Кастрюлька• 18 марта 2019

Нужно сливать воду с бойлера?

Если им не пользуюсь, а пользуюсь горячей водой центральной? Но бойлер тоже периодически хочу включать... если сливать то надо вызывать мастера?
Хитрушка-чекушка• 18 марта 2019
Смотря какой бойлер. Я сама слить не могу, нужен мастер.

Не буду• 18 марта 2019
А вентель на трубе у боллера есть?Если есть закройте и все.
Жидкость для снятия глаз• 18 марