Барабан для взрослых• 17 марта 2019
Сын,невестка,ее ребенок,двушка и семья...
Озадачила подруга-просит совет.А я не знаю ,что сказать,вместе с ней в шоке..Может,советчицы подскажут коллективным разумом...
Ситуация:сын подруги(25 лет,с в/о,работает,себя обеспечивает вполне,но без излишеств) встречается с девушкой(23 года,1,8 ее ребенку,в декрете,живет с мамой и ребенком в убитой малюсенькой гостинке).
Сегодня сын начал разговор о том,что,мол,собираются съезжаться...поскольку денег на съем нет(и он считает это нецелесообразным-"выкидывать деньги на съем"!),собирается в двушку,где живет с родителями и братом(15 лет),привести невесту с ребенком...Родители живут в одной комнате,он с братом-в другой.В его видении,родители должны брата забрать к себе в комнату,а им освободить комнату...
Нюанс:юридически он имеет полное право на всю эту комнату:он и мать -двое собственников этой двушки,у него 55%,у матери 45%.
Так получилось исторически,так в свое время сложились обстоятельства.
Правда,подруга еще даже не знакома с его невестой и,соответсвенно,ее мнения не знает,что она думает и как себе представляет такой переезд и жизнь вшестером в двушке....
Что скажете?Как бы разрулили вы?
Точная копия плова• 18 марта 2019
Ответ дляВареный лук
Ок, у сына есть часть квартиры, можно продать. Но понятно что из двухкомнатной не получится даже две гостинки. Что есть у невесты с ребенком? Пусть также продают гостинку невесты с ребенком и делят в равных частях, сбрасываются деньгами и молодые покупают себе отдельное жилье.
Вы шутите? Невеста сегодня есть, завтра нет. Оставьте ее в покое.
Под пытками• 18 марта 2019
Ответ дляТочная копия плова
Правда? А сына спросили, хочет он видеть чужого мужика в тренеках, сводного брата в своей комнате? Нет! Так от чего он должен спрашивать имея большую часть доли в квартире?! Отдать все мамке и х.лую...вот он успех мужчины, верно? Не заслужила мамка!
++++
Поддержу этот комментарий!!!!Очень правильно сказано.
Прийдется мамашке считаться все таки с мнением сына.
Как бы ваша подруга не хотела увильнуть.
талый снег• 18 марта 2019
Откуда все взяли отчима? Автор же написала, что муж подруги - отец обоих сыновей! Понапридумывают...
Аноним_1467• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1523
Мне кажется сын не понимает во что ввязывается . Автор писала , зарабатывает так, что хватает себя обеспечивать .А теперь у него на шее неработающая женщина с маленьким ребенком , которых надо кормить , одевать , лечить .У мамы нет выбора , придется пускать , но я б при таком раскладе ограничила передвижение по квартире посторонних и пользование стиральной машинкой и холодильником . По хорошему сын должен был привести девочку с ребенком познакомить и поговорить с родителями и возможно все решилось бы мирно.А так война ....Но мне кажется сынуле это все быстро надоест , и пойдет девочка с дитем обратно к маме .
В даном случае нужно дать возможность вкусить все прелести.
Даже интересно как долго продержаться
талый снег• 18 марта 2019
Ответ дляТочная копия плова
Автор писала, что там родной отец, вообще-то.
Осторожная• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Кухня делится в пропорциях 45 и 55. И каждый на свою часть ставит холодильник. Аналогично и со стиральной машинкой.тем более, у парня бОльшая часть. На ваши попытки органичить передвидение можно забить. В случае чего, комнату просто сдать тем, кто устроит весеоую жизнь зарвавшимся родителям.
в такие игры можно поиграть и вдвоем, и родители могут цыганам свою комнату сдать, раз пошел такой разговор.
пьЯНА• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
При чем тут мама девушки? У семьи парня другого жилья на сегодня нет. Но при этом, со слов автора, есть деньги доплатить и купить себе отдельное. Пусть выставляют часть мамы на продажу, доплачивают и покупают. А парня оставят в покое. Тем более, что квартиру ей бабушка подарила исключительно благодаря наличию правнука и с условием наделения его долей.
Можно и на продажу, если старший готов выкупить 45% ...ну или жить в соседстве с чужими. С тем же цыганским табором, который вы тут активно пропагандируете. К слову, я вспомнила вас, вы в каждой подобной теме советуете сдавать или продавать части бомжам и цыганам. И вы, по-моему, типа юрист со стажем подобных ’подлянок’.
Аноним_1467• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Родители? У папы есть права в этой квартире? ;)
Такие же как и у девушки с ребенком
Курочка• 18 марта 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ужасная ситуация..
Считаю, сыначка не прав, и поступает плохо по отношению к родителям и брату.
Хочет семью -пусть создает, но на отдельной жилплощади! Снимает/покупает - его забота.
Так у него как раз есть жилье.
Аноним_1505• 18 марта 2019
Читаю комментарии и просто в шоке. Неужели вот эти все женщины пошли бы с ребенком жить в это общежитие? Пусть даже к мужу.
Ну пофиг, что там мама, брат, отец. Моё и всё. Что хочу, то и вытворяю. Да, есть часть в этой квартире, но это же не обязательно, что нужно туда вселяться с семьёй и ещё рожать там детей.
В общем, яке їхало, таке і здибало.
Что невеста увидела хоть какую-то возможность уехать от мамы из гостинки, что жених. Женилку отрастил, а думать не научился.
В общем, яке їхало, таке і здибало.
Аноним_1467• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
ооо, это из серии мы на свет не просились и нам родители должны.
как минимум он должен был бы поговорить с мамой как сын, а не ставить перед фактом как чмо
Осторожная• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Ну так пусть папа создаст условия жене и моадшему сыну не за счет старшего! Только не нужно сейчас про разрушенеые квартиры. Их нет. Есть ъта, которая принадлежмт на 45% маме и на 55% старшему сыну.
Очень удобно, пока папа с мамой зарабатывали все было чудесно, как только родители все потеряли в достаточно не молодом возрасте, то можно предъявлять претензии, вы сами, надеюсь депозит в Швейцарии открыли на имя ребенка, что бы так лихо советы раздавать?
Из ДОМа-2 Я• 18 марта 2019
Больше всего в этой истории удивляет откуда у шалашовки с таким маленьким ребенком время на беганье по мужикам, и где она этого лирического героя так обслужила что он аж на шею ее себе решил повесить наплевав на родителей. Там видимо еще та профура, бедное дитё.
Дежурняшная• 18 марта 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
ТАК А КУДА ЕМУ ПРИ ВОДИТЬ?30 ЛЕТ ПАХАТЬ И ТОЛЬКО ПОТОМ СЕМЬЮ ЗАВОДИТЬ?
подруга тоже хороша, нарожала, а сыновей не обеспечила, вот и ведет туда, куда имеет законное право
СОРИ за капслокк
Афигеть, логика. Да, снимать, представляете. Мы двоих детей родили, снимая квартиру. Ничего, на обирали на свою, купили САМИ, родители не помогали
Аноним_1505• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1467
Вот на 100% согласна с вами. Там похоже вся семейка фирменная
Аноним_1505• 18 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
И согласна ещё эта невеста идти жить в большую дружную семью, расселять всех членов семьи по углам. Ну и новых детей рожать в этом общежитии
Осторожная• 18 марта 2019
Ответ дляКак_б_не_так
И я считаю что парень прав. Он же не пришел и не сказал что продает квартиру и делит деньги. Никого не выгоняет. А на что мамочка расчитывала? Что вся квартира ее? Что ж не муж, 2х детей сделал а о жилье даже себе не позаботился. А Вы на 25 летнего пацана накинулись. Не нравится подруге спать со старшим сыном. Пусть она на съем идет.
Интересно, а если бы вся квартира была мамочкина, куда бы Мачо привел свою любофф? А с какого перепугу он вообще может кого о выгонять, в это квартире часть и мамочки. и пацанам не нужно заводить семью, заводят семью Мужчины.
Осторожная• 18 марта 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Не жил устроились еще и 50% комуналку забирают. Не 25%, а 50%. Пропорционально делам. А площадь освобождать не хотят
при этом мальчик сам себе готовит, и унитаз моет?
Осторожная• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
А давайте мы к вам приедем жить? Вам, что, жалко? Он таки имеет право решать, булеь брат жить в его комнате, или нет.
Мне жалко, я про это и пишу, жить с посторонними товарищами в двушке очень увлекательная игра, но не для меняю.
Кроме прав, есть и Обязанности, не?
ГейСюда• 18 марта 2019
Ответ дляОсторожная
А если бы квартира была Мачо? Куда бы мамочка с мужем и младшим сыном делись? На улице бы жили. Есть как есть и с этим надо мириться. Эту квартиру не заработали ни родители ни ребенок. Они в равной степени потеряли все из-за военных действий. Так что и сыну и родителям надо думать о разъезде, а не только сыну, потому что он моложе.
пьЯНА• 18 марта 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вы прям Пуаро, быстро вычислили главного злодея всей истории)))
Дык там как раз все логично. Залёт или осознанная беременность в 20 (точно без выша, максимум Пту). Соответственно или не работала или за копейки. Потом беременность, роды и послероды все на маме (коль с нынешним она сходится сейчас, значит познакомились они около года назад и отца ребенка явно не было уже и все упало на плечи мамы девочки). Нянчит, скорее всего, тоже мама, пока дочь устраивает личную жизнь. Не удивлюсь, если мама содержит и дочь и маленького ребзю, готовит для них, делает покупки одежды и пр.. А так скинет с себя массу обязанностей и будет права. Ей, наверняка не более 45+.
пьЯНА• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Границы другой семьи огрвничиваются комнатой мамы. А места общего пользования есть места общкго пользования.
Правильно и маме малыша придется следить за тем, чтоб ребзя не шастал в чужую комнату, не мешал и пр. А это деть малый и сами понимаете, что будет любопытничать по нышпаркам, заходить в комнату и ты.ды. Да и дневной сон ребенка может отмениться в коммуналке, как и отбой в 21.00.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляТочная копия плова
А ничего, что он должен 25% платит т.к. в квартире живёт 4 человека?
Ничего. Просто у пацана есть совесть. Вот на нем и ездили. А теперь посмел заявить о своих правах, видите ли ))
Точная копия плова• 18 марта 2019
Ответ дляталый снег
прочла в постах.
Как_б_не_так• 18 марта 2019
Ответ дляОсторожная
Там есть мужчина -папуля. Пусть позаботится о своей семье
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляРоза завяла
100% маме можно отчима было приводить. А сыну жену приводить нельзя. Мама с отчимом не думали, а сын должен думать. Свалить на съем и предоставить им комфортные условия
Это отец, не отчим.
пьЯНА• 18 марта 2019
Ответ дляТочная копия плова
Че он сводный-то?
пьЯНА• 18 марта 2019
Ответ дляТочная копия плова
прочла в постах.
Капец, вы читать не умеете...
Чув звiн...остальное додумаю сама и выдам за истину.