Швидка Настя• 22 октября 2013
стыдно , но нужно спросить . не слажу с унитаза хелп
девочки, первый раз со мной такое.. не слажу с унитаза уже 2 й час. понос. просто нет сил . пару дней назад у дочки была рвота без каких либо причин. теперь у меня . особо не ела сегодня но была в пузатой хате , сьела суп и голубец , может из за этого , а может у малой была инфекция и я заразилась. просто нет сил больше . в аптеку сбегать не могу , так как я одна с малой , да и боюсь что не добегу я туда(( что может помочь из подручных средств?? как остановить? выпила Домрил ( я малой давала от рвоты , наоборот на рвоту потянуло . вырвала . есть уголь , я прожевала , не помогает . и еще .. по моему уже микротрещины образовались , все болит . в туалет иду как на каторгу . простите что я может элементарного не знаю . первый раз такое. кто может помочь? всем спасибо и извините за темку , просто не к кому обратится!.
Тут как тут• 22 октября 2013
Из народных: 8 шт черного перца (горошек) проглотить и запить водой.
Из аптечных-Нифуроксазид+смекта. Видимо, кишечная инфекция.
ХуАнита• 22 октября 2013
пару горошинок черного перца разжевать,сама не пробовала,но есть такой метод.
Вумна вутка• 22 октября 2013
Ответ дляEllo
левомицетин есть? нифуроксазид?
а это разве не глазные капли?
Кривая спроса• 22 октября 2013
Выпейте сухого чая 1 ст.л запивая водой.Мне были посоветовали, помогло.Еще крахмал выпить ,но не пробовала
Может есть у вас Энтерос гель?
Трактор Вика• 22 октября 2013
сколько угля выпили??? нужно не менее 7-8 за один прием, потом лаперамид по 2 шт, после каждого опорожнения + после каждого опорожнения стакан чуть подсоленой воды.
Юля-мама Маруси• 22 октября 2013
лоперамид может есть или смекта? + обязательно атоксил и регидрол или сами сделайте р-р с содой и солью. невкусно. да. но нужно избежать обезвоживания
Швидка Настя
• 22 октября 2013
Ответ дляAngie
Как вариант- таксисты могут привезти лекарства. Вам главное избежать обезвоживания. А как ребенок чувствует себя?
малявке хорошо . у нее на вых. было . танцует , а я как мумия
Анка-пулемётчица• 22 октября 2013
ЛОПЕРАМИД 2 таблетки сразу, потом через 2 часа по 1-й, пейте регидрон или электролит, чтоб солевой баланс восстановить. Если поднимется температра высокая, вызывайте скорую, не дай мог может быть сальмонолез ( моя родственница траванулась так тортиком)
Я шалунья• 22 октября 2013
рисовый отвар, перец черный в горошках 5-6штук выпить, уголь.
из медикаментов энтерол очень хорошо помогает
Аноним Секретарь• 22 октября 2013
У меня сын из садика такое принес, переболели все.... Спаслись нифуроксазидом. ОЧЕНЬ тяжело, я Вам сочувствую...Пейте много жидкости, но чтобы на рвоту не тянуло( по чуть-чуть)...
Быстровочка• 22 октября 2013
Смекта,разведите пакетик в стакане и выпейте.
Регидрон от обезвоживания.Белый уголь,энтеросгель но их с лекарствами нельзя.
На крайняк крепкую посадку давайте и пейте пейте.Фуразолидон поищите в аптечке.
Пацаааааааан• 22 октября 2013
Ответ дляВумна вутка
а это разве не глазные капли?
нет это таблетки. Автор Левомецетин вам в помощь. У меня как то ребенок на отдыхе отравился, что только не пробовали всю аптеку перепили толку 0 Выпил одну таблеточку как рукой сняло.
бЭйбА• 22 октября 2013
ох и ник у вас, в точку!!!!
из народного еще ложку заварки , сухой водой запить, сама пробовала , помогает!
Кудряшка Сью• 22 октября 2013
Ответ дляЛюбительница
Любавишна• 22 октября 2013
Народные на просторах интернета :
Ну,разумеется,я опоздала...Но ,все таки дам совет на будущее (так,на всякий случай). Идеальное средство от диареи в домашних условиях (опять-таки если это не инфекция) - возьмите половину столовой ложки растворимого кофе (не молотого,именно растворимого),положите в рот и разжуйте. Горько,конечно,но не смертельно. Запивать водой нельзя! Через 30-40 минут поноса как не бывало! Испытанное неоднократно средство на мне и всех моих знакомых.
Юля-мама Маруси• 22 октября 2013
вы главное принимайте водные р-ры по чуть-чуть (1ст.ложка) и обязательно делайте перерывы между приёмами (энтеросгель, атоксил и др.сорбенты нельзя смешивать ни с чем)
Швидка Настя
• 22 октября 2013
выпила подсоленой воды стакан, еле добежала - рвота , но после стало легче. есть еще семя льна
Рожки-да-ножки• 22 октября 2013
Ответ дляВумна вутка
а это разве не глазные капли?
Фармакологическое действие:
Левомицетин – противомикробный препарат эффективный в отношении широкого спектра грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Обладает выраженным бактериостатическим действием, в высоких концентрациях в отношении некоторых штаммов проявляет бактерицидное действие. Механизм действия основан на способности связываться с 50S субъединицей бактериальных рибосом и ингибировать синтез белков в клетках бактерий.
К действию Левомицетина чувствительны штаммы Escherichia coli, Shigella spp. (в том числе Shigella dysenteria), Salmonella spp., Streptococcus spp. (в том числе Streptococcus pneumoniae), Neisseria spp., Proteus spp., Ricketsia spp., Treponema spp. и Chlamydia trachomatis. Кроме того, препарат эффективен при заболеваниях вызванных некоторыми штаммами Pseudomonas aeruginosa.
Действие препарата не распространяется на грибы, простейшие и штаммы Mycobacterium tuberculosis.
Устойчивость микроорганизмов к левомицетину развивается медленно.
После перорального применения препарат быстро абсорбируется в желудочно-кишечном тракте. Биодоступность при пероральном применении достигает 80%. Пик плазменных концентраций отмечается спустя 1-3 часа после приема. После перорального применения терапевтически значимые концентрации сохраняются в плазме крови в течение 4-6 часов, после парентерального введения – в течение 8-12 часов. Степень связи хлорфенирамина с белками плазмы составляет около 50%. Левомицетин проникает через гематоплацентарный и гематоэнцефалический барьер, выделяется с грудным молоком. Метаболизируется в печени, выводится преимущественно почками, некоторая часть препарата выводится кишечником. Период полувыведения достигает 1,5-3,5 часов.
У пациентов с нарушением функции почек период полувыведения увеличивается до 3-4 часов, у пациентов с нарушением функции печени – до 11 часов.
Показания к применению:
Применяют для терапии пациентов с инфекционными заболеваниями, вызванными микроорганизмами чувствительными к действию левомицетина. Препарат назначают в случае неэффективности или невозможности применения других противомикробных средств при таких заболеваниях:
Инфекционные заболевания дыхательных путей: пневмония, абсцесс легкого.
Инфекционные заболевания органов брюшной полости: брюшной тиф, паратиф, шигельоз, сальмонельоз, перитонит.
Кроме того, препарат назначают пациентам с менингитом, хламидиозом, трахомой и туляремией.
Показания к применению: