ЗдесяЯ• 16 марта 2019
3 гривни
который день тема в топе. Сначала я поддерживала покупателя, а теперь понимаю, что зря она это затеяла..
А вопрос вот в чем: посое этой громкой темы, вы перестанете платить комиссии продавцов или нет?
Результат:
вже голосів:
1180 (63.85%)
Никак не повлияла та тема
250 (13.53%)
Буду платить после темы
247 (13.37%)
не буду платить после темы
171 (9.25%)
Свой вариант
Морковна• 17 марта 2019
Ответ дляАноним_1499
А это уже проблема продавца... Не хватает мозгов сделать нормальную карту, пусть дальше принимает платежи на свою социалку, на которую она получает деЦЦЦкие...
+100
Форточка• 17 марта 2019
Вот чтоб не попасть на бабахнутых, самых нищих и голодных, самых принципиальных, неграмотных и еще 100500 видов разных не вполне адекватных - я тут ни-че-го не покупаю. Не нуждаюсь, слава звёздам.
В жизни пользуюсь услугами посредника - ей хватает ума о своих комиссиях мне мозг не парить.
В той теме продавец редкий тугодум и заноза. За 3 гривны так размазать гуано по забору ещё уметь надо.
Для меня ничего не поменялось. Лишь ещё раз убедилась, что лучше покупать в другом месте.
Эта тема была жесточайшей антирекламой торговой площадки, кто не догадался.
Ответ дляСмурфетта
Ну а как же ’повыделываться’? как же отстоять свое? я думаю что она сама уже не рада такому движению дел, но хочу заметить одно: и наезды и угрозы и шантаж и подключение всевозможных элементов давления были.., но простого ’извините, давайте мирно решим вопрос? хватит устраивать весь этот цирк’ - такого не было.
Заход покупателя только со стороны силы..
Смотрите, ведь сейчас ничего не происходит.. это не действует...
Покупатель могла забрать вещь с почты и отправить тут же продавцу с теми же условиями..
Зачем забирать вещь? Дать продавцу лишний повод найти ,,пятна,, и ,,дырки,,? С какими же теми же условиями? Наложка вы имеете ввиду на 600 грн. Прод не имеет намерения возвращать деньги, не возвратит их и по наложке.
Ответ дляСмурфетта
Прод не идёт на диалог, прочтите внимательно топик. Даже когда ещё не было всего раздутого конфликта, когда можно было решить вопрос малой кровью.
А сейчас и подавно диалога не будет
Жена брата Админа• 17 марта 2019
Ответ дляБубль Гум)
Причем когда ей нужна была бронь - оплатила без звука )))) А потом решила стать в позу.
И то правда. Тогда комиссия ей не мешала
Жена брата Админа• 17 марта 2019
Ответ дляБубль Гум)
Просто там на всех, кто осмеливается хотя бы слабо пискнуть о том, что они виноваты обе (даже не в защиту продавца, заметьте! ) накидываются сворой и загрызают. Мгновенно обвиняют в том, что это клон продавца. Я зашла и вышла, тема очень плохо пахнет.
И у меня сложилось такое же мнение. Там как-то совершенно неадекватно ведут себя
Ответ дляФорточка
плюсую
Называйте меня Повелитель• 17 марта 2019
Как покупатель оплачиваю комиссию всегда. Как продавец тоже оплачиваю комиссию своей карты сама (у меня карта предпринимателя, там идёт комиссия 1%, по умолчанию настроила, что комиссия снимается с меня. Покупателю даже не высвечивается возможность ее оплатить).
От той темы была в недоумении. Развести такой срач из-за 3 грн это надо уметь.
Котя_люлю• 17 марта 2019
Ответ дляhvata
психологов несколько другая трактовка хамства.
