Барабан для взрослых• 17 марта 2019
Сын,невестка,ее ребенок,двушка и семья...
Озадачила подруга-просит совет.А я не знаю ,что сказать,вместе с ней в шоке..Может,советчицы подскажут коллективным разумом...
Ситуация:сын подруги(25 лет,с в/о,работает,себя обеспечивает вполне,но без излишеств) встречается с девушкой(23 года,1,8 ее ребенку,в декрете,живет с мамой и ребенком в убитой малюсенькой гостинке).
Сегодня сын начал разговор о том,что,мол,собираются съезжаться...поскольку денег на съем нет(и он считает это нецелесообразным-"выкидывать деньги на съем"!),собирается в двушку,где живет с родителями и братом(15 лет),привести невесту с ребенком...Родители живут в одной комнате,он с братом-в другой.В его видении,родители должны брата забрать к себе в комнату,а им освободить комнату...
Нюанс:юридически он имеет полное право на всю эту комнату:он и мать -двое собственников этой двушки,у него 55%,у матери 45%.
Так получилось исторически,так в свое время сложились обстоятельства.
Правда,подруга еще даже не знакома с его невестой и,соответсвенно,ее мнения не знает,что она думает и как себе представляет такой переезд и жизнь вшестером в двушке....
Что скажете?Как бы разрулили вы?
Аноним_1582• 18 марта 2019
Ответ дляVoblochka-26
так парень ссылается на то что он собственник? или что нет денег на сьем? хотя оба эти обьяснения сильно пахнут. может он просто сильно влюблен и не понимает что их ждет?
он ссылается на свои принципы: зачем я буду свои деньги отдавать за съем, если могу родителям на голову привести двух приживал
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляVoblochka-26
ну с ребенком или нет - это уже личное дело парня. а вот совместное проживание - не совсем личное
Ну, хорошо. Продаст сын свою часть. Будет у них коммуналка с чужими людьми.
А я на шпагате• 18 марта 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Я так поняла,что вопрос сыночкой поставлен типа ребром-имею право,приведу и будем жить.А все остальные -как хотите.
Читая тему и советы,кажется,знаю,что посоветую подруге:поодавать и делить деньги в соответствии с долями.
Пусть каждый делает со своими деньгами,что посчитает нужным.
Подруга с мужем найдут,что доложить и что купить.А молодята -пусть как хотят.
ох какая цаца вы. Прямо решили все за всех и послушают вас))) Ржу
Барабан для взрослых
• 18 марта 2019
Ответ дляVoblochka-26
и 1,и 2,и 3...
Милашка-оторвашка• 18 марта 2019
Ответ дляЗяблик протестант
А платить коммунальные все 20 лет,обязана,за двоих?И сантехнику,проводку и все остальное,чтобы плесенью не покрылось,тоже обязана была? Или надо было только за свою часть платить?
да. так все арендаторы делают. кто долгосрочно живет в чужом жилье
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляЗяблик протестант
зато ,пока он рос ,учился,коммунальные ,все 20 лет оплачивали родители,и порядок в квартире поддерживали за свой счет(имею ввиду и косм.ремонты за все это время,и капитальный,который только недавно закончили).Параллельно кормили/одевали /обеспечивали...
Зато он собственник....
Есоественно, что оплачивают родители (опекуны). Считайте, что они оплатили аренлу его части доя младшего. Раз разговор о деньгах пошел.
О кормили/лечили/одевали вобще смешно читать )))
неДоЖиру• 18 марта 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Автор. еще раз спрошу - зачем было делать навороченный ремонт в несвоей квартире? Подруга с мужем надеялись. что парень забудет о том. что он собственник?
Знаете, я собственник маминой квартиры и бабушкиной (на мне дарственные). И путь мне провалиться на месте, если я им хоть слово скажу. По факту, имея не одно жилье, я много лет с мужем была на сьеме, пока не купили свое. И когда бабушки не станет, квартира будет мамина и она будет решать, что с ней будет. А я наследовать буду уже от мамы. Все по честному и по совести, не смотря на бумажки.
Скромняшка• 18 марта 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
зато сэкономили на аренде - пользовались его жилплощадью. Большинство арендаторов на долгосрочной аренде делает ремонт квартир, а они еще и экономили. А кормить/одевать они обязаны были по законодательству - если этого не делать. то наступает уголовная ответственность за невыполнение родительских обязанностей
Можно просто отдать в детдом и никакой ответственности. Можно одевать в секонд, кормить самой дешевой едой, не лечить вообще (сам очухается), и не учить (как-то выучится, школу закончит). Очень существенная экономия и никаких претензий. Это если уж считаться. Женилка выросла, а ни мозгов, ни умений нет.
А я на шпагате• 18 марта 2019
Ответ дляЗяблик протестант
До окончания вуза сына должна по закону его полностью обеспечивать. До 23 лет в законе
Я не такая• 18 марта 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Имеет. А мама жОниха имеет полное право не обслуживать молодожёнов и в ноги не кланяться
и создавать невыносимые условия для ребенка. К примеру, не закрывать розетки, не прятать мелкие вещи, требовать компенсацию за испорченные вещи. Да, много чего. Вести просто свой привычный образ жизни, как- будто дитя нет. Вообще не понимаю, чем думает женщина, решаясь привести такого маленького в чужой дом.
Милашка-оторвашка• 18 марта 2019
Ответ длянеДоЖиру
кто так не любил вашу маму и вашу бабушку. что на вас принципиально дарственные писали. минуя поколения?
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляСкромняшка
Матери - биться головой о стену, что на себя все не приватизировала. Выставить за дверь - обида на всю жизнь. Принять - жить большой дружной семьей с чужим ребенком и неведомо какой невесткой. Она явно шустрая если до 23 лет успела обзавестись ребенком. Отец то его где? Короче, проще сыначке отдать эту квартиру, уйти на съем самой. Ужас, а не ситуация
О какой приватищации речь? Квартира ПОДАРКНА прабабушкой парня ему(правнуку) и его маме(внучке)
Умею мерить лучше всех• 18 марта 2019
а потом тема будет что старенькие родители без еды сидят, а отмороженый сынок которого в 25 лет отправили со своей квартиры на сьем спит спокойно негодяй, почему не пожить всем вместе, ребенок подрастет оба будут работать и сами сбегут либо на сьем либо накопят на свою квартиру.
Скромняшка• 18 марта 2019
Ответ дляIrina_Y
так смотрите, для невесты жилищные условия однозначно улучшаются.
одно дело жить с мамой в гостинке, и совсем другое - с мужчиной в коммунальной квартире (по факту она такой же станет, когда там станут проживать 2 семьи)
Да еще и с ребенком.
Скромняшка• 18 марта 2019
Ответ дляАпофиозная
Кормили , одевали потому, что это их родительские обязанности. Уж извините, такие у нас законы.
Кормить и одевать можно очень по-разному. Очень
Аноним_1513• 18 марта 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
у моей сотрудницы похожая история, но там правда квартира поровну на всех, двушка на Троещине, жили она+муж+сын старший+дочка младшая. Дочка неу спев закончить школу залетела, привела мужа домой, заняли одну комнату-дочка+ее муж+ребенок, во второй остались жить сотрудница+ее муж+сын взрослый. Потом и сын женился и привел к ним свою жену и теперь они живут вчетвером в одной комнате. Но правда сын поумнее, взял девушку в жены без довеска, но все равно не представляю как так можно жить.
Это вообще какой-то треш и ад!
А как они сексятся там? Под одеялом или за ширмой?
Милашка-оторвашка• 18 марта 2019
Ответ дляСкромняшка
а. за то, что его лечили. он теперь обязан подарить свою часть квартиры? Ну сдали бы правда в детдом, если это было так сложно и за это теперь упрекают
Семена рукколы• 18 марта 2019
Ответ дляЗяблик протестант
А муж ей ничем не обязан? А жилплощадь не в счет,? И ответственность за детей собственных? Там муж совсем ноль раз его в рассчет даже не берут?) Сам в приймах . И это ещё мужчина, на минуточку, не женщина.
Барабан для взрослых
• 18 марта 2019
Ответ дляIrina_Y
какие-то нескладухи - чего они 20 лет сидели в этой квартире в Славянске, имея две квартиры в Донецке? События всем известные только 5 лет назад начались. До этого 15 лет зачем там было жить?
до 2013 все жили в Донецке(собственность мужа),купили и сдавали вторую квартиру.Эту квартиру в Славянске тоже сдавали.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1582
вот-вот..жил в полноценной семье, растили заботились о нем о брате., а тут такое- моя половина квартиры, потому что ког-да то бабушка невзлюбила папу, а брат просто не успел родится.. чмошник сыначка вырос, для него это должна быть квартира родителей, а если женилка выросла -съезжай,женись и создавай свой дом сам..до какого колена он собирается в свою половину тащить свое семейство.. и хватает совести трясти документами перед родителями
Цитата:
для него это должна быть квартира родителей,/cit]
С какого перепугу? Большая часть квартиры подарена ему. И не родителями.
А я на шпагате• 18 марта 2019
Ответ дляСкромняшка
А кто знает как там ОТЧИМ кормил и одевал. Может это месть. Может парня всю жизнь унижали и т.д.. Разве ж расскажут правду
Не куру• 18 марта 2019
А новый муж мамы что имеет из недвижимости?
Матери можно второго мужа превести к теще жить и младшего заделать, а старшему нельзя не честно
Ресничный червь• 18 марта 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Какие 20 лет? Вы же пишите, что у мамы и мужа квартиры в Донецке. Так они жили в Донецке , а потом приехали в Славянск во время Ато? Или 20 лет жили в Славянске?
Апофиозная• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1582
А может он думает, зачем платить за съем если ч моей квартире живет приживала уже 20 лет? С может и квартиру хочет купить, но не хватает пока - не будет снимать, быстрее накопит.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляОбнемашечка
так и будет, если не договорятся иначе, сын имеет и юридическое и моральное право на отдельную комнату. просто из-за своей дурости не понимает, что это будет ад для всех. я выше предлагала оплачивать половину аренды квартиры для сына с девушкой, ИМХО самый оптимальный вариант - никто не будет друг у друга на голове.
Кто будет оплачивать вторую половину? Логичнее тогда схезать всем остальным с меньшей плрщади на съем.
Семена рукколы• 18 марта 2019
Ответ дляСкромняшка
Спасибо родителям. Или его воспитывали чужие люди?
неДоЖиру• 18 марта 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Бабушка сама написала на свою квартиру, мама на свою. Скажем так, мама не сильна в юридических вопросах и этим буду заниматься я, плюс у нее здоровье не очень и она переживает, чтобы, вдруг что, я не платила налог вступая в наследство. Грубо говоря, что они скажут, то и сделаю. Им так спокойнее, а мне спокойнее, как им лучше. В семье полное доверие.
Му ма му ма му• 18 марта 2019
Ответ дляДомашка
Я бы не разрешила.
А как? Сын собственник квартиры в большей доле, он даже может продать свою часть если мама заупрямится
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Если сын упрется, они смогут продать лишь 45%.