Дама_с_караваем• 16 марта 2019

Мнения советчиц и реальность: параллельные миры

...Спрашивала я тут полгода назад, за сколько продать машину. Матиз, десятилетка, автомат. Пробег 130 тысяч, кондиционер сдох, магнитола сдохла, поцарапанная дверь передняя, треснутый задний бампер, есть вопросы по ходовой, кое-что барахлит, но в целом еще можно поездить. Мне тут рассказали, что это вообще не машина, это хлам, и я должна сказать спасибо, если ее за тысячу баксов кто-то заберет. Что мол, столько евроблях навезли, столько машин из Штатов, что выбор огромен. А вторая часть советчиц сообщала, что вообще рынок стоит и что у людей нет денег, какие-такие покупки машин вообще?
...Ну а теперь докладываю. Матиз даже не успел "доехать" до авториа или какого-либо олх-а. Его забрали, только муж обмолвился среди знакомых о том, что собираемся его выставить на продажу. Забрали не торгуясь, за 3500 баксов. В том виде, в котором он есть, со всеми болячками, сказали сами его вылечат. Забрали знакомые знакомых - семейная пара, как вторую машину для жены, за хлебушком ездить.

Так что в очередной раз убедилась, что тут на форуме ну оооочень специфичная аудитория. Всё плохо, денег нет, продаж нет, мы все умрем. А в реальности картина совсем иная)
автор Дама_с_караваем • 16 марта 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А мы Вам должны на слово поверить? Что десятилетний видавший жизнь Матиз продан за 3500? Я не верю.
А как бы вы хотели в этом убедиться? ))

автор Дама_с_караваем • 16 марта 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
То просто Ваши знакомые тоже до риа не дошли и настолько хотели машину, что подумали что у знакомых это ж лучше и бегом забрали.. думая что это очень выгодно
Они пересмотрели около десятка машин, и они были дороже))) И в гораздо более гнусном состоянии. Поэтому забрали наш даже не торгуясь
автор Дама_с_караваем • 16 марта 2019
Ответ дляviter33
Автор, Ви або обманюєте або Вам дико повезло.
С чего бы мне обманывать? Смысл? Я сама очень повеселилась, когда муж позвонил и сказал, что машину забирают и за СКОЛЬКО ее забирают)
ПоэтеСССа• 16 марта 2019
Ответ для60 метров сметаны
Согласна, яркий пример — топовая недавняя тема, в которой на двести с чем-то страниц за три грн банковской комиссии собачились)) В жизни такого нигде не видела)
ой, не говорите... тема-мрак. Больше всего меня поразила куча теток, которым нечем заняться и которые там сидят и перетирают одно и то же, поливая продавца и строя планы, как они будут ее родственникам и друзьям на нее в соцсетях открывать глаза, фу.
Аноним_1575• 16 марта 2019
Ответ дляДама_с_караваем
А тут можно задавать вопросы только про то, как постирать слюнявчик? Регулярно тут всплывают обсуждения - за сколько сдать/продать квартиру, сколько денег может стоить машина и т.д. Это часть жизни вообще-то))
Когда состоялась продажа?
МУСЯкомарова• 16 марта 2019
3500 за такое, что вы описали, конечно отличная цена. Представляю что там с автоматом и в каком он состоянии. Вам повезло что продали за такую цену. Я бы не купила , правда. Цена ей 2500-максимум 3000
60 метров сметаны• 16 марта 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Вот, вы меня поняли. Я если честно офигела от того, что эта хрень несколько дней висела в топе, читала самое начало, а потом открыла конец — а там уже дебри такие, шо хай бог милуе
Аноним_1548• 16 марта 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Да, помню, женщина сиделку искала, так тут писали, что не меньше, чем 1000 гривен/сутки! А по факту, 250-300 красная цена! Тут народ судит, исключительно, по себе: за сколько бы ОНА сидела бы с чужой старухой или купила бы такую машину!
Подкустовый выползень• 16 марта 2019
Ответ дляДама_с_караваем
За эти деньги можно было ланос взять в лучше и состоянии

