Sofi4ka• 22 октября 2013

Кто знает что за паук?

Девочки, может, кто разбирается, что за паук? Увидели сегодня такого, размер средний, но очень плотная попка с ворсинками. Конечно, не трогали, но он муху просто рвал...
13чудоСВЕТА• 22 октября 2013
обычный лесной паук.

Трактор Вика• 22 октября 2013
Прям рвал муху? И лапки в стороны летели?
Томатико• 22 октября 2013
О майн гад..... ненавижу этих кровожорных......
Поросенка• 22 октября 2013
Ответ дляТрактор Вика
Ужас какой(((
автор Sofi4ka • 22 октября 2013
Ответ дляТрактор Вика
Дааа еще как. И слева кснет ее и справа...бррр
Прям как в стишке: зубы острые в самое сердце вонзает и кровь у нее выпивает.
Чёрти Шо• 22 октября 2013
а кто знает что это за паук, фото мое
автор Sofi4ka • 22 октября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
а кто знает что это за паук, фото мое
Страшненький. Но не знаю, надо звать в тему спеца)))
Пишущаяся• 22 октября 2013
Фух! Аж мурашки по коже!
Чёрти Шо• 22 октября 2013
ну и ник, можно как то покультурнее админы, зачем так злобно!? или это недостаток воспитания

автор Sofi4ka • 22 октября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
а кто знает что это за паук, фото мое
Он???
Хомяк с пастой• 22 октября 2013
Ответ дляТрактор Вика
Смячиком• 22 октября 2013
Ответ дляТрактор Вика
автор Sofi4ka • 22 октября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
а кто знает что это за паук, фото мое
Если этот тот, что фото я дала ниже, то это ядовитый паук. Вы не тот житель Горловки, про которого в статье пишут http://bruchwiese.livejournal.com/157955.html
Чёрти Шо• 22 октября 2013
Ответ дляSofi4ka
знаете какой красивый, люминисцентный, аж светится весь на солнце. Нашла на пороге дома в том году, а вчера в вещах маленького такого же, занесла в дом со стиркой с улицы. Чет не по себе. А вдруг ядовитый.
TashaDM• 22 октября 2013
На обычного крестовика похож.
Tuzhikova• 22 октября 2013
Здесь почитайте: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-213113
девочки давали ссылки на опасных пауков Украины.
Этого там нет))
Анонимба• 22 октября 2013
а я уже три таких прелести прибила
автор Sofi4ka • 22 октября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Так пишут же, что крайне ядовитый, вот статья http://bruchwiese.livejournal.com/157955.html
автор Sofi4ka • 22 октября 2013
Ответ дляTuzhikova
Этого там нет))
Спасибо. Я выяснила, мой - крестовик, не опасен вообще.
А вот у Черти Шо ядовитый на фото.

Tuzhikova• 22 октября 2013
Я теперь всех пауков подряд убиваю, не разбираясь))
Страшно, а вдруг
автор Sofi4ka • 22 октября 2013
Я летом тарантула поймала возле ножки ребенка... Развелось же тварей, говорят смена климата влияет на миграцию животных, пауков и т.д.
Чёрти Шо• 22 октября 2013
капец. я в щоке. Мы в Крыму Симферополь. А я его отпустила, дура сердобольная.
TashaDM• 22 октября 2013
Ответ дляSofi4ka
Укус тарантула не опаснее укуса пчелы. Больно, неприятно, да и страшный он. Но не смертельно. А вот повстречав в Симфе в квартире паука, подозрительно похожего на каракурта, я истерила долго и качественно) Все нафиг залила рейдом и на пару дней переехала к родителям.
автор Sofi4ka • 22 октября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
он расплодится и капец летнему отдыху...что ж Вы наделали)
автор Sofi4ka • 22 октября 2013
Ответ дляTashaDM
Поймав его я изучила вопрос тоже. Да, для взорслых особо не критично, муж взял его на руку и говорит фоткай)))
А вот для совсем малышей более опасен, не смертелен, но может быть тошнота, рвота, головокружение.
Чёрти Шо• 22 октября 2013
дык красивый он был сильно, жалко стало убивать. Уже расплодился, если я маленького в этом году нашла. мож не он, надо пойти на форум к пауколюбам, пусть или успокоят или ....
Tuzhikova• 22 октября 2013
Я летом в херсоне видела тарантула. Мы не убили его, потом боялись выходить в веранду))
А дома у нас (1 этаж) Киев. на окне с противоположной стороны видела очень похожего на каракурта паучка, пятнышки на брюшке были черные.
Страшно

А у Чёрти Шо вообще ужас
TashaDM• 22 октября 2013
Ответ дляSofi4ka
Да, как я и написала. Неприятно, но не смертельно. У меня мама в детстве всю эту живность обожала ловить. Тарантулов, крестовиков, пауков-ос, трутней, стрекоз, кузнечиков. Пыталась и меня научить, все расстраивалась, что я от них шарахаюсь. Но рассказов ее наслушалась... Теперь хоть отличаю их всех поименно и представляю, кого стоит сильно опасаться, а кого - поменьше))
TashaDM• 22 октября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Про этого красавца не в курсе. Сходите на профильный форум. Фото у вас хорошие, четкие, наверняка опознают.
Чёрти Шо• 23 октября 2013
подскажите как правильно спецы по паукам называются