Нічна ненажера• 14 апреля в 06:24

В Киеве могут ввести трудовую повинность. Кого это коснётся

В Киеве рассматривается вопрос о введении трудовой повинности для населения с целью выполнения общественно-полезных работ.

Об этом говорится в ответе Киевской городской военной администрации на запрос СМИ.

В ответе сказано, что к общественным работам могут привлекать:

зарегистрированных безработных;
неработающих временно перемещенных лиц (ВПЛ);
безработных ветеранов войны;
студентов вузов и учащихся ПТУ;
самозанятых;
пенсионеров младше 70 лет (добровольно);
работников предприятий, не работающих на оборону (по согласованию с руководством предприятий).
автор Нічна ненажера • 14 апреля в 12:22
Ответ дляВідморожена
Так учителя итак пристроены
Значит у них маленькая нагрузка

палка-копалка• 14 апреля в 12:30
Ответ дляВідморожена
Моя мама сидела со мной до моих 15 лет
Добровольно и никто не оплачивал ведь. Именно про это и разговор.
палка-копалка• 14 апреля в 12:32
Ответ дляНічна ненажера
Очень даже реально. Берем простейший пример. Учителя,воспиталки,безработные. Кто не соглашается вылетает с работы или биржи.
Просто и технично!
Ты недалёкое. Учителей и работников дошкольного образования и так не хватает, а тут ещё и с работы
Бутербродница• 14 апреля в 12:32
Ответ дляНічна ненажера
Вы даже можете в открытую уехать и сделать Украину чище.
Та вы определитесь - уезжать или вернуть всех
автор Нічна ненажера • 14 апреля в 12:33
Ответ дляпалка-копалка
Кого не хватает сейчас , так это ДСНСников на разгребание завалов, а уж этих пидагогов сейчас как попой кушай. Правильнее всего их направить на уборку территории и помощь в госпиталях горшки выносить.
автор Нічна ненажера • 14 апреля в 12:34
Ответ дляБутербродница
Весь непотреб выслать!
Бутербродница• 14 апреля в 12:34
Ответ дляНічна ненажера
Весь непотреб выслать!
На пособия, да?
палка-копалка• 14 апреля в 12:35
Ответ дляНічна ненажера
Кое-кому действительно не хватало пИдагогов
НуКаНаКа• 14 апреля в 12:51
Ответ дляпалка-копалка
Сейчас вам напишут, что и так сами детей учат, учителя не нужны

