14 марта 2019

Чем заменить ребенку мясо и рыбу?

Вопрос в теме, дочке 13 лет.
Карапулька 14 марта 2019
Зачем заменять полноценное питание для подростка?
Я тут Живу 14 марта 2019
Веган что ли?
Да будет так 14 марта 2019
Ничем. Есть мясо и рыбу. Найти вариант приготовления, который ее устроит. Иначе вы будете постоянным пациентом стоматологии и эндокринологии
Угадайс 14 марта 2019
рыбий жир, бобовые (нут, чечевица, фасоль), кисломолочка
автор Ух ты какая Я 14 марта 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Веган что ли?
Не совсем.
если по мед.причинам ,то понимаю,но если по другим каким-либо причинам ,ТО НЕ СХОДИТЕ С УМА!!! ничего никогда не заменит!
Аноним_1526 14 марта 2019
горіхи, сухофрукти (якісні) крупи, яйця, сир, творог (багато кисломолочки) овочі, фрукти
автор Ух ты какая Я 14 марта 2019
Ответ дляКарапулька
Зачем заменять полноценное питание для подростка?
Я не спрашиваю зачем, а чем.
Король дивана 14 марта 2019
моя ест только курицу и сыр...
Аноним_1526 14 марта 2019
+ бобові . не забувайте, іноді можна і сою
Карапулька 14 марта 2019
Если пост - Гугл и рецепты для поста в помощь
Если по мед показаниям - консультация диетолога
Если новомодное веяние вегетарианства - выбросьте из головы.
автор Ух ты какая Я 14 марта 2019
Ответ дляАлександр_Мариуполь
если по мед.причинам ,то понимаю,но если по другим каким-либо причинам ,ТО НЕ СХОДИТЕ С УМА!!! ничего никогда не заменит!
Я не схожу с ума, она не ест рыбу и мясо.
автор Ух ты какая Я 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1526
горіхи, сухофрукти (якісні) крупи, яйця, сир, творог (багато кисломолочки) овочі, фрукти
Спасибо.
автор Ух ты какая Я 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1456
рыбий жир, бобовые (нут, чечевица, фасоль), кисломолочка
спасибо.
автор Ух ты какая Я 14 марта 2019
Ответ дляКарапулька
Если пост - Гугл и рецепты для поста в помощь
Если по мед показаниям - консультация диетолога
Если новомодное веяние вегетарианства - выбросьте из головы.
четвертый вариант, не ест сама.
Сметчица 14 марта 2019
Ничем
автор Ух ты какая Я 14 марта 2019
Ответ дляСметчица
Ничем
Да ладно.
Зефирная попка 14 марта 2019
А по каким причинам не ест?
Лучше из этого исходить?

Яйца, молочку, орехи, фасоль-горох - ест?
Вездевлазиющая 14 марта 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Я не спрашиваю зачем, а чем.
ничем но можно дополнительно принимать витамн в12 и железо
Инна www 14 марта 2019
Здравствуйте, кто не ест мясо ,заменяют его белковыми коктейлями,они есть в сетевых бадах или на сайте айхерб,а рыбу на морепродукты или омега жиры.
Карапулька 14 марта 2019
Автор, Вы простите - а Вы готовить умеете?
Белоснежко 14 марта 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Я не схожу с ума, она не ест рыбу и мясо.
Послушаю. Сын рыбу не ест и никогда не ел, отказывается ( я его понимаю, я рыбу есть могу,но любить ее никогда не любила и специально никогда не куплю. Готовлю, когда муж захочет рыбы и купит) я к ней безразлична. Ест младший сын и муж. А мясо ест только филе в салате с пекинской капусты (вот так и скармливаю ему мясо) и еще котлеты резанное филе с яйцом и мукой жаренные. Но жаренное тоже не полезно. А с духовки такие не ест. А , еще пельмени ест.И все. Больше мяса не ест, сыр не ест. От творога отказался. Молоко и йогурт любит
автор Ух ты какая Я 14 марта 2019
Ответ дляЗефирная попка
А по каким причинам не ест?
Лучше из этого исходить?

Яйца, молочку, орехи, фасоль-горох - ест?
Если бы я знала по каким, не ест с детства, яйца, орехи, молочку ест, фасоль, горох нет, чечевицу ест.
автор Ух ты какая Я 14 марта 2019
Ответ дляКарапулька
Автор, Вы простите - а Вы готовить умеете?
Умею, готовлю вкусно.
Прощаю)
Файна_зупка 14 марта 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Я не схожу с ума, она не ест рыбу и мясо.
и моя рыбу не ест совсем.....отец ее тоже
автор Ух ты какая Я 14 марта 2019
Ответ дляФайна_зупка
и моя рыбу не ест совсем.....отец ее тоже
моя икру ест, рыбу раньше ела, сейчас нет.
Тюрюнь_Тюнь 14 марта 2019
Да ничего страшного, просто вырастет некрасивая и нездоровая, так ей и скажите.
По теме - частично (но не полностью) можно заменить растительными белками, которых много, например в бобовых. А так же орехи, семечки, грибы, Овсянка, рис, кукуруза в качестве гарнира. Гречка ежедневно, кроме белка она содержит много железа, которого тоже будет не хватать без мяса. Кальция много в кунжуте, но надо есть горстями. Животный белок - творог, яйца, молоко, кисломолочка.
Морепродукты ест? Они отличный источник незаменимых аминокислот.
Файна_зупка 14 марта 2019
Ответ дляУх ты какая Я
моя икру ест, рыбу раньше ела, сейчас нет.
и икру не ест, вот недавно креветки попробовала, вроде нравяться....моей 16
автор Ух ты какая Я 14 марта 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да ничего страшного, просто вырастет некрасивая и нездоровая, так ей и скажите.
По теме - частично (но не полностью) можно заменить растительными белками, которых много, например в бобовых. А так же орехи, семечки, грибы, Овсянка, рис, кукуруза в качестве гарнира. Гречка ежедневно, кроме белка она содержит много железа, которого тоже будет не хватать без мяса. Кальция много в кунжуте, но надо есть горстями. Животный белок - творог, яйца, молоко, кисломолочка.
Морепродукты ест? Они отличный источник незаменимых аминокислот.
все ест, морепродукты нет.
Мадам БрЮшкина 14 марта 2019
Ответ дляУх ты какая Я
моя икру ест, рыбу раньше ела, сейчас нет.
Значит чаще икру покупать. А морепродукты?
Вот животные жиры не знаю, чем заменить.... видимо, больше молочки употреблять (какао, йогурты, каши - можно хлопья/мюсли всякие)
Может что-то в комплексе готовить? Суп с фрикадельками, к примеру, но их не давать. Голубцы. Супы на костном бульоне, на перепелах (курице домашней). Берите, к примеру, индейку, она более нейтральна по вкусу и меньше дряни, чем в Нашей рябе. Как-то так