ЗдесяЯ• 16 марта 2019

3 гривни

который день тема в топе. Сначала я поддерживала покупателя, а теперь понимаю, что зря она это затеяла..
А вопрос вот в чем: посое этой громкой темы, вы перестанете платить комиссии продавцов или нет?
Результат:
вже голосів: 1848
1180 (63.85%) Никак не повлияла та тема
250 (13.53%) Буду платить после темы
247 (13.37%) не буду платить после темы
171 (9.25%) Свой вариант
Оле Лукойе• 18 марта 2019
Ответ дляДуболом
Удалено администрацией...
не знаю, помните ли вы тему топовую про постельное белье? Там ситуация другая. Случайно отправили 2 посылки на один адрес. И получатель не захотела отдавать чужую посылку. Тоже вроде автор той темы писала в милицию,чтобы разобрались. Оглашали в интернете фамилию получателя, как мошенницу.Я так и не поняла, помогла ли милиция решить вопрос. Но в той теме я очень была удивлена,что не захотели отдать чужое. Разные люди по-разному себя ведут. Стараюсь ничему не удивляться.
Поумничка• 18 марта 2019
Ответ дляОле Лукойе
Там другая ситуация, автор постельного никуда не заявляла и по соцсетям никому ничего не писала. Она помощи просила, а сама ничего не сделала. После той темы у многих было разочарование. Потом несколько было других тем, где девочки просили помощи в разборках, на что им отвечали, мы после постельного никому помогать не будем.
А в данной ситуации покупатель обратилась во все инстанции и таким действительно хочеться помогать и контакты поискать и по соцсетям пройтись.
Дуболом• 18 марта 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Исходя из правил оплаты комиссий то каждый должен оплатить свою, с этим не могу не согласится, я и не говорила что это не так. Просто к этому у меня свое отношение и при покупке тыкать каждому продавцу это правило не собираюсь. Скорее это недоработка сайта, где произведена сделка, думаю они должны ввести это за одно из основных правил и не будет ни у кого разногласий впредь и справедливость восторжествуе для всех. А в случае покупки плаща - далеко не этот фактор повлиял на исход сделки. Про любой магазин и карту это самообман , 2.8 платит покупатель , только думает, что не платит. В цене уже заложено. Когда наличными оплата то и на скидку можно рассчитывать, конечно про оплату и проценты в супермаркете не могу сказать, у них другие договоры.
Почему самообман? Мы все прекрасно понимаем, что в магазине в цену товара заложены и электроэнергия, и зарплата продавцам, и аренда, и комиссия, и налоги разные.
И никаких проблем, все платят, все согласны. Главное, чтобы цена на ценнике на кассе не стала выше внезапно.

И в случае наших кидстаффовских продаж отличий на самом деле немного. Заложи в цену всё, что считаешь нужным, и продавай.
Пиу!Пиу!• 18 марта 2019
Ответ дляДуболом

Так поэтому и самообман, что якобы не платите ту самую комиссию, вы же об этом раннее писали: ’ Точно так же, как в любом магазине. С вашей карты снимут только сумму, равную стоимости товара. Больше ничего. ’’ Мы же о комиссии говорим, которую не хотим платить, но платим. А думаем, что нет, потому что ее спрятали красиво в это ’больше ничего’.
Некоторые просто не додумались такому хитрому плану маркетинга и ставят свой процент на оплату покупателем, а некоторые вообще не в курсе, думаю что малая часть именно хитрят намеренно. Да и не все такие умные и проворные. Осуждать за это точно не стоит, лучше подсказать, научить ну или просто промолчать и не покупать ничего. А не упрекать , гнобить, унижать и так далее. А еще лучше правила видимые всем, тогда и хитрым никуда не деться) но еще ни на одной торговой площадке не встречала такого, если честно. По моему было на Аукро правила про оплату комиссий.
Дуболом• 18 марта 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну почему ’якобы не плачу’? Очень даже плачу. И прекрасно это понимаю.
Я и зарплату продавцам-консультантам не хочу платить в магазине, и налоги, и другие расходы. И даже торговую наценку не хочу платить. Я хочу, чтоб товар мне продали по стоимости закупки... Но я же не маленький ребёнок. Поэтому понимаю, что в цене куча дополнительных наценок.

Так что, если цена устраивает, покупаю.

Но самое важное, что с моей карты спишут ровно ту сумму, которая на ценнике. Никаких противоречий с тем, что я писала раньше.
Пиу!Пиу!• 18 марта 2019
Я выше ответила, нет смысла повторять.
Думаю в проблеме комиссии все, кто хотел, разобрались и в своих принципах тоже.
Всем всего доброго!
Малая еще та• 18 марта 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Почему же Вас не возмущает комиссия банка за оплату коммунальных, например? Вы же не платите ровно 1000 грн, как вам выставили за отопление или др. услуги? Я, например, оплачивала за учебу сына 7500 грн., так банк взял за перевод комиссию 75 грн. - не хило. Многие принципиально не платящие комиссию продавцу не понимают, что комиссия - это оплата за УСЛУГИ БАНКА, а не алчность продавца
А банк вам предлагал сделать выбор ? нат.
Ситуация по картам отличается.
Малая еще та• 18 марта 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Неправильно написала, нервничаю! Я указываю, какую сумму я должна держать в руках. Хотите, приезжайте ко мне и дайте мне в руки. А хотите, переведите мне на карту. Но банк снимает с моей карты комиссию за обналичивание 1%. Почему я должна его терять? Покупатель ведь даже со всеми оплаченными своими и моими комиссиями + заплатив за доставку, получает вещь намного дешевле, чем на базаре или в магазине. Надо же это понимать!
Хотите продавать через интернет оплачивайте свою карту.Жалко 3 гин ,платите за аренду торговой точки и стойте на рынке.
Аноним_1452• 19 марта 2019
Ждем новую тему ’Мелочная советчица’.)))
Просто красавица• 19 марта 2019
Чем все закончилось??? Или еще не закончилось??
автор ЗдесяЯ • 19 марта 2019
Ответ дляПросто красавица
главную тему закрыла продавец, больше новостей никаких
Дуболом• 19 марта 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Кто-то забрал посылку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2344323-3
Но пишут девочки, что после отказа уже забрать нереально.
Возможно, продавец отозвала.
Аноним-ка• 20 марта 2019
Ответ дляДуболом
Возможно, продавец отозвала.
Лиля забрала посылку, с одной стороны правильно сделала, с другой очень жаль что продавец поступила по свински и так этого и не признала. Посылку после отказа можно забрать, у меня так мои покупатели делали, отказались, написали мне, а вечером передумали и забрали.
LudaSHOPSale• 20 марта 2019
Ответ дляДуболом
Возможно, продавец отозвала.
не ктото
а ПОЛучатель
там написано и денежный перевод отправлен продавцу. там тоже написано при трекинге