Барабан для взрослых• 17 марта 2019
Сын,невестка,ее ребенок,двушка и семья...
Озадачила подруга-просит совет.А я не знаю ,что сказать,вместе с ней в шоке..Может,советчицы подскажут коллективным разумом...
Ситуация:сын подруги(25 лет,с в/о,работает,себя обеспечивает вполне,но без излишеств) встречается с девушкой(23 года,1,8 ее ребенку,в декрете,живет с мамой и ребенком в убитой малюсенькой гостинке).
Сегодня сын начал разговор о том,что,мол,собираются съезжаться...поскольку денег на съем нет(и он считает это нецелесообразным-"выкидывать деньги на съем"!),собирается в двушку,где живет с родителями и братом(15 лет),привести невесту с ребенком...Родители живут в одной комнате,он с братом-в другой.В его видении,родители должны брата забрать к себе в комнату,а им освободить комнату...
Нюанс:юридически он имеет полное право на всю эту комнату:он и мать -двое собственников этой двушки,у него 55%,у матери 45%.
Так получилось исторически,так в свое время сложились обстоятельства.
Правда,подруга еще даже не знакома с его невестой и,соответсвенно,ее мнения не знает,что она думает и как себе представляет такой переезд и жизнь вшестером в двушке....
Что скажете?Как бы разрулили вы?
Осторожная• 18 марта 2019
Ответ дляMs. Доброта
Так ваша подруга привела мужа на положенную ей жилплощадь, почему сын не может на полеженную ему часть жилплощади?
Почему вы за 15 лет не заработали на жильё второму ребёнку?
А если бы у вас второй ребёнок была девочка? Кто с кем жил бы?
Ну вы бы почитали, что ли Автора, давно уже все рассказала, все у них было До военных действий,
Ответ дляМарисабелла
пару часиков не хватит чтобы построить серьезные отношения. перепихон найти-да..но если у людей серьезно они видятся как минимум 2 раза в неделю и не по два часа. вот это и удивляет. отношения это время и немало времени...к тому же зачем парню ждать девушку которая вечно занята если куча свободных и необремененных проблемами..
У разных людей по разному, некоторые вообще не видятся, а через интернет общаются, а потом жениться и все ок.
А есть что годами встречаются и видятся каждый день, а женятся и разбегаются.
Так шо ваши личные минимумы и максимумы, это только ваши, а у других другие.
Уходя дверю не хлопать• 18 марта 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Да не было там никакого бывшего. Её мать одиночка, она одиночка, все позалетали, теперь ищут, куда пристроиться.
+1000000
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляёжовые рукавицы
Я бы тоже, но в этой ситуации никто ее не спрашивает , а ставит перед фактом.
Ну что за детский сад?! Был бы не сын, а другой какой-то родственник собственником 55%. Вы бы тоже им не разрешили?
Аноним_1448• 18 марта 2019
Ответ дляпьЯНА
Сын не особо умен, что подставил под удар свою даму с ребенком. Если бы не подошел к вопросу с предьявами, то возможно родители бы и помогали с малышом и приняли бы деву. А при подобных ультиматумах будет малыш сидеть в одной комнате с мамой, дабы не нарушать границы другой семьи и не мешать чужим людям. Дурне сало без хлiба, як то кажуть. 25 лет - ума и практичности нет.
ХуАнита• 18 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
так парни не знакомятся с девушками гуляющими в парке с ребенком,вы уже сказки какие то рассказываете..
почему не знакомятся? потому что вы так решили? Мой хороший знакомый женился 20 лет назад в 20 лет на 27-милетней женщине с ребенком. Живут по сей день.
Аноним_1523• 18 марта 2019
Ответ дляТоскующая
Автор, у вас одинаковые выход - размер ватт жильё.
Или сказать что то типа такого:
Вася, конечно пол квартиры твои, не вопрос, приводи свою женщину. Но... Холодильник, стиралка, газовая плита, микроволновка мои, так что покупай свое, моим пользоваться я запрещаю. Плюс я разделила лицевые счета официально, так что за свои 20 метров будешь платить сам. Как то так...
Или сказать что то типа такого:
++++и параллельно заниматься продажей квартиры . но мне кажется Вася долго не продержится
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляОсторожная
А кому? Отдых-кружки-развлечение-гаджеты соседи оплачивали? Вы на своего ребенка тратите 100 грн в месяц?
Содержать ребенка обязаны родители.Доход от аренды имущества несовершеннолетнего может быть использован на его нудды. Но дополнительно. Не заменяя трат родителей. Либо идет на накопительный счет ребенка.
Марисабелла• 18 марта 2019
Ответ дляКирикова
и все равно мне не понять как можно умудрится с грудным м ребенком найти мужика и женить на себе..это уровень Бог я считаю..когда на меня спихивают двухлетнего племеннника, я в эти дни не умываюсь даже, какие там мужики
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
так а где встретились? ребенку и двух лет нет, мама в это время только на площадках и в детских поликлиниках бывает обычно...я не спритензией, просто мне действительно интересно как они так умудряются..ну не с коляской же с ними знакомятся
Вы вели столь ограниченный образ жизни?