Бабка_в_кедах• 16 марта 2019
Ну советчица же известный экспертный сайт в оценке автомобилей.
Вы же сами автор такая же как советчица. Чем вы недовольны то?
автор Дама_с_караваем • 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1575
Когда состоялась продажа?
Вчера муж задаток взял, сегодня ребята подвезли остальную сумму, сегодня не успели в МРЭО - во вторник поедем с учета снимать вместе с ними и оформляться документально.
автор Дама_с_караваем • 16 марта 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
В коробке масло заменить надобно, а так автомат вполне жив и здоров.
автор Дама_с_караваем • 16 марта 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
ланос бывает на автомате?))))))))
ХудМудЖен• 16 марта 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Автор, тут на форуме сидят женщины, которые прощают измены, сидят в декретах безвылазно,, спят с родными братьями , изменяют мужьям и ещё много разного, то какого совета вы от таких женщин ждёте?
не все
Подкустовый выползень• 16 марта 2019
Ответ дляДама_с_караваем
ланос бывает на автомате?))))))))
Причем тут автомат?? Тот автомат в матизе! Не забывайте
ПоэтеСССа• 16 марта 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
полностью согласна. Приятельница недавно купила машину бу, так что я в курсе цен. Думаю, приятель просто не хотел морочиться с выбором, плюс он знает автора и знает, что заявленные дефекты - это всё и потом не будет сюрпризов. Просто ОЧЕНЬ повезло )
Ду да ду да ду• 16 марта 2019
Ответ дляРоза завяла
Зачем такие специфические вопросы задавать на советчице?
Вы и правда не понимаете, что такие вопросы нужно задавать тому кто продает, разбирается в машинах.
Какой неуместный вопрос - такие и ответы были
++++++
Как и темы ’ юристы помогите ’ и простыни.
Типа юристы тут сидят и помогают
Подкустовый выползень• 16 марта 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Вот и я о том же
ПоэтеСССа• 16 марта 2019
Ответ для60 метров сметаны
ага... причем там что продавец, что покупатель - друг друга стоят. Я бы вообще побрезговала мараться этими разборками. Но кому-то ж интересно участвовать, сидят там сутками Кто эти люди, чем они занимаются в жизни?? Даже не представляю.

Красавица писяная• 16 марта 2019
Интересно какой перевый автомобиль у пары?
Аноним_1594• 16 марта 2019
Почему то я вам не верю автор. Что ваш убитый матиз с 100 проьегом за такие деньги не глядя купили
Мы свою чери кимо еле еле продали за 2900. Так там пробег был 35т. 2 комплекта новой резины мишлен. Ухоженная, в идеале машинка... продавали 1.5 года
Xвостокрутелка• 16 марта 2019
Ответ для60 метров сметаны
Эта тема до сих пор в топе. И это 3 грн.
ПоэтеСССа• 16 марта 2019
Ответ дляДу да ду да ду
++++++
Типа юристы тут сидят и помогают
а вчера была милая тема - помогите в сольфеджио )))) И очень специфические вопросы )))) Тут прям все профессиональные музыканты, ага! Я музыкальную школу окончила, по сольфеджио было 5, и то ничего не вспомнила из этих вопросов
Пургену мне• 16 марта 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я тоже не верю Нет такой цены на плохой матиз. Я тоже продавала матиз 2 года назад, он был в прекрасном состоянии и все работало.
Красавица писяная• 16 марта 2019
Первый *
Аноним_1594• 16 марта 2019
Все работало и кондер и доводчики, вложений не требовало. Машине 3 года.
Аноним_1510• 16 марта 2019
И к чему тема? У сколько % советчиц есть авто? Хоть у меня и есть, но в душе не *бу сколько стоит матиз в таком состояни. Если мне интересна цена - забиваю на сайте продаж аналогичную и смотрю. Тема не сильно адекватная. Как и притензия
МУСЯкомарова• 16 марта 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Сомневаюсь. Автомат не механика. При таком состоянии авто и пробеге 130 тысяч он уже вряд ли живой. Готов любом случае,и поздравляю вас))) и сочувствую покупателюю
Подкустовый выползень• 16 марта 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Этот точно будет первый
автор Дама_с_караваем • 16 марта 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Отличная лушпайка, я на нем отгоняла на ура, пока не пришла нужда в более большой и новой машине)