Первоклашка Я• 14 марта 2019

Подскажите-собираю сумку в роддом-халат нужен в родзал?

А ещё девочки подскажите какие тапочки брать именно в родзал-те которые можно мыть или тканевые?
автор Первоклашка Я • 14 марта 2019
Ответ дляФайна цьоця
Я рожала прошлым летом. Меня в смотровой одели в одноразовый халат, мужа отправили в соседнюю комнату одеть халат и шапочку - один из десятка ’одноразовых’, которые висели на вешалке, и, по-видимому, до него не один раз одевались) Бахилы одел прямо на кеды... Вот такая антисанитария
Ужас...надеюсь что в моем роддоме посерьёзнее в этом плане
Да_Я_ТакаЯ_• 14 марта 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Да я купила одну которую не жалко выбросить и одну уже хорошую подороже и чтобы кормить удобно было потом. У меня вроде бы естественные роды должны быть, надеюсь так и будет.
Благодарю!
И вторую не жалкую берите.После родов вас переоденут в чистое.Вот только лежать и вставать трудно будет,и там льет как из ведра.Красивую на третий день оденете.
Ковбой Хагис• 14 марта 2019
Ответ дляФайна цьоця
После двух ЕР не представляю, где может понадобиться постель до заселения в палату
В предродовой застелить кровать. Со вторым шла сразу в родзал. Там тоже была кровать. На голую же кровать не полезешь, застилали простынью. Можно было одноразовую постелить.
ЗабежАЛОЧКА• 14 марта 2019
берите и носки и халат. в родовой халат не нужен, зато нужен потом )). я рожала в марте и в мае и в обоих случаях было холодно. Одевала носки.
тапки резиновые. во второй раз не понадобились)). мне как воды спустили сразу начала орать,. что рожать буду в смотровой. до родовой пошла без тапок ))))
Файна цьоця• 14 марта 2019
Ответ дляКовбой Хагис
С первым 15 лет назад в предродовой была советская клеёнка на советской пружинной кровати в райцентре)) Со вторым попала сразу в родзал не кресло.
Ковбой Хагис• 14 марта 2019
Ответ дляФайна цьоця
И что, ничем не застилали? Первые роды 12 лет назад. В предродовой кровать, не помню, какая, но застелили. В родзале кресло, не помню уже, чем застилали его.
Вторые роды 8 лет назад, сразу в родзал. Вместо кресла функциональная кровать, но тоже застилали.
Файна цьоця• 15 марта 2019
Ответ дляКовбой Хагис
15 лет назад с собой точно ничего не брала. Клеёнку помню, мне её ещё меняли. Простыни на ней, насколько помню, не было.
Прошлым летом в родзал тоже ничего не брала застилать. На кресле, вроде, было что-то одноразовое.
Anastasia_18• 15 марта 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Спасибо! Носки я думаю будут лишними?
Что то совсем не соображаю от волнения. Хотя я ещё не рожаю, а просто собираюсь
Носки не будут лишними. Часто бывает такое, что после родов становится очень холодно. И тогда они очень не помешают)
автор Первоклашка Я • 15 марта 2019
Ответ дляAnastasia_18
Спасибо! Взяла носки несколько пар)