ЗдесяЯ• 16 марта 2019
3 гривни
который день тема в топе. Сначала я поддерживала покупателя, а теперь понимаю, что зря она это затеяла..
А вопрос вот в чем: посое этой громкой темы, вы перестанете платить комиссии продавцов или нет?
Результат:
вже голосів:
1180 (63.85%)
Никак не повлияла та тема
250 (13.53%)
Буду платить после темы
247 (13.37%)
не буду платить после темы
171 (9.25%)
Свой вариант
Мастер Класс• 17 марта 2019
мне как то обидно когда не доплачивают за комиссию, но никогда не говорю об этом. Когда я покупаю всегда оплачиваю комиссию.
Слабый пол• 17 марта 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Скорее, если яростно критикуют покупателя и считают, что она спровоцировала прода. Хоть и ясно, что прод совсем ку-ку, в независимости от чьего-либо поведения.
это точно
Слабый пол• 17 марта 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Процитирую из вчерашней одной темки:
’Люди читают жопой. Жопой люди читают.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.
Дык ничего, что жопой. Главное, что читают
Можно читать и жопой, в жопе особый смысл…
Пишешь «я ем пельмени», казалось бы все понятно
Я! Ем! Пельмени! Дикси. Просто, как три рубля.
Но люди читают жопой, а значит в этих пельменях
Жопа всегда увидит что-то «очень своё».
«Зачем вы пишете это? Хвастаетесь, что богачка?
А в Африке голодают, стыдно должно быть вам»
«Зачем вы жрете пельмени! В пельменях коровки и свинки
Вы жрете коровок и свинок, вы женщина — трупоед».
«Пельменями дразнишься, сууука… А мы сидим на диете,
Зато у нас будут мышцы, а тебя скоро бросит муж».
«Вот я покупаю пельмени только у бабы Тамары,
вот ее сайт, вот фэбэшка, а вот ее инстаграм».
«Что за хрень и откуда? Какая-то баба с пельменем…
Зачем вы пришли в мою ленту? Уйдите отсюда вон».
«Вот помню в пятидесятых… вот это были пельмени!
А нынче разве пельмени? Сталина нет на вас…»
«Пельмени — не русская пища. Видимо, вы еврейка!
Ну, или китаянка. А может быть вовсе мордва».
Я! Ем! Пельмени. Дикси. Но люди читают жопой.
Люди в целом хорошие. Но жопой читают они.’
Так и в той теме - каждый видит и находит свое)
’Люди читают жопой. Жопой люди читают.
Жопа всегда увидит что-то «очень своё».
а Вы тоже кучи тех увидели что защищают продавца?
да видят то что им хочется, это аксиома
Пиу!Пиу!• 17 марта 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А где логика у продавца, если покупатель отказывается (по праву, ) от сделки, оставляя при этом 100 грн? А продавец все равно отправляет заказ, еще и наложкой. Если не полностью оплачен товар, продавец должен отказаться от сделки, вернув деньги, при этом, 100 грн- залог оставить себе.
Там же , где и логика покупателя.
Пиу!Пиу!• 17 марта 2019
Ответ дляСлабый пол
да видят то что им хочется, это аксиома
Я как раз из тех, кто никого не защищает и не оправдывает. Они нашли друг друга не случайно. Может это их карма!?)
Нерадистка Кэт• 17 марта 2019
Ответ дляМошеЙница
ну значит пожете кому-то подгадить на 700 грн и ничего не бояться!
могу, но зачем....
Дуболом• 17 марта 2019
Ответ дляБубль Гум)
так хорошо, если брат только прочитает и пошлет. А они ж уже до мамы добрались, вычислили ее место работы.
А то маман не в курсе, что у неё за доченька...
Ну, узнает о новой афере Светы, подумаешь.
Писать сообщения в одноклассники (или куда там ещё) не противозаконно! Так что пусть пишут.
Была бы продавец поумнее, думала бы, чем всё может закончиться. Сколько помню подобных ситуаций на Советчице, все разрешились благодаря вот таким письмам в соцсетях. Самые упёртые возвращали украденное. И Света вернёт.
Дуболом• 17 марта 2019
Ответ дляКотя_люлю
так а смысл ей теперь что-то делать? её обгадили уже везде, нервы потрепали, оттого что она заберет плащ лучше ей не будет.