Встаньте пожалуйста с сидения, а я сяду, мне очень хочется ехать сидя... (т.е. я-лучшая, мне нужнее чем вам, мои желания выше ваших, я более достойна этого) -явная демонстрация своего превосходства и человек осознает, что за такое поведение ему ничего не будет. Хотелось бы мне знать как бы вы ответили такому человеку (при условии, что вы одинакового возраста и поездка длительная) если вам не тяжело, напишите мне пожалуйста, только честно и искренне. Спасибо.
Пишу искренне- ответила бы- нет. не рассказывала бы почему нет и какая она на самом деле по моему великому мнению потому что посмела мне такое предложить, не высказывала бы свои предположения по поводу того что ей должно хватать здоровья и постоять типа патамушоязнаюлучше как надо жить.
Просто есть её право выбора и моё. я могу принять её систему ценностей могу не принять, но это не значит что я могу обижать за это.
просто нет. без хамства и рассказов о правильной жизни
Слабый пол• 17 марта 2019
Ответ дляnatapri
По этому поводу я уже отвечала и в этой теме и много раз в той. Тут есть продавцы, которые поддерживают автора и считают нормальным отправку товара после расторжения сделки.
где есть? вы ошибаетесь,
ВЫ сами придумали это.
где те продавцы которые согласны с отправкой наложкой 3 грн после ОТКАЗА? где? почему это муссируется, я прочитала ту тему- таких не нашла
ЕСТЬ те что критикуют ОБЕ стороны, и это не значит что они поддерживают ОДНУ из сторон.
и вы не ответили,? вы всецело поддерживаете и не платите комиссию? и если комиссия не нравится то отказываетесь теряя сумму брони?
считаете что эмоционально реагировать могут все? и это норма?
ВЫ сами придумали это.
Чупокабра• 17 марта 2019
Ответ дляCarin
Во-первых, я сейчас говорила за себя как плательщика.
Не мое дело, как удобно получателю средств, это его полное право и платить с карты, и платить наличными. Во-вторых, Ваше сравнение в принципе не корректно, т.к. 200 грн за пролеты или что-то там б/у не сравнить с 20 к, к примеру, к-рые в день заходят оптовику. И если ему удобно обналичивать эту сумму - это его полное право и условия сотрудничества.
В-третьих, если говорить за меня как за организатора СП, то да, у меня и б/н расчет, и нал, в завис. от условий сотрудничества, мне нужна дебетная карта без переплат при переводах и обналичивании, а для удобства участниц у меня есть возможность отдать наличными, когда позволяют условия, и карта другого банка без комиссий при пополнении.
У меня дорогие вещи были в пролёте, но это 2 месяца заплатить за коммунальные)))
Но я не об этом, очевидно, что у оптовика не может быть универсальной карты, и на его карте в любом случае будет процент, тем более выше.
Котя_люлю• 17 марта 2019
Ответ дляАноним_1289
продавец была убеждена,что комиссию обязан оплачивать покупатель.
продавец пишет:
Добрый день! Спасибо большое! Отправлю - напишу номер накладной.
felicita_ukr15:38
Приват банк забрал 3 гривны комиссии, докиньте , как будет возможность. Не забывайте о комиссии;)
покупатель:
laris-sa16:45
3грн??я отправила 600 ровно,как и была должна,если для вас 3грн это деньги то ок Я своим покупателям за такое никогда в жизни б не сказала
То есть первый вспылил все-таки покупатель!
felicita_ukr18:05
Верно, Вы оплатили 600 гривен, банк взял свою комиссию, в размере 3 гривен. Поэтому я получила на карту не 600 гривен, а 597 гривен.
Первая оплата от Вас была в размере 100,50 гривен, комиссия составила 50 копеек.
felicita_ukr18:06
Покупатель оплачивает комиссию банка ( это заработок банка, к сожалению так устроена банковская система..)
felicita_ukr18:08
Фото:
felicita_ukr18:08
Я добавила фото, чтобы Вы не волновались.
laris-sa20:51
да я то не волнуюсь,но разве для вас 3 гривны это деньги,что вы о них напомнили?... и т.д.
