Цикавенная• 22 октября 2013

У мужа онкология. Врачи настаивают на химиотерапии. Помогите советом.

У мужа умереннодифференцированная аденокарценома 2 стадия б.   Сделали две операции на прямой кишке.Перед операцией облучали 4 раза.Теперь настаивают на химии.Сначала был разговор о таблетках и дома,теперь настаивают на стационаре.Информации очень мало,но то что я слышу приводит в ужас.
Девочки,если есть какая либо информация,поделитесь пожалуйста!Очень жду!
У нас осталось 5 дней до начала химии.
Самая СоветЧиваЯ• 22 октября 2013
мой знакомый делал химию-мне даже страшно говорить о последствиях
Засомневаю• 22 октября 2013
какой город?я лежала в двух онко клиниках в киеве именно на химии если что могу посоветовать!и еще не так страшен черт как его рисуют мне давали после последней химии год но живу как видите уже практически 8 лет не отчаивайтесь и главное не верьте в страшилки!!!!!!!!!!!!!!
Пирожкиня• 22 октября 2013
я перенесла 4 химиотерапии.
химия разбивает или убивает раковые клетки.
Гербалайф и Ко• 22 октября 2013
У моей знакомой муж проходил химиотерапию, правда, за рубежом, волосы уже отрасли, ни даже второго ребеночка зачали:) Все у вас будет хорошо!
Оля 12345• 22 октября 2013
Выбирайте химию импортную она намного лучше переносится, наша дешёвая но плохая.
Кы-ы-ы-ця• 22 октября 2013
как мне говорили химия не всегда эффективна, но...если есть малейший шанс, много онклологов много мнений, я бы не с 1 и 3 а с 5-10 пообщалась бы.

http://netoncology.ru/online/?id=21078
Засомневаю• 22 октября 2013
до химии и после настоятельно онкологи советуют пить нафтусю(минер вода)по 1 литру в день она хорошо выводит химию!прростите что без знаков препинания но пишу с тел будь он не ладе клава скачет!!
Гороховая• 22 октября 2013
А если химию нельзя,а лучевая не берет,то есть ли еще варианты?
КучМала• 22 октября 2013
4нг
Пирожкиня• 22 октября 2013
Ответ дляОля 12345
не слышела о нашей химии,выбирать нужно между страной-промзводителем.
автор Inno4kaInyska • 22 октября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Город Луганск.А какую вам делали?
Я супер-пупер• 22 октября 2013
Химия конечно штука серьезная но рак еще более серьезная и коварная болезнь!
Таблетки вашему мужу и после химии пить прийдется но я бы вам советовала проходить химиотерапию. Главное не отказаться от нее на полпути т.к эта процедура очень ’злит’ раковые клетки и если сдаться раньше то болячка начинает убивать сильнее(
У тети моего мужа был рак прямой кишки с метастазами в головной мозг. Ей около 70!!! лет. Сначала был приговор на полгода жизни максимум т.к болезнь прогрессировала очень быстро. С того времени прошло уже 3 года!
Главное верить и не сдаваться!
Засомневаю• 22 октября 2013
Ответ дляОля 12345
да вы правы смотреть нужно сертификат на эту химию нашу и постсоветских стран НЕ БЕРИТЕ!Плохо будет очень!да химия качественная Германия США НО И СТОИМОСТЬ КАК ДВЕ НАШИ С ХВОСТИКОМ
Пирожкиня• 22 октября 2013
Ответ дляГороховая
она не не берёт,а уже слишком позно обратились.
тогда-’пушки’,последняя надежда.
Я супер-пупер• 22 октября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Последствия рака еще более ужасны, согласитесь?!
Нетутешня• 22 октября 2013
желаю вам сил и терпения, ни в коем случае не падайте духом и знайте - все будет хорошо, муж выздоровеет, поддерживайте его, только ваша вера спасет
Засомневаю• 22 октября 2013
Ответ дляInno4kaInyska
Город Луганск.А какую вам делали?
первый раз какую-то из узбекистана боже я от туалета не отходила марс в натуре видела 4 дня подряд!второй раз уже немецкую тошнило и сухо было во рту пол дня и волосы не выпадали только лишь около полугода ногти страшно слоились и были белые пятна по телу
Засомневаю• 22 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Главное верить и не сдаваться!
да вы правы мы должны выиграть этот бой у рака!
Я супер-пупер• 22 октября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Моя подруга после со 2 по 6 химию почти каждую ночь на улице ночевала, дышать было тяжело! Но сейчас все ок! Волосы уже давно отросли, а главное ЖИВАЯ!

Раньше думала, что таких больных не много, но когда только на работе 2 человека заболели и постоянно слышишь от знакомых о родных и друзьях.....становится жутко(
Кы-ы-ы-ця• 22 октября 2013
Ответ дляInno4kaInyska
Город Луганск.А какую вам делали?
Луганск???? бегите от туда...ничего хорошего
Засомневаю• 22 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер

жутко когда я ошиблась и поднялась не на тот этаж и попала в детск онкологию-я по стенке сползла!жутко страшно и невыносимо!да было и сейчас есть воздуха не хватает мне всегда душно((((та что там волосы ерунда главное жива!я как вспомню когда из больницы вышла стояла и смотрела на людей как они спешат бегут и не могла насмотреться!трогала листья на деревьях и благодарила Бога что он у сына маму не отнял(
Магиня• 22 октября 2013
Все, что я читала на эту тему недавно (у отца проблема), говорило о том, что зависит от стадии. У вас 6, это, получаетя, есть метастазы, наверняка надо делать. Выбирайте качественную, может, попробуете связаться с онкологами в киеве либо выложите свои анализы и историю на онкофоруме российском?
Пирожкиня• 22 октября 2013
автор,во-первых,химиоприпараты вам должны дать бесплатно,есть программа,вы будете покупать физрастворы,мочегонное,препарат для очистки организма,глюкозу,противорвотные и противотошнотные таблетки или уколы и составные к самой химии.
при введении химии,если начинает подташневать,хорошо сьесть грейфрут,если будет чувствовать голод-печенье’Мария’,а пить воду,добавив в неё сок лимона.
это что касается химии,а потом припарат для востановления печени и питание,вам если толковый химиотерапевт,то всё расскажет.
хорошо пить завареный овёс.
автор Inno4kaInyska • 22 октября 2013
Ответ дляНетутешня
Спасибо огромное!
Я супер-пупер• 22 октября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Моя подруга, во время болезни начала навещать деток в детской онкологии, занималась с ними, играла. Она была очень удивлена тому как дети мужественно это все переносят! Предлагала ездить с ней но считаю, что к такому нужно быть готовым морально, что бы прийти и помогать деткам и родителям, а не зарыдать от всей той обстановки!
Ужасно это все и очень несправедливо!
okdragan• 22 октября 2013
ПопробуйтеАСД фракция 2
автор Inno4kaInyska • 22 октября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Куда?!Мне через месяц рожать,молю Бога,чтобы в положенный срок.
Засомневаю• 22 октября 2013
Ответ дляПирожкиня
хорошо пить завареный овёс.
можно мне про химпрепараты бесплатно итд что за программа?
Засомневаю• 22 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Ужасно это все и очень несправедливо!
я бы тожде не смогла так думала раньше но хожу и вижу горе и помогаю чем могу
Я супер-пупер• 22 октября 2013
Ответ дляInno4kaInyska
Сил вам для всего!