Тимаша• 22 октября 2013

Умоляю, помолитесь о болящем младенце Виринеи. Вероника Коминар. ТКМ

Девочки, спасибо всем вам огромное, за помощь в закрытии сбора Веронички Коминар.

Сегодня разговаривали с Витей (папой Веронички). ТКМ должны делать сегодня вечером. Но у Никуси поднялась высокая температура . Врачам удалось немного ее сбить. Девочки, родненькие , нужны усиленные молитвы за то, чтобы состояние Веронички удалось стабилизировать и все прошло так, как было запланировано.

Я не прошу финансовой помощи в этот раз, но очень всех прошу помолиться о Вероничке.  Детки должны жить.

Вот тема в благотворительности  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Тема на Советчице    https://sovet.kidstaff.com.ua/question-85103

Обращаюсь ко всем верующим людям - упомяните в своих молитвах болящего младенца Виринею, попросите у Господа нашего исцеления для этой маленькой девочки. Она через многое уже прошла, через боль и страх, через капельницы и уколы... Она очень хочет жить. На всё воля Божия.

О, Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельной Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на рау Твою младенца  Виринею, болезнею одержимаю; отпусти ей вся согрешения её; подай ей исцеление от болезни; возрати ей здравие и силы телесныя; подай ей долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твои и примирные благая, чтобы она вместе с нами приносила благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему.

Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении рабы  Божий младенца Виринеи.

Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больной рабе Его  младенце Виринеи. Аминь.

девочки, если помолитесь, ставьте пожалуйста +1  что бы темка хоть как то в топ приподнялась. Пишите свои пожелания Никусе. Спасибо вам большое. И пусть все детки мира будут здоровы.
Birist• 24 октября 2013
Ты справишься с Божьей помощью!
Birist• 24 октября 2013
все будет хорошо!!!
Birist• 24 октября 2013
сил маме!!!
yasilisa• 24 октября 2013
Это очень сильная молитва
yasilisa• 24 октября 2013
Искренне желаю сил родителям малышки и терпения
yasilisa• 24 октября 2013
Пусть Ангел Хранитель бережет Вероничку от всех напастей!
Молчавочка• 24 октября 2013
Поросенка• 24 октября 2013
Katagina• 24 октября 2013
автор Тимаша • 24 октября 2013
Девочки, ТКМ, это не просто. Далеко не просто.

Процедура забора костного мозга
-------------------------------
Благодаря использованию препаратов, стимулирующих выход клеток костного мозга в периферическую кровь, удаётся избежать забора у донора именно костного мозга. В этом случае у донора берётся кровь из вены, которая подвергается аферезу, в результате чего из крови изымаются нужные реципиенту клетки, а сама кровь возвращается в организм донора. Затем больному внутривенно вводится суспензия гемопоэтических стволовых клеток, которые постепенно из кровеносного русла заселяют его костный мозг и восстанавливают кроветворение.

Подготовка пациента

Когда донор найден и подтверждена его совместимость, пациент подвергается кондиционированию.
Эта процедура имеет две цели:
уничтожение собственного костного мозга, который вырабатывает неправильные клетки кроветворения;
подавление иммунитета с целью снизить риск отторжения донорских клеток.
Пациент, в отношении которого начато кондиционирование, уже не сможет выжить без трансплантации.

Осложнения

Самое частое и опасное осложнение трансплантации костного мозга — Реакция «трансплантат против хозяина» (РТПХ).
РТПХ это ожидаемое осложнение — оно возникает у большинства пациентов после неродственной трансплантации.

Так как подобрать абсолютно совместимого донора для неродственной трансплантации невозможно, пересаженные клетки производят лимфоциты, которые не совсем подходят к тканям пациента. Лимфоциты реагируют на ткани нового хозяина как на враждебные, с которыми нужно бороться. Чаще всего поражаются кожа, слизистые оболочки, печень и кишечник. Для лечения РТПХ применяются препараты, угнетающие иммунитет (иммуносупрессоры).
Реципиенты костного мозга в период РТПХ восприимчивы ко многим вирусным инфекциям, как возникающим в результате заражения, так и реактивации латентно находившихся в организме долгие периоды времени. Наиболее серьёзную опасность для реципиента представляют широко распространённые в популяции цитомегаловирус, вирус Эпштейна — Барр, вирус varicella-zoster и вирус простого герпеса.

ОЧЕНЬ ПРОШУ МОЛИТВ О БОЛЯЩЕМ МЛАДЕНЦЕ ВИРИНЕИ.
Период восстановления долгий.
СПАСИБО, что молитесь, и желаете здоровья крошечке. Тема в топе благодаря вам держиться.
автор Тимаша • 24 октября 2013
Девочки, осмелюсь вас попросить, отписывайтесь, желайте выздоровления и крепкой жизни Вероничке.
yasilisa• 24 октября 2013
Ответ дляТимаша

Процедура забора костного мозга
-------------------------------

Подготовка пациента

Эта процедура имеет две цели:

Осложнения

Период восстановления долгий.
Боже мой!
Какая страшная и мучительная процедура.
yasilisa• 24 октября 2013
Лапушка! Ты через столькое проходишь, ради выздоровления и права на жизнь!
yasilisa• 24 октября 2013
Пусть будет у тебя все хорошо!
yasilisa• 24 октября 2013
Выздоравливай поскорее и радуй всех нас!
Малюлька• 24 октября 2013
мэри2003• 24 октября 2013
Живи,малышка!
мэри2003• 24 октября 2013
И поскорее выздоравливай!
репулька• 24 октября 2013
lapushka25• 24 октября 2013
Мы выпали из ТОПа((((((((
lapushka25• 24 октября 2013
Вероничка в Италии ходит в церковь
Папина дочка• 24 октября 2013
Сил и здоровье малютке и родителям!
Всё будет хорошо.
Опля Картопля• 24 октября 2013
Терпения родителям,Здорорвья Веронике,все будет хорошо!
lapushka25• 24 октября 2013
ДЕВОЧКИ, ЕСЛИ МОЖНО, 5-6 ПОСТОВ!!!!!!!!!!!!!
Pocupatel• 24 октября 2013
топ!!! сил малышке!!!
lilia1988• 24 октября 2013
Ответ дляlapushka25
Вероничка в Италии ходит в церковь
lilia1988• 24 октября 2013
Есть новости как после ТМК???
lilia1988• 24 октября 2013
+1 Сил тебе Вероничка!!!!