18 марта 2019

ЭМА в Киеве - свежие отзывы за последние 2 года?

Девушки, отзовитесь, пожалуйста, кто делал эмболизацию маточных артерий в Киеве за последние 2 года? На форуме нашла старые вопросы-ответы, но хотелось бы отзывы посвежее!
Интересует - у кого из врачей делали, стоимоть, есть ли эффект у вас какой-то? И конечно - насколько мучают боли во время и после? Меня тут напугали что при большом узле это ОЧЕНЬ болезненная процедура, и что можно не выдержать. Была ли у кого-то побочка и какая?
Может, кто-то знает - в долгосрочной перспективе, чем эти эмболы могу грозить организму в целом и матке в частности? В инете об этом почти не пишут, промоутируют этот метод ведь.
Мне 45, рожать не планирую, но орган же не лишний, а то все кричат - вырезать (((. Узел большой.
Ду да ду да ду 18 марта 2019
У вас такой возраст ,что и климакс скоро может начаться,и тогда миомы усыхают.Вы об этом читали?Или вас сильно она беспокоит(кровотечения).
автор Ведический Астролог 18 марта 2019
Ответ дляДу да ду да ду
У вас такой возраст ,что и климакс скоро может начаться,и тогда миомы усыхают.Вы об этом читали?Или вас сильно она беспокоит(кровотечения).
беспокоит, не кровотечения, но беспокоит.
Ду да ду да ду 18 марта 2019
Знакомая делала операцию(не Киев,может и не ЭМА) по поводу узлов.Лапараскопия.Обильность уменьшилась.
автор Ведический Астролог 18 марта 2019
Лапара и ЭМА это разные вещи. Но спасибо. В моем случае лапара не подойдет, к сожалению.