НуКаНаКа• 14 апреля в 12:53
Ответ дляНічна ненажера
А от вас с вашим русским языком уже очистили Украину? Из Чехии вещаете?
палка-копалка• 14 апреля в 13:02
Ответ дляНуКаНаКа
Интересно кто тогда нужны
Помаранчова душа• 14 апреля в 13:08
Ответ дляСирОжино пирОжино
З новонародженими, для садка? Не повернуться ніякі мами. Повернуться пенсіонери і хто не зміг ніяк влаштуватися, але там явно малих дітей для садка не буде.
Я дивлюсь, що на вулицях досить багато і дітей, і мам з колясками. І це у прифронтовому місті. Де дитсадки взагалі не працюють. В 22 майже всі з дітьми виїхали, в 23-24 дуже багато повернулись. А якщо б війна закінчилась, то повернулося б ще більше. Бо дуже багато жінок там, а чоловіки тут.
Помаранчова душа• 14 апреля в 13:13
Ответ дляНічна ненажера
Если не дольше.......
Ви мабуть десь у Ужгороді? Бо ті хто ближче до фронту розуміють, що з кожним днем, місяцем, роком, руїн все більше. Я у Харкові. Тисячі будинків вже розбиті, з кожним днем все більше, і загиблих, поранених мирних людей кожного дня додається.. Про які десять чи довше Ви кажете? То вже не буде нікого і нічого в нас.
НуКаНаКа• 14 апреля в 13:17
Ответ дляПомаранчова душа
На западе даже комендантского часа нет
Инфотуфелька• 14 апреля в 13:19
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я не вважаю, що Україна не склалася як держава. Це про росію можна сказати, де одна частина країни ненавидить іншу і де все посипеться щойно прикриють годівничку з москви.
В Україні буде все гаразд, хоча повоєнні роки будуть важкими. Можливо, важчими за воєнні. Але вони пройдуть і все буде ок.
Вы такие волшебные ... как родители в школьном чате у которых разный достаток. одни с мужем на броне вдвоём работают с одним ребёнком, и другие переселенцы ВПО или одна женщина с двумя детьми и двумя инвалидами.. искренне считают что одинаковое положение, что у всех же война..
Это зелени тяжело будет ещё больше зарабатывать, тцкашникам тяжеловато придётся а остальные вымрут с голоду просто и останутся без квартир.
Вот кому достанется ваша послевоенная Украина
Помаранчова душа• 14 апреля в 13:21
Ответ дляНічна ненажера
Просто и технично!
Вы проснулись. В Харькове уже лет 15, еще с Кернеса, все бюджетники город на регулярных субботниках вылизывают-вычищают. Улицы, парки, скверы. Увидеть учителей в выходной бредущих вдоль дороги и собирающих бумажки, можно было еще 15 лет назад и по сей день. Дети убирают территории школ. Родители красят и чистят территорию учебных заведений(до войны, сейчас все онлайн). Предприниматели за свой счет что-то ремонтируют или что-то делают для города. Это давно уже есть. Или почему думаете в Харькове так чисто и красиво? Давно нагнули всех. Это Кернес придумал, а сейчас могут и везде внедрить. Но это не что-то новое.
Сердючка• 14 апреля в 13:26
Ответ дляНічна ненажера
Тех в армию, а женщин на трудовую повинность.
Удалено администрацией...
Телячі ніжноСті• 14 апреля в 14:00
Ответ дляФрикаделька
А після роботи - розбирати завали.
тим більше- що військова адміністрація- це зона відповідальності нашого Гаранта.
А йому видніше - куди ,коли ,і як прикладати свій плебс..
----
пам’ятаєте ж- самі дали йому право розпоряжатися вашим життям
Умничка-помощничка• 14 апреля в 14:22
Сегодняшние две новости сделали мой день, - это подписание закона про 5 % военный сбор с быдла практически пожизненно, а второе 8 лет тюрьмы за антисимитизм, чтоб не бузили крепостные - это вообще песня, это мстя по Фрейду, если до этого я всю сознательную жизнь не был антисимитом, то этот закон скорее всего меня им сделает

Пампушечка• 14 апреля в 14:54
Работников предприятий? И самозанятых - то есть ФОПов? Эмммм....Как это мило. А депутатов не хотят привлечь к общественным работам?
Пампушечка• 14 апреля в 14:58
Ответ дляНічна ненажера
Удалено администрацией...
Пампушечка• 14 апреля в 14:59
Ответ дляНічна ненажера
Значит у них маленькая нагрузка
А у вас большая нагрузка, что вы на форуме в рабочее время темы строчите и комментируете?
Відморожена• 14 апреля в 15:13
Ответ дляпалка-копалка
Да потому что я болела много и в садик не ходила. И потом продолжала сидеть и папа был против чтобы она работала.
Мама Никитки-2• 14 апреля в 15:43
Ответ дляНічна ненажера
Расстраивает только одно-почему так поздно начинает внедряться такая практика?
Какая практика? Предлагаю начать с горсовета вместе с администрацией. Все равно нифуя не делают на работе
Наталія-Ната• 14 апреля в 16:07
О, я тут писала что возьмутся после Одессы. В конституции есть вроде один подпункт статьи где в нашем положении мы должны идти обустраивать города, завалы разгребать. Дешевая рабочая сила.
Наталія-Ната• 14 апреля в 16:18
Ответ дляНічна ненажера
Рабство в Африке. А в Украине трудовая повинность во время военного положения.
Военное положение это «включить/выключить». Они могут десять лет после войны его оставлять «на всякий случай». И будете бесплатно работать годами, если не десятками. И новые законы писать под военное положение
Коко На Страже• 14 апреля в 17:00
Автор, у нас в Оболонском районе возле Каравана есть улица Вербова - водители фур сделали мусорку с обочины. Власти никак не реагируют. Уже столько раз обращалась по этому поводу.
Но я знаю, что вы ссо своими друзьями и родственниками завтра прийдете и наведете там порядок. Военное положение, отказывать нельзя!
МеняАЖтрусит• 14 апреля в 19:00
Ответ дляНуКаНаКа
На западе даже комендантского часа нет
это наталкивает на нехорошие мысли
Пукимончиг• 14 апреля в 19:41
Ответ дляНічна ненажера
Вас уже притягнули до допомоги, чи ще поки ні?
АгатаХристя• 14 апреля в 20:08
Надо ещё злостных неплательщиков алиментов добавить.