ХуАнита• 18 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
при чем тут вы? А она нашла и познакомилась. это факт
Осторожная• 18 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
скорей всего там парень особо в женщинах не разбирается и не пользуется спросом, а тепла женского хочется...вот и окружила по быстрому и голову заморочила..ну или любовь неземная одна на миллион. другого ответа не нахожу
Почему же, парень может ещё решить поиграть ух я какой взрослый мужик, а у девушки, судя по комменту убитая гостинка, наверное вообще жесть с жильем и мамой, другого объяснения зачем молодой девочке с ребенком лезть в осиное гнездо, я не представляю, 100% будут скандалы, да и делить один туалет на 6-их, сомнительный кайф.
Марисабелла• 18 марта 2019
Ответ дляХуАнита
ну так я же и спрашиваю как она так умудрилась? аге ребенок был пока она по свиданиям гоняла??
СирОжино пирОжино• 18 марта 2019
Надо разменивать квартиру. Юридически сын прав,а вот как сын, брат и мужчина неправ. Это по-козлиному.
ХуАнита• 18 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
могли быть знакомы давно. Вариантов может быть масса. Вам какая разница? Это не имеет отношения к теме.
Осторожная• 18 марта 2019
Ответ дляКирикова
Об этом история умалчивает, но вполне может и готов.
Угу, так готов, что предоставляет своей любви делить унитаз ещё с 5 людьми.
Ответ дляМарисабелла
Это ваше личное неумение организации своего времени. Двухлетки, это не двухмесячный. Вот с двухмесячный реально сложно.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ну ок, не мама подруги, а бабушка. Но ситуация особо не меняется. Два брата родные по всем родителям, т. е. мама не заводила второго мужа. Всю жизнь прожили в квартире мужа. Старшему сыну была куплена вторая квартира. Здесь как бы младший может встать в позу. На старшего в свое время потратились деньги на целую квартиру, никто не виноват, что война разрушила две квартиры. Так сложилось и старший должен это понимать, родители ему в свое время купили отдельную квартиру между прочим
Так а где 55% от аренды квартиры в Славянске за 20 лет? И младший может становиться в любую позу. Но собственником квартиры прабабушки он не станет от этого. Разве что доли или части доли матери.
Что касается квартиры в Донецке. Нигде не сказано, что ее купили НА сына. А ДЛЯ сына это такое. Если посягают на то, что ему принадлежит по праву, то не факт, что эта квартира была бы ему. По докам, она, скорее всего, на отце.
Марисабелла• 18 марта 2019
Ответ дляХуАнита
Цитата:
могли быть знакомы давно. Вариантов может быть масса. Вам какая разница? Это не имеет отношения к теме.[/cit
для меня имеет. это форум, мне интересно. вам нечего написать-не пишите
Лукава_Кiшка• 18 марта 2019
Ответ дляКирикова
Может семьи и не было.
Не все биологические родители растят своих детей, есть обстоятельства когда их заменяют другие и это абсолютно нормально.
Ненормально. Но массово, потому что начинает считаться нормальным. Девочки спят с кем попало, потом результат вешают на ответственных дурачков.
Осторожная• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Ну так пусть ютятся на части матери. По скотски поступают с парнем его родители. У него ничего, кроме части этой квартиры, нет. Почему ОН должен ухудшить свои условия ради комфорта других?
Потому что он решил поиграть в Главу семьм
Марисабелла• 18 марта 2019
Ответ дляКирикова
ну да, ему и двух лет нет, значит встречатся они начали когда ему год был..ну да, годовалого ребенка можно и одного оставить че уж...ему уже мамка не нужна..не делайте из меня дурочку
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
авы думаете вам с чужим ребенком будут рады? это реальная жизнь..
Не думаю, а знаю. У меня брат в 26 лет женился на девочке с трехлетним ребенком. Потом родился общий. Для нас оба ребенкс были одинаковы. Внуки, племянники.И даже после смерти брата на лето забирали обоих детей. Но вам, видимо, это не понять
Лукава_Кiшка• 18 марта 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Я так понимаю у мамы второй брак сейчас и младший брат родной только по матери?
нет, оба сына одного отца
пьЯНА• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
И что? От этого факта у отца появилась доля в квартире, где они живут? За 5 лет нужно было подумать о жилье.
В нашей высокоразвитой экономически стране, которая стоит в списке стран чуть выше Зимбабве?
Если на рынке недвиги и экономики так все безоблачно, то чем занималась теща (мама девушки) все эти годы?
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляОсторожная
Да на здоровье, если сын готов без мамочки содержать троих, в чем я сомневаюсь, вперёд и с песней.
Так сын работает, платит ПОЛОВИНУ за коммунальные расходы. Похоже, что сам себя содержит.
Марисабелла• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
ну так вот и расскажите где он ее нашел и как она умудрялась по свиданиям бегать? с ребенком что ли?
Лукава_Кiшка• 18 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
мне еще интересно как эти девицы умудряются мужиков находить, малыш же еще совсем крошка и требует ежеминутного внимания...как они находят мужиков, бегают на свидания при годовалом ребенке? для меня это загадка мира прям..

с мамой же живут, бытом не упахана, вот и бегает, пристраивает
Ответ дляasjaua
Я не представляю себе утро буднего дня- каким образом всем успеть сделать свои мыльно-рыльные и туалетные дела, во сколько это надо вмтавать и какой график соблюдать? А ужин или выходные? Это же как день рождения- каждый вечер стол на 6 человек накрыть, а потом убрать всё. А вещи? Куда вещи разложить еще 2м? Та ну, хай бог милуе
У меня есть знакомая они много лет жили в двух комнатной квартире с бабушкой, она, муж и два сына в одной комнате, дед бабушка и брат в другой и мама еще часто ночевала и ничего очень дружная семья.