то есть покупатель продолжает возмущаться.
Первый вариант (самый правильный): сразу спросить в чате приват24, кто должен оплачивать комиссию продавца. И предоставить скрины ответов банка продавцу.
Второй вариант: написать продавцу,что на карте было ровно 600 грн ,поэтому нет возможности сейчас докинуть 3 грн.Если продавец настаивает на оплате 3 грн, то написать,что сделку к сожалению придется отменить, так как плащик хочется получить побыстрее, а к терминалу идти в ближайшее время никак не получится.
Третий вариант: пообещать оплатить 3 грн позже, потому что надо пополнить карту,а терминал далеко.
продавец пишет:
felicita_ukr15:38
покупатель:
laris-sa16:45
felicita_ukr18:05
felicita_ukr18:06
felicita_ukr18:08
Фото:
felicita_ukr18:08
laris-sa20:51
+ и любой другой конструктивный вариант, кроме сделанного покупателем-распсиховаться и вылить ушат грязи.
Не за Будка• 17 марта 2019
тему не читала про три грн,но догадываюсь о чем))) Я делаю так-ВСЕГДА плачу комиссию!Если мне не доплачивают по каким либо причинам-прошу вежливо доплатить. Если не хотят- хотя такого еще не было...верну просто все деньги назад и точка!
Чупокабра• 17 марта 2019
Ответ дляvesper204
Сталкивалась с компаниями, в которых дроппам предлагали карту с %, конечному тоже с %. Сейчас работаю в компании, где все карты с %, и я ’обязана’ ’сбивать’ этот %, этл работа с евро, оптом и конечниками. Карты три, условия одинаковые. Для всех. Всем пишу о 0.5%, но когда заход без комиссии,- Дир пишет мне, и я должна перезвонить и уведомить. Товар все равно отправляем, но я уже, ****, сама б добавила этот % к товару.
Та да, это головняк, но если делать покупки у ЧП, у него все равно не может быть беспроцентной карта.
Котя_люлю• 17 марта 2019
Ответ дляНе за Будка
разумно. но в данной истории продавца обхамили и она пошла на жесткий принцип и наказала покупателя, а сейчас та наказывает её(
думаю что обе уже жалеют что зашли в своей неадекватной правоте так далеко.
ЯспАкойнаЯ• 17 марта 2019
Ответ дляБубль Гум)
Я не перегибаю, а называю вещи своими именами. С продавцом доожна разбираться полиция, а не местный куклусклан.
А рассылочку по своим друзьяи и родным им стоит сделать с вопросом по своим собственным прегрешениям, совершенным в жизни. Ну, раз они считают себя вправе ’открывать глаза’ посторонним людям, так пусть начнут с себя, правдорубы!
Ой, нет, и не убеждайте себя. Или так приятно в облаке)
Анка-пулемётчица• 17 марта 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а какая карта предпринимателя? у меня счёт фоп в привате, там 1% только за снятие. Есть какие-то другие с 1% за зачисление?
ЯспАкойнаЯ• 17 марта 2019
Ответ дляСлабый пол
где есть? вы ошибаетесь,
ВЫ сами придумали это.
Есть, как минимум двое, кто написал именно в поддержку продавца. Радует, что таких меньшенство.
Та никада в жизни• 17 марта 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
не совсем так! Если карта Универсальная, то она без комиссии, но если Вы будете оплачивать через терминал, то комиссия будет и владелец карты никак не может на это повлиять
Я в курсе всех тарифов и условий.
Я говорю о комиссии по карте за нецелевое использование, а не пополнении по номеру карты.
Слабый пол• 17 марта 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
да? я видела одну и то думаю клон прода.
почему то в теме те кто критикует 2 стороны и покупателя сразу записываются в подружки продавца.
