ви думаєте ? 5 днів - соплі, кашель + запалення сечового (дуже погані аналізи з лейкоцитами, білком, тепер місяць лікувати) А вчора подивилась - вся голова в гнидах. Терпець урвався вже. Я рознесу піду той садок. Боже як мене це достало. Вони приймають ХВОРИХ дітей. Розмови з ними не допомагають.
Що буде, якщо дитину не водити взагалі в садок?
Лгин
• 14 марта 2019
Ответ дляУма Палата
проблема не в том,что приймають хворих, а в иммунитете вашего ребенка.
Гниди теж від імунітета залежать ???
Чучело сосны• 14 марта 2019
Не пишите глупости.У меня трое детей,и я никогда не смотрела,каких детей в сад приводят.Я своих закаляю,поэтому они не болеют.Этой зимой ни дня на больничном)Младшему 4 года.Не перекладывайте свою ответственность.Пока вы не займетесь иммунитетом ребенка,он будет болеть.
Ms. Похвала• 14 марта 2019
Что за истерика? Это нормально. Если ребенок не переболеет в садике, он будет болеть в школе.
Лгин
• 14 марта 2019
Ответ дляMs. Похвала
У вас часто діти пієлонефритом хворіли?
Кукарачка• 14 марта 2019
Вам с иммунитетом нужно что-то делать. Все дети болеют в садике. Ребенок знакомится с вирусами, и детский организм вырабатывает к ним антитела, это очень важно. Если болеете так часто, значит иммунитет очень слабый.
Кукарачка• 14 марта 2019
Ответ дляЛгин
Гниди теж від імунітета залежать ???
Но Вы же не только про вшей писали.
Ума Палата• 14 марта 2019
Ответ дляЛгин
У вас часто діти пієлонефритом хворіли?
а ним разве можно заразиться?
Гадаю_По_шнуркам• 14 марта 2019
Ответ дляЛгин
У вас часто діти пієлонефритом хворіли?
Ну, у всех дети болеют в садике. У кого реже, у когото чаще. Не водите, если у ребенка проблемы с иммунитетом. Или водите в частный садик. Или просто на развивалки.
ВсеЧетко• 14 марта 2019
Мамашки.че вы такие перепуганые на садачках.тысяная темка!!!.да не водите вы в сад!!!
Мой сын не ходил.в школе сейчас отличник.3кл.идут хорошо языки.единственнвй минус.пока влился в колектив были небольшие проблемы.иногда плакал утргм перед школой.но это по сравнению с весполением мелочи..
Тоже родные псешили и звонили бещ конца.свекруха так вобще со своим колективом и выращенными 3 сыновьями задолбала.
Просто я четко знала что моему сыну сад не нужен.перед школой ходили 2 р в неделю в частный кружок.учили буквы.
Аноним_1433• 14 марта 2019
Если ребёнок постоянно болеет, то либо он ’не садиковый’ либо именно в этом садике ваши воспитатели делают что-то не так. Выход из ситуации: 1вариант если есть кому быть с ребёнком больше в сад не водить, а заниматься с ним дома или на развивалках; 2 вариант поменять группу, воспитателей или перевести в другой садик. К слову про иммунитет, наши воспитатели зимой в детском туалете оставляли открытым окно на ночь (типа проветривали), сиденья на унитазах утром были ледяные, вот отсюда у детворы появляются циститы и пиелонефриты, а детей работающих родителей ’выветривали’, т.е открывали окна на проветривания в холодное время в игровой, когда дети за столиками вблизи окна сидели- играли. На следующий день можно воспитателям идти домой не в 19:00, а в 16:00-17:00 (у нас не работающие разбирали детей сразу после сна или полудника. Разборка с воспитателями результата не даст, поэтому попробуйте поговорить с заведующей. У меня есть приятельницы у которых дети не ходили в сад по разным причинам, и все ок. Моя старшая ходила 4 года, поскольку мне надо было работать, в первый год болела двусторонней пневмонией бактериального характера, 2-й кишечной инфекцией и циститом (ОРВИ, ОРЗ не считали). Желаю Вам и ребенку здоровья.