а угрозы насчет полиции, мошенничества-чепуха. Вот то что гадости теперь писать будут это да, жесть. но она уже ничего не изменит. они же уже пишут
Будет.
Всегда лучше жить с чистой совестью. И с чистыми руками. И без уголовщины. И пусть с подмоченной репутацией, но с продемонстрированным желанием исправиться.
Гага Газу• 17 марта 2019
Дело было даже не в 3 грн,а в приницпе.
Если Вы пришли в гости к друзьям,а при выходе они просят оплатить коммуналку хозяев.
Так же и продавцом: свою карту она должна обслуживать сама,а не перекладывает это на плечи покупателя,который,замечу,со своей карты уже оплачивает услугу за перевод средств.Как то странно: товар стоит 5 грн,покупатель платить за перевод %+0,5% комиссию получателя. В итоге, покупатель переплачивает за товар,а покупатель в шоколаде.
Дуболом• 17 марта 2019
Ответ дляМастер Класс
А на кого вы обижаетесь? Вы же выбрали этот формат сотрудничества с банком, не ваш покупатель.
По каким-то причинам вы не пожелали открыть универсальную карту...
Если и обижаться, то только на себя.
бифидобактерияЖоржик• 17 марта 2019
Ответ дляДуболом
А я вот думаю, что мама будет глубоко в шоке. мое впечателние от прочитанного - там глубоко интиллигентаная семья. И сама Светлана кичится безумно своей вежливостью. Только у таких людей непомерное самомнение и самолюбование. Вот эти фразочки, звучащие как издевательство ’вашей принцессе, хорошего вам настроения, спасибо за покупку’ - и это после того как человек отказался от товара. поэтому для мамы это будет болезненно, поверьте, тем более если слава разнесется между знакомыми
Дуболом• 17 марта 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну, ничего. Знаете, это примерно как вызвать родителей в школу, когда ученик что-то вытворил.
Может, потом папка возьмёт рэмэняку, и надерёт жопу малолетнему придурку, мозги ему на место вставит.
Полезно для придурков, вот такая форма внушения.
Так и здесь. Пусть знает, что в их ’глубоко интеллигентной семейке’ завелось. Даже если и болезненно.
Проблема выеденного яйца не стоит. Продавцу нужно, чтобы я оплатила комиссию, оплачу. Если мне не доплатят, раздувать проблему не буду. Тем более на такой сумме...
А в том случае, сошлись 2 принципиальных человека и трепят себе нервы. Во время не смогли остановится.
Себя нужно любить и беречь :) За 3 гривни выслушать о себе столько гадости, я не понимаю зачем.
Престидижитатор• 17 марта 2019
Комиссию всегда плачу, но если мне не оплатят, то не делала и не буду делать трагедию.
Ответ дляКотя_люлю
+ и любой другой конструктивный вариант, кроме сделанного покупателем-распсиховаться и вылить ушат грязи.
Вы точно читали тему? Не покупатель, а продавец создала тему в надежде что поддержат . Да и покупатель предложила вполне адекватный выход- отказ работы с неприятным человеком.
Дуболом• 17 марта 2019
Ответ дляСмурфетта
Ну а как же ’повыделываться’? как же отстоять свое? я думаю что она сама уже не рада такому движению дел, но хочу заметить одно: и наезды и угрозы и шантаж и подключение всевозможных элементов давления были.., но простого ’извините, давайте мирно решим вопрос? хватит устраивать весь этот цирк’ - такого не было.
Заход покупателя только со стороны силы..
Смотрите, ведь сейчас ничего не происходит.. это не действует...
Покупатель могла забрать вещь с почты и отправить тут же продавцу с теми же условиями..
В отличие от вас, я прочитала все 200 с хвостом страниц той темы.
Были неоднократные попытки решить вопрос спокойно.
’давайте мирно решим вопрос? хватит устраивать весь этот цирк’ - было! Писала покупатель продавцу и на КС, и на ОЛХ, и в Вайбере... И сразу же бан, бан, бан...
Вы действительно думаете, что продавец хочет исправить ситуацию?
Ответ дляКотя_люлю
разумно. но в данной истории продавца обхамили и она пошла на жесткий принцип и наказала покупателя, а сейчас та наказывает её(
думаю что обе уже жалеют что зашли в своей неадекватной правоте так далеко.
Вы продавец? Изначально продавцу никто не хамил. А вот у продавца есть свое мнение и не правильное, абсолютно никакого диалога и желания решать конфликт. Тупо отправлю, упакуют, сообщу номер .....после отказа от сделки
Престидижитатор• 17 марта 2019
на мой взгляд, неадекватный продавец, хотя как покупатель я б не спорила, а добавила 3 грн и больше никогда у нее не покупала
Та никада в жизни• 17 марта 2019
Ответ дляСосулька
Комиссия есть всегда на пополнение карты для выплат. Просто за социальные выплаты платит государство или предприятие по договору, а физ. лица сами оплачивают.
карта для выплат - это целевая карта
Целевые зачисления проходят без комиссии, не целевые - с комиссией.
Поэтому соц выплаты, зарплата и т.п. зачисляется без комиссии. Никто ее не платит
Изучите матчасть.
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Тем более прод вещала о возврате через 14 дней. Получите, распишитесь
Верни Деньги
LudaSHOPSale• 17 марта 2019
Ответ дляIvushka
согласна с Вами, как то переплелась тема у меня вчера с трагедией Юлии Началовой, потом почитала тему про аутоиммунные. девочки наши- болеют, берегут себя от нервов, терпят...
а тут - такое
3 грн....
это НЕЛЮБОВЬ к себе обоих.
если одна сторона с большим приветом, то что ж делать- второй стороне надо стать ’каменей’ и умнее. потому что это все ТОГО не стоит.
не ценят многие комфорт- тишину- настроение.....
тут не надо быть ’ добрым’ недобрым, просто жить отметать- Мусор!
а тут - такое
3 грн....
это НЕЛЮБОВЬ к себе обоих. если одна сторона с большим приветом, то что ж делать- второй стороне надо стать ’каменей’ и умнее. потому что это все ТОГО не стоит.
Сосулька• 17 марта 2019
Ответ дляТа никада в жизни
карта для выплат - это целевая карта
Изучите матчасть.
Люди, читайте не по диагонали!
Какого вы перекрутили мои слова??? Без комиссии для держателя карты зарплата заходит, а предприятие платит по договору с банком.
Одни умники на советчицы, задолбали. Сами просветитесь, а потом вещайте вслух и учите других.
Лыжи со вспышкой• 17 марта 2019
Ответ дляПрестидижитатор
какую вы комиссию платите? они ж разные.
Та никада в жизни• 17 марта 2019
Ответ дляСосулька
Люди, читайте не по диагонали!
смотря какое предприятие и какие условия договора на обслуживание
Я не читаю по диагонали, я бывший работник банка и уж поверьте, неплохо в этом разбираюсь
Комиссия клиента за не целевое использование карты, не целевое зачисление средств. Поэтому и комиссия его.
Вы можете дальше перекручивать этот факт, не смею Вас удерживать.
З.ы. дабы не возникло вопросов (а они возникнут), я плачу комиссию без возмущения, т.к. проще 3 грн оплатить, чем что-то кому-то доказывать
Цветочница• 17 марта 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Платила и плачу. Комиссия идет не в карман продавцу, а за услугу банка.
Согласна. При закупке товара всегда оплачивала комиссию
Цветочница• 17 марта 2019
Ответ дляCarin
Всегда оплачивала и вообще проблем не вижу
более того, совершенно спокойно оплачиваю по условиям сделок +0,5% для кредитных карт, кто их заводит зачем-то, т.к. понимаю, что обналичить с них можно только через КДВ или депо.
Хитрожопый ПБ - это банк, к-рый абсолютно никогда своего не упустит, и варианта перевода без комис. просто нет.
По возможности уточняю, есть ли карты норм. банков или р/с или оплата налом, а нет - так и нет.
Нормальный менеджмент ПБ банка.
Ответ дляLudaSHOPSale
а тут - такое
3 грн....
это НЕЛЮБОВЬ к себе обоих.
а тут - такое
3 грн....
Вот, сугубо мое мнение, покупатель и захотела поступить, как « будь умнее», т.е. отказалась от сделки и предложила оставить залог. Но! Такое прошло б с адекватом, а не с тем продавцом.
Аноним_1482• 17 марта 2019
оплачиваю комиссию, но не понимаю почему, считаю, что об этом нужно предупреждать в объявлении, чтобы можно было сразу понимаьб подходят мне такие условия или нет