Слабый пол• 17 марта 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
нету у меня приват тоже
тоже только снятие. но я никогда не снимаю
ЯспАкойнаЯ• 17 марта 2019
Ответ дляСлабый пол
Скорее, если яростно критикуют покупателя и считают, что она спровоцировала прода. Хоть и ясно, что прод совсем ку-ку, в независимости от чьего-либо поведения.
Дама_из_рекламы• 17 марта 2019
Ответ дляВкаблучках
Никак не повлияла та тема. Я в ней не участвовала, прочитала, про себя подумала и все.
Как платила всегда, так и буду платить комиссию
И я также )
Пиу!Пиу!• 17 марта 2019
Ответ дляСлабый пол
Процитирую из вчерашней одной темки:
’Люди читают жопой. Жопой люди читают.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.
Дык ничего, что жопой. Главное, что читают
Можно читать и жопой, в жопе особый смысл…
Пишешь «я ем пельмени», казалось бы все понятно
Я! Ем! Пельмени! Дикси. Просто, как три рубля.
Но люди читают жопой, а значит в этих пельменях
Жопа всегда увидит что-то «очень своё».
«Зачем вы пишете это? Хвастаетесь, что богачка?
А в Африке голодают, стыдно должно быть вам»
«Зачем вы жрете пельмени! В пельменях коровки и свинки
Вы жрете коровок и свинок, вы женщина — трупоед».
«Пельменями дразнишься, сууука… А мы сидим на диете,
Зато у нас будут мышцы, а тебя скоро бросит муж».
«Вот я покупаю пельмени только у бабы Тамары,
вот ее сайт, вот фэбэшка, а вот ее инстаграм».
«Что за хрень и откуда? Какая-то баба с пельменем…
Зачем вы пришли в мою ленту? Уйдите отсюда вон».
«Вот помню в пятидесятых… вот это были пельмени!
А нынче разве пельмени? Сталина нет на вас…»
«Пельмени — не русская пища. Видимо, вы еврейка!
Ну, или китаянка. А может быть вовсе мордва».
Я! Ем! Пельмени. Дикси. Но люди читают жопой.
Люди в целом хорошие. Но жопой читают они.’
Так и в той теме - каждый видит и находит свое)
’Люди читают жопой. Жопой люди читают.
Жопа всегда увидит что-то «очень своё».
Сосулька• 17 марта 2019
Ответ дляНа границе
Ну да, все ведь покупают самовывозом, потому писать незачем. Информация абсолютно лишняя, 100%
Открою Вам наверное секрет. 0.5% я плачу банку за пополнение карты для выплат. Т.е. за то, что приняла решение перевести деньги на социальную карту. А вот вторые 0.5% - это комиссия продавца за то, что он принимает левые платежи на эту карту. Т.е. не зарплату, не детские, не пенсию, а деньги от посторонних лиц. Так что давайте не будем
Любая карта для выплат так работает, необязательно социальная карта для выплат.

Сосулька• 17 марта 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Я в курсе всех тарифов и условий.
Комиссия есть всегда на пополнение карты для выплат. Просто за социальные выплаты платит государство или предприятие по договору, а физ. лица сами оплачивают.
Аноним_1596• 17 марта 2019
Не хотите платить комиссию банка: отправляйте деньги поездом (через проводника), автобусом, голубем... любым удобным вам способом так, чтоб продавцу пришла вся сумма.
Я плачу комиссию. Всегда. Мне незачем намахивать другого человека. От такой ’экономии’ удовольствия и радости не получаю.
Интернет Бродилкин• 17 марта 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Из-за переплаты в 3 гривны начать ругаться и отказываться от покупки
, а сейчас предлагать оставить 100
, где логика
, а сейчас предлагать оставить 100
, где логика
А где логика у продавца, если покупатель отказывается (по праву, ) от сделки, оставляя при этом 100 грн? А продавец все равно отправляет заказ, еще и наложкой. Если не полностью оплачен товар, продавец должен отказаться от сделки, вернув деньги, при этом, 100 грн- залог оставить себе.