Аноним_1505• 15 марта 2019
Спорная ситуация с покупателем
Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией...
13-го числа вечером покупатель произвел оплату . Мной была озвучена просьба не указывать назначение платежа, но покупатель проигнорировал и указал. Ввиду этого я отказалась продавать вещь и попросила номер карты , чтобы вернуть деньги покупателю. Сделку будем считать как таковую, что не состоялась. Но покупатель в приказном тоне требует посылку и отказывается давать номер карты , чтобы я вернула деньги.
Хочется услышать мнение со стороны... То есть покупатель отказаться от сделки может , а продавец нет ? ((
Малявка-козявка• 15 марта 2019
прям вижу вас мать в дерете с 3 ребенком нелегально приторовівающая в дерете )опасающаяся налоговой
плотите налоги и спите спокойно
ЗдесяЯ• 15 марта 2019
Я бы на месте покупателя написала бы письмецо в налоговую. И просовокупила Ваше ФИО и номер карты. Пусть бы проверили, что за денежки. 8 лет - приличный срок. Насчитать недополученные государством налоги, хорошая цифра получится.
ЗдесяЯ• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1505
Да, СПД.
3 группа
Так чё боитесь? Ой, не все светите? Ну, или шашечки, или ехать
Бегите, автор. И тему закрывайте, будете иметь меньше проблем на свою голову. Вообще, те, кто тут торгует - это бесстрашные люди, как говорил классик ’гвозди бы делать из этих людей’
Тут с одной стороны ищут как копейку не переплатить, но при этом считают, что продавец им должен как земля колхозу, все го доходы пересчитают и неуплаченные им налоги. Продавца вообще его можно оскорбить, его условия можно проигнорировать, от него можно требовать в течение 10 мин после оплаты с посылкой в зубах нестись на почту, при этом в любой момент по любой причине, включая хронический пмс и ранний климакс можно отказаться от сделки без каких бы то ни было последствий.
МастерЮля• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1505
Выбирайте выражения! Каждый судит по себе!
Во первых, продажа товара в розницу по оптовой цене . Во вторых, покупателю предложена оплата на личную карту без назначения платежа по этой цене, либо с назначением платежа, но на карту предпринимателя , с ценой которая выше как раз ввиду уплаты налогов и оплаты услуг бухгалтера. Покупатель выбрал первый вариант , но указал назначение.
Меня это не устраивает. Соответственно хочу вернуть деньги.
Я вы при низкой цене доходов не имеете? Если уж на то пошло. На месте покупателя принципиально бы довела дело до блоктровки карты. Еще и в налоговую стуканула. О карте предпринимателя вы явно по ходу придумали.
Праздничный сервиз• 15 марта 2019
Ответ дляLiVeS
+10000
Малявка-козявка• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1505
а какаяцена стоит в обявлении на вещь
так которая на карту предпренимателя?
или нет все же та что подешевле7?мутно аферские схемы
так не делается ествесенно покупатель отказался
и про карту дороже вы сообщаете в процессе перписки
так которая на карту предпренимателя?
МастерЮля• 15 марта 2019
Ответ дляЗдесяЯ
И переписку!
МастерЮля• 15 марта 2019
Ответ дляLiVeS
Условия, противоречащие закону, можно смело игнорировать.
Ответ дляМастерЮля
Невинные овечки - покупатели КС прекрасно понимают почему тут бывает цена ниже чем инет-магазине или реальном магазине.
И если они такие законопослушные просто не надо мелочиться и стоит покупать только там, где все налоги и комиссии уплачены и учтены.
КараПузовна• 15 марта 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Очень странный покупатель Вам попался
А продавец не странный?)))
Малявка-козявка• 15 марта 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Автор, откройтесь, я Вас в ЧС добавлю.
плюс сто оденозначно в чс
Мост_Устал• 15 марта 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Автор, откройтесь, я Вас в ЧС добавлю.
хорошо, что вы не под анонимом, я вас тоже добавлю в чс
Тоскующая• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1505
Мой зад прикрыт 8-мю годами регистрации и больше 1200 отзывов покупателей (все отзывы позитивные). Это первое.
Второе, если ее такой вариант оплаты не устраивал, не надо оплачивать и покупать у меня. Сделка, это когда обе стороны устраивают условия.
Звоните в банк и скажите, что ошибочный платеж, пусть вернут на карту ей
Аноним_1505
• 15 марта 2019
Ответ дляМост_Устал
автор, верните платеж как ошибочный и закрывайте тему
О, спасибо за совет!
Аноним_1505
• 15 марта 2019
А для тех , кто пишет , что покупатель прав, пишу : не устраивают условия сделки -не покупайте. Никто не заставляет. Но Вы хитро сделанные, хотите купить с наценкой в 10-20грн,и при этом налоги считать умеете? Если умеете, то почему мониторя стоимость аналогичного товара, вцепились зубами в покупку , которая гораздо дешевле по цене аналогичного товара ?
Правильно, хотите сэкономить , должны понимать что и продавец на чем то тоже экономит.
Аноним_1505
• 15 марта 2019
Ответ дляТоскующая
Спасибо Вам за дельный совет. Заявку в банк подала.
Тему закрываю. Всем спасибо.