Вот в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1798876 девушка с ником Молчунья (к сожалению, не активное имя не могу отправить личное сообщение) писала что делала в Киеве.
Молчунья, если вы на этот сайт заходите, напишите пожалуйста, в личку какие ващи ощущения-впечатления сейчас? Буду очень благодарна.
И всем, кто откликнется, тоже ).
Пупс 18 марта 2019
Не совсем подхожу по вашему запросу, делала ЭМА 10 лет назад поэтому про врача ничего говорить не буду. Насчет боли - до сих пор помн что было больно. Боль чуть сильнее чем боль при схватках на полном открытии. Я кричала, честно. Но сделали укольчик наркотического обезбаливающего - и я спокойно легла спать. На соседней койке была женщина вашего возраста после такой же операции - она только поохала пару раз и дальше спокойно спала, называла меня ’артисткой’ и бурачала что я ей мешала спать)
Пупс 18 марта 2019
Короче болело только после самой процедуры часов 5.
Потом просто был сильный синяк на бедре, немного побаливал он. Ну и у меня произошла в итоге экспульсия узла (это вроде редко бывает) - это тоже было болезненно.
автор Ведический Астролог 18 марта 2019
Ответ дляПупс
Не совсем подхожу по вашему запросу, делала ЭМА 10 лет назад поэтому про врача ничего говорить не буду. Насчет боли - до сих пор помн что было больно. Боль чуть сильнее чем боль при схватках на полном открытии. Я кричала, честно. Но сделали укольчик наркотического обезбаливающего - и я спокойно легла спать. На соседней койке была женщина вашего возраста после такой же операции - она только поохала пару раз и дальше спокойно спала, называла меня ’артисткой’ и бурачала что я ей мешала спать)
Спасибо за отзыв! Вы в Киеве делали?
автор Ведический Астролог 18 марта 2019
Ответ дляПупс
Короче болело только после самой процедуры часов 5.
Потом просто был сильный синяк на бедре, немного побаливал он. Ну и у меня произошла в итоге экспульсия узла (это вроде редко бывает) - это тоже было болезненно.
Экспульсия это что, разрыв?
Как ваше состояние сейчас и сколько Вам лет было на момент отперации?
Пупс 18 марта 2019
Ответ дляВедический Астролог
Экспульсия это что, разрыв?
Как ваше состояние сейчас и сколько Вам лет было на момент отперации?
Делала в КИеве, у Альтмана в институте Шалимова. Мне было 22 года.
Эксупльсия - это рождение узла. Ну вот просто пару недель болел живот, а потом я утром пошла в туалет - а там извините заподробности при натуживании вылез узел. Но частично. Тоесть одна часть вылезла, а другим концом держался еще.
ОООчень прошу прощения за подробности. В гинекологие его ’отрезали’. От миомы остался только след на стенке матки по итогу (типа кальцинаты или как-то так). С тех пор родила двоих детей, никаких жалоб.
автор Ведический Астролог 18 марта 2019
Ответ дляПупс
Делала в КИеве, у Альтмана в институте Шалимова. Мне было 22 года.
Эксупльсия - это рождение узла. Ну вот просто пару недель болел живот, а потом я утром пошла в туалет - а там извините заподробности при натуживании вылез узел. Но частично. Тоесть одна часть вылезла, а другим концом держался еще.
ОООчень прошу прощения за подробности. В гинекологие его ’отрезали’. От миомы остался только след на стенке матки по итогу (типа кальцинаты или как-то так). С тех пор родила двоих детей, никаких жалоб.
ОГО. Ну что вы, не за что извиняться, подробности как раз о многом говорят. Спасибо что поделились. У Вас узел был большого размера?
Пупс 18 марта 2019
Ответ дляВедический Астролог
ОГО. Ну что вы, не за что извиняться, подробности как раз о многом говорят. Спасибо что поделились. У Вас узел был большого размера?
9 см
автор Ведический Астролог 18 марта 2019
Ответ дляПупс
9 см
у меня почти такой же. Спасибо большое за отклик!
Пупс 18 марта 2019
Ответ дляВедический Астролог
у меня почти такой же. Спасибо большое за отклик!
Не за что, будьте здоровы)
Самоучка 18 марта 2019
Ответ дляПупс
Делала в КИеве, у Альтмана в институте Шалимова. Мне было 22 года.
Эксупльсия - это рождение узла. Ну вот просто пару недель болел живот, а потом я утром пошла в туалет - а там извините заподробности при натуживании вылез узел. Но частично. Тоесть одна часть вылезла, а другим концом держался еще.
ОООчень прошу прощения за подробности. В гинекологие его ’отрезали’. От миомы остался только след на стенке матки по итогу (типа кальцинаты или как-то так). С тех пор родила двоих детей, никаких жалоб.
У меня весь родился. Тоже 8 см. И тоже след остался. Делала в Харькове в 2014 году.
Самоучка 18 марта 2019
Ответ дляПупс
Не совсем подхожу по вашему запросу, делала ЭМА 10 лет назад поэтому про врача ничего говорить не буду. Насчет боли - до сих пор помн что было больно. Боль чуть сильнее чем боль при схватках на полном открытии. Я кричала, честно. Но сделали укольчик наркотического обезбаливающего - и я спокойно легла спать. На соседней койке была женщина вашего возраста после такой же операции - она только поохала пару раз и дальше спокойно спала, называла меня ’артисткой’ и бурачала что я ей мешала спать)
Мне делали эпидуралку. Поэтому боли не было. После операции лежала в реанимации часа 3. Упало давление ( я не ела вечером, а надо было). Перед тем как отправить в палату, вкололи наркоза еще, чтоб не болело. Вставать нельзя до утра. Утром ныло еще, укол кетанола помог.
автор Ведический Астролог 18 марта 2019
Ответ дляСамоучка
У меня весь родился. Тоже 8 см. И тоже след остался. Делала в Харькове в 2014 году.
Я о таком результате эма не знала, вот только сегодня у первой девушки прочитала... Скажите, а как с 2014 самочувствие, не беспокоит ничего? Сколько вам лет было на момент операции?