КошкинДом• 17 марта 2019

Не хочу замуж( но люблю

Люблю его очень. Три года вместе. Начиналось все с отношений для секса, но переросло в хорошие теплые длительные отношения. Вместе ездим на отдых, проводим праздники, поддерживаем друг друга. Все очень хорошо. Но вот совместный быт не хочу. Любимый уже год назад делал мне предложение, я отказала. Вот сегодня сделал повторно, я сказала, что подумаю, но понимаю, что если откажу, он просто уйдет. Терять его не хочу. Люблю его. Но жить вместе не хочу. Просто не представляю, что у меня не будет возможности просто быть одной, приходить домой с работы, а там тихо, спокойно и никого нет. Мне так комфортно видеться с мч два- три раза в неделю. Даже не знаю, как поступить.
Аноним_1538• 17 марта 2019
И я такая же как вы автор. Тоже не представляю такой ситуации) Уже двоих отшила кто звал замуж.

Вообще не факт• 17 марта 2019
Это не любовь
КараПузовна• 17 марта 2019
И я такая.
Мне нужно свое пространство.
Тоже люблю, а замуж не хочу.
Любительница• 17 марта 2019
Не рассматривали вариант договориться, что когда вам нужно время на себя, или он куда-то уходит, или вы?
Я такая как вы, в смысле, мне оооочень комфортно одной. Тоже долго сомневалась. Но нашелся тот, с кем я чувствую себя точно также, как с собой наедине - спокойно и комфортно
АгатаХристя• 17 марта 2019
Значит не любите
Любили бы по настоящему ,то хотели бы вместе жить ,замуж и быть всегда рядом !
Говорю, как самый настоящий интроверт
автор КошкинДом • 17 марта 2019
Мне просто уже 30, своя квартира, свое пространство, своя сложенная бытовая жизнь.... Не понимаю его? Что ему дасть совместное проживание?
Отмотала своё• 17 марта 2019
Я тоже замуж не хотела, интроверт и социопат, хотя люди считают, что общительная.
Мне не хотелось даже жить вместе, но терять не хотела, приняла предложение.
Нас спасает большая его загруженность.
Его нет с 8 до 20.30, а я работаю по чеиеым с 9 до 13, а по нечеиным с 13 до 17.
Так что у меня много личного пространства.
Любительница• 17 марта 2019
Ответ дляАгатаХристя
Значит не любите
Говорю, как самый настоящий интроверт
Ну здрасти. Я тоже люблю, но мне нужно свое пространство. Поэтому бывает, что пару дней живем раздельно
Ванна Тазиковна• 17 марта 2019
Не хотите замуж, так живите так, без росписи.

Просто Мария• 17 марта 2019
Ответ дляКошкинДом
Как что? Тело всегда под рукой, плюс покушать приготовите, постираете ну и все такое.
Контрольница• 17 марта 2019
Ответ дляКошкинДом
Автор,а дети? Вы планируете? Или они тоже нарушат ваш быт и т.д.
Не понимаю люблю,но вместе не хочу...
Отмотала своё• 17 марта 2019
Ответ дляПросто Мария
А вариант, что взрослый человек тяготеет к построению семьи вы не рассматриваете?
Вообще, я думаю, большинство людей абсолютно коллективные существа.
У меня есть несколько соседок-ровесниц. Было время, когда они постоянно набивались - утром чай попили, днем вместе вкусняшки приготовили, а вечером они опять звонят: ну что, по тортику с чайком?? И так каждый день. Ёлки, я чувствовала себя замужем за ними
Я утомилась и слилась, а они так дни вместе и проводят, не работают обе.
АгатаХристя• 17 марта 2019
Ответ дляЛюбительница
Это как? Вы замужем?
Я такого не представляю в семейной жизни(отдых,поездки к родным не в счёт)
То есть муж с женой живут -живут, надоели друг другу и она едет к маме на пару дней или он ? Или снимает кто-то из супругов посуточное жильё ?
автор КошкинДом • 17 марта 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Та не в росписи дело. Я могу расписаться, штамп поставить, для меня этот штамп вообще ничего не значит. Я не хочу жить вместе.
Любительница• 17 марта 2019
Ответ дляАгатаХристя
Это как? Вы замужем?
Не надоели. А нужно побыть одной/одному. Два-три дня - и снова всё на круги своя.
У нас есть ещё однокомнатная квартира (ну как у нас, у мужа она была до свадьбы. но муж настаивает, что она наша)
автор КошкинДом • 17 марта 2019
Ответ дляПросто Мария
Ой, я не готовлю вообще. Стирает машинка.
Отмотала своё• 17 марта 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
И какой смысл в этом? Тот же самый совместный быт, минимум свободного пространства, так ещё никаких бонусов с юр.точки зрения.
Имхо, ужасный вариант.
автор КошкинДом • 17 марта 2019
Ответ дляКонтрольница
Не понимаю люблю,но вместе не хочу...
В детях потребности пока у меня нет. Не хочу. Но у моего мч есть сын от первого брака. Наследник есть. Так что детей он от меня не ждет. Он как бы хотел бы от меня. Но понимает если будет со мной, детей совместных может и не быть.
Электричка• 17 марта 2019
Дуже вас розумію. Теж змушена була погодитись на спільне проживання, бо він хотів сім´ю. Спасало те, що він вахтовик був, а тепер , коли на пенсії, то виявилось, що ми не дуже надоїдаємо одне одному, можемо вечір провести кожен в своїй кімнаті. Це мене влаштовує.

Пошаманю• 17 марта 2019
а я людей, которые работают и добиваются всё ради себя любимой - не понимаю, все деньги тратят извините на свою ж...у, ради чего, ради кого? И что дальше? Смысл-то какой весь в жизни и что дальше. Ну есть работа, машина, жильё, деньги, уйдёт от Вас парень и останетесь Вы ни с чем и ни с кем. А молодость тю-тю, другого можете и не найти такого. Имеете - не цените, потеряете - будете плакать. Как по мне никакие материальные блага, себялюбие и личное пространство не заменят живого человеческого общения.
Гладковыбритый шишун• 17 марта 2019
Ответ дляКошкинДом
У меня то же самое... Уже не одни хорошие отношения разрывала из-за угрозы совместного проживания. После развода мне так комфортно жить одной с ребенком и животными, и пару раз в неделю выходить на встречи. Или выезжать на несколько дней на отдых. Я и гостей так воспринимаю - как нежелательное вторжение на мою территорию. Мне как минимум, с мужчиной разные спальни нужны))
Любительница• 17 марта 2019
Ответ дляПошаманю
Молодость в любом случае ’тю-тю’. И прожить её нужно так как хочется, а не с оглядкой ’общество сказало’. А человеческое общение можно найти и в доме престарелых
Гладковыбритый шишун• 17 марта 2019
Ответ дляПошаманю
Это еще неизвестно, большинство, возможно, пожалеет в будущем, а кому-то хорошо одному.
автор КошкинДом • 17 марта 2019
Ответ дляПошаманю
Ой, нет, такой подход к жизни точно не для меня. Ценю своего мужчину очень, но если он решит уйти - то это его выбор. А молодость в любом случае тю-тю. Эх, если бы присутствие мужчины останавливало процесс старения, но увы....
Трактор Вика• 18 марта 2019
Ответ дляВообще не факт
Это не любовь
+10000000
Трактор Вика• 18 марта 2019
Ответ дляКошкинДом
А дети как?
автор КошкинДом • 18 марта 2019
Ответ дляТрактор Вика
А дети как?
У меня в детях потребности пока нет.
Хорошенькая• 18 марта 2019
Ответ дляКошкинДом
Может вам просто стоит откровенно поговорить со своим мужчиной и объяснить свою позицию. А там уже как получится, может он и примет вашу модель отношений.
Вам телефонограмма• 18 марта 2019
Ответ дляВообще не факт
Это не любовь
Ну да. Любов, це стояти біля плити і виготовлювати, збирати по хаті шкарпетки, носити тапки в зубах.
Вам телефонограмма• 18 марта 2019
Ответ дляКошкинДом
Комфорт. Секс по першому свистку. Можливо розраховує на те, що ви будете побутом займатись. Крім того він напевн дозрів до дітей і йому потрібна мама та няня його потомству. Ви підходите для цього.