Алгонавт• 17 марта 2019
Мытьё волос хозяйственным мылом
Честно, отчаялась. Волосы лезут, секутся и ломаются. пористые стали. На вид тусклые и безжизненные. От влаги на улице- пакля.
Пью витамины, рыбий жир. Маски, кондиционеры, несмываемые бальзамы и сроки. Но результат практически не видно
Хочу попробовать координально поменять уход, может это поможет?
Хозяйственное мыло, то что 72%. Кто то то пробовал? Что можете сказать?
Сметчица• 17 марта 2019
Ответ дляok1904
обычно на этом ресурсе если заведомо кинуть вопрос который вызывает возражения, то начинается спор и в ходе дискуссии можно 《выловить》полезную инфу .
Буду читать)А про мыло.. у меня свекровь все рассказывает про омолаживающие способности хоз.мыла))
Аноним_1558• 17 марта 2019
Я когда-то пробовала, ужасное впечатление.
Уж лучше купите натуральное твердое мыло или делайте сами шампунь из ржаной муки с добавлением горчицы. Не мучайте себя хозяйственным мылом.
Дон Пэдро• 17 марта 2019
Ответ дляАлгонавт
Спасибо, попробую!
Я мыла детским мылом, но недолго, волосы жестче, мне понравилось, расчесывала нормально
Роза завяла• 17 марта 2019
Ответ дляАлгонавт
фото
Автор на дворе 2019 год, есть люди которую мочой умываются и пьют, главный вопрос Зачем? Какой результат вы ожидаете и почему, хозяйственное мыло это Агресивное чистящие средство, и вы ожидаете что от такого воздействия у вас что будет? И горчица это агрессивный продукт, вы своими интранет рецептами волосы убили вдрызг, с трихолога надо начинать, лечение волос это длительная штука, сам волос Мертвый , его нельзя ’вылечить’ хозяйственным мылом, если вы не понимаете что вообще происходит, а вы точно про волосы ничего не знаете, идите к специалисту а не читайте точно таких же людей как вы, или вы думаете все советы раздают очень грамотные в этом вопросе люди?
emerald_88• 17 марта 2019
Ответ дляАлгонавт
Спасибо большое, ценный совет. Маска эльсев подойдёт? Или тоже специальную нужно?
Маска любая какая вам нравиться. Просто шампунь открывает чешуйки волос и вымывает всё оттуда, они аж скрипят после него, но потом их нужно обязательно чем-то заполнить и закрыть.
emerald_88• 17 марта 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Не слышала никогда о таком.
Как распознать такой шампунь?
Спасибо)
Как распознать такой шампунь?
Спасибо)
На нем написано, что он шампунь для глубокой очистки.
Роза завяла• 17 марта 2019
Ответ дляПатриотка
Автор, я бы не советовала вам хоз мылом голову мыть. Оно очень пересушивает кожу головы. Может быть такая перхоть, от которой потом тяжело будет избавиться.
Попробуйте:
1) маску с оливковым маслом - купить в супермаркете Extra Virgin. Это дорого, но хватит надолго (подогреть немного, до теплого, нанести на сухие волосы, обмотать полотенцем и подержать 1 час, смыть обычным шампунем, намылив 2-3 раза). Делать 2 раза в неделю.
2) маску с касторовым маслом (купить в аптеке). Процедура такая же, как и с оливковым.
Думаю, это Вам поможет. Волосы станут красивыми, шелковистыми и блестящими. Ускорится рост.
Попробуйте:
Если проблемы с кожей, или с обменом или еще с чем никакое масло не поможет, и как вы себе представляете ускорение роста от масла? Волос растет из оуковички, рост это деление воспроизведение генетически, как массово может проникнуть в луковичек и стимулировать деление?
emerald_88• 17 марта 2019
Ответ дляМайена
Какую-то особую маску или любая подойдёт?
Та, которая вам нравится. Некоторые даже яичный желток наносят, но лучше, конечно, готовую. Смысл в том, чтоб заполнить открытые шампунем чешуйки и закрыть их.
Алгонавт
• 17 марта 2019
Ответ дляemerald_88
спасибо, ваш совет стал для меня открытием!
Роза завяла• 17 марта 2019
Ответ дляemerald_88
Чешуйки закрепиться на время, если у Аватора проблемы, никакие масочки, шампунчики их не решат, они дают временный визуальный эффект, чешуйки закрывает любой трехкопеечный кондиционер, только Качество волос от этого не меняется, и все, а что такое есть в желтк е что он чешуйки закрывает? Чего желток а не майонез, там и желток есть, и масло или другую еду
Я не в теме• 17 марта 2019
Я мою оливковым мылом , эффект есть. Первый раз намыливаю мылом, держу, оно такое жирненькое , масляное, хорошо питает волосы, 2 раз шампунем мою, вымываю остатки мыла, чтобы не слиплось как пакля. Потом маску Нумеро, стали лучше волосы. Но хочу сказать у меня сильно выпадали от нервов - муж творил невообразимое, как развелись, я успокоилась и перестали выпадать.
Начальник Анонимов• 17 марта 2019
Автор, возможно, Вы еще очень перегружаете свои волосы частым использованием разных средств. Не хочу говорить, что масс-маркет - это всегда плохо, но на Ваши ослабленные волосы - это, скорее всего, плохо.
Здесь уже упоминали дегтярное мыло. Поддержу этот совет - но только хорошее дегтярное мыло - Мыло Grandpa´s Wonder Pine Tar Soap (США) - пару лет назад, я его сама использовала. Смывается прекрасно. Волосы становятся более здоровыми, плотными и упругими. Запах на волосах выветривается быстро. Запах у мыла, конечно, есть, храню кусочек в хорошо закрытом пакете, можно на балконе. После мытья мылом, просто споласкивайте отваром корня лопуха, ромашки, календулы - либо сами заваривайте, либо купите украинские гидролаты. Выдержите такой режим в течение месяца-двух. За это время, может с врачом еще проконсультируесь.
Это мыло можно купить в Украине - ищите в Google именно эту марку. Цена вопроса - от 95 до 150 грн, в зависимости от веса кусочка. Не советую использовать дегтярное мыло других производителей. Эксперименты с хозяйственным мылом лучше на себе не проводите. Повторюсь, то, что безболезненно проходит на здоровых и генетически сильных волосах - не годится для уставших и ослабленных волос. Здоровья и красивых волос Вам!
Алгонавт
• 17 марта 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
спасибо!
Мир Мир Мир!• 17 марта 2019
Ответ дляАлгонавт
Ну вроде волосам нужно привыкнуть к этому средству? Разве нет?
А что в хозяйственном міле полезного для волос?
Ответ дляСметчица
да, но для того что бы понять 《осолаживающие способности мыла》надо изучить мат.часть по хоз.мылу. Я,《за》по использование хоз.мыла в быту(лишних ПАВ и т д нет точно), но не для более 《тесного применения》
Шумелка Мышь• 17 марта 2019
Вам нужен натуральный шампунь типа комекс, смывать ополаскивать холодной водой. Химию на голову не лейте, и мыло не поможет. Витамины пейте типа элевит
Ухахайкина• 17 марта 2019
Ответ дляАлгонавт
Склоняюсь к тому что лаурил сульфаты и силиконы так влияют на их состояние.
Попробуйте помыть голову раствором соды: на 0.5 воды 1 ст.л. соды, минуты 3 повтирайте это все, хорошо сполосните и в конце сполосните водой с уксусом. Эфект вам понравится. У меня волосы восстановились перестали выпадать, ломаться. Можно ещё эфирные масла втирать в кожу перед мытьем.
Мост_Устал• 17 марта 2019
Ответ дляПрилипало
Ну да, мелочь, в стакане молока всего-то 300 мг, в кисломолочке - еще больше.
Врач ортопед мне говорила,что организм получит кальций примерно в норме если с.едать около 1,5кг домашнего творога за неделю. Его нереально столько с,есть. Поэтому если проблемы с нехваткой кальция,то надо таблетки.
Ответ дляМост_Устал
я регуоярно(почти каждре утро, если не пропсплю)делаю растительное молоко из кунжута/мака оч.исправило ситуацию по кальцию и др.полезностям.
Ответ дляУхахайкина
не плохо, даже оч.не плохо. Щелочной раствор, потом кислый раствор, отлично.
emerald_88• 17 марта 2019
Ответ дляРоза завяла
Мне кажется, что вы не отследили всю историю нашего диалога.
Крапипопка• 17 марта 2019
Ответ дляАлгонавт
фото
Почему нельзя мыть голову обычным мылом? Ответ на этот вопрос становится ясен при рассмотрении таких аспектов, как кислотно-щелочной баланс кожи и pH различных моющих средств. Поверхность кожи в норме имеет кислую среду (pH 5,2 – 5,7).
Такой же показатель pH имеют качественные шампуни для ежедневного ухода за волосами. Они мягко воздействуют на волосы, смывая с них накопившиеся грязь, кожное сало и отмершие клетки кожи, при этом не травмируя сами волосяные стержни.
pH кускового мыла 9 – 11 единиц. Это значит, что оно имеет щелочную среду. В основном по этой причине его нельзя использовать для мытья волос. Мыло наносит вред кислотной мантии кожи головы, в результате кислая среда на ее поверхности может стать нейтральной или даже щелочной, что нарушит функционирование кожных структур и негативно повлияет на здоровье кожи.
Сами волосы от мытья мылом становятся тусклыми, излишне сухими, хуже расчесываются. Мыло повреждает их структуру, лишая их и кожу головы защитной гидро-липидной пленки.
Действие же шампуней гораздо мягче. После их использования на поверхности волос и кожи формируется естественная слабокислая среда. Так же действуют и те средства, которые используются после применения шампуней. Мягкая кислая среда этих средств по уходу за волосами способствует тому, что волосяные чешуйки плотно прилегают к стержням волос, делая их поверхность гладкой, хорошо отражающей свет. В результате волосы становятся блестящими.
Прилипало• 17 марта 2019
Ответ дляМост_Устал
))Что сложного съедать 200г творога утром или вечером? Я примерно так и съедаю, кроме того йогурт и грамм 300 молока в кофе за день.
Любви вам!• 17 марта 2019
Ответ дляАлгонавт
Посоветуйте чем их мыть, что бы без силикона и сульфатов. И не за бешеные деньги
Может яичные желтки?
Автор
, я когда из рекламированого здесь, твердого шампуни, ручной работы, купила. Попал в волосы, ополоснуть яблочным уксусом. Волосы у меня ниже лопаток. Во первых, ничего не промылось. Вот как жирные волосы, просто водой замочить и смыть. Волосы как в налете и не расчесываются, стали сухие и пористые. Это был ужас, я думала я их не расчету никогда.
Но вам тут наши советы ни к чему, Вы их не посоыэугаете, пока сам и не еаступте на свои грабли. И смотрите, что бы после хоз. Мыла у вас перхот клоками не полезла.
Автор
Diamond_777• 17 марта 2019
Автор! в аптеке Биокон против выпадения, возьмите шампунь и кондиционер, по 40 грн, спас меня от выпадения и волосы чудо, нежные и мягкие! Масла не помогали(((( сушили....