Тётушка Лошадь• 14 марта 2019
Пенсия по инвалидности 3 группа
Скажите пожалуйста по инвалидности 3 группа пенсию добавили?Получила ,как всегда...может ,кто в курсе
Залатавая• 14 марта 2019
я сьогодні отримаю, але ми тут при чому, це стосується пенсіонерів за віком ніби
Солнечный зайчик• 14 марта 2019
Автор, у мужа вторая группа - добавили.
Посмотрела на сайте ПФУ - написано индексация пенсии.
И такая добавка будет до конца года.
Думаю индексацию будут всем добавлять.
И такая добавка будет до конца года.
Думаю индексацию будут всем добавлять.
Хранительница чешки• 14 марта 2019
Ответ дляКошка Мурка
Помоэму это тоже пенсия основная, по возрасту.
Всем индексируется от 17 до 20%
Чики-брык• 14 марта 2019
Ответ дляБоевая
Мне добавили. Была 1654, стала 1894.
У мужа тоже 3 група по инвалидности, получал 1450грн, в этом месяце получил 2700грн. Сами в шоке, не верю что так много добавили, думаю что скореее всего ошиблись...
Боевая• 14 марта 2019
Ответ дляЧики-брык
Я работаю. На сайте ПФУ посмотрела, что сделали перерасчет по стажу и зарплате. Два года назад, когда я обращалась в ПФУ, мне ответили, что получаю пенсию минимальную для 3 гр. (т.е. сама я на эту сумму еще не заработала, доплачивает государство). Теперь смотрю на цифры: начислили 50% от заработанной мной пенсии на этот момент. Возможно, Вашему мужу так же пересчитали.
Красота неземная• 14 марта 2019
Ответ дляЧики-брык
Мне то же так добавили, и так думала
в шоке была
Девальвация• 14 марта 2019
У меня 3 группа, получаю 1497 грн, в этом месяце зашла на портал ПФУ, там есть расшифровка начисления пенсии и строка одноразовая выплата 1205,09. То есть в марте я должна получить 2705,09. Но пенсия сегодня вечером поступит, тогда смогу сказать.
Красота неземная• 14 марта 2019
Ответ дляЧаюри
Сколько Вам пришло? Сейчас проверила, 1496 вчера капнуло как и всегда.
Красота неземная• 14 марта 2019
Ответ дляЧаюри
Так и не поняла) Это работающим пересчитали или как? Что-то я туго соображаю с утра.
Зависит от стажа наверное, сами ещё не разобрались
Украинцам, которые получают минимальную пенсию, выплатят компенсацию за невыплаченную индексацию 2015-2016 годов. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с представителями правительства по вопросам индексации пенсий.
По словам Порошенко, компенсация составит 2410 гривен и будет выплачена в марте-апреле 2019 года. Компенсацию получат только те, кому в результате индексации пенсий 1 марта достанется небольшая сумма.
Тётушка Лошадь
• 14 марта 2019
Мне пришло 1496 грн.Позвонила в пенсион.фонд сказали добавка не предусматривается для вас.ВОТ ТАК
Тётушка Лошадь
• 14 марта 2019
У меня стаж 20 лет,мне 39.Год уже не работаю.Ничего не добавили
Девальвация• 14 марта 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
А давно Вы на группе? Я с 2014, за 2015-2016 индексацию начислили. Одноразова доплата індексації 01.03.2019 1 205.09 это скопировала с портала. И спрашивали Вы про индексацию или только добавку?
Красота неземная• 14 марта 2019
Ответ дляЧаюри
Я инвалид детства не работаю, не могу вам точно сказать
mothersquirrel• 14 марта 2019
инвалид 2 гр. добавили на 117 грн и выплатили индексацию 1204 грн,ранее получала 1497 грн
Аксинья Максимовна• 15 марта 2019
Ответ дляmothersquirrel
Цитата:
инвалид 2 гр. добавили на 117 грн и выплатили индексацию 1204 грн,ранее получала 1497 грн[/а какой стаж у Вас?
mothersquirrel• 15 марта 2019
Ответ дляАксинья Максимовна
Цитата:
стаж 22 года
Солнечный зайчик• 15 марта 2019
Ответ дляmothersquirrel
1204 - это не индексаци, это одноразовая помощь перед выборами,
на следующий месяц тоже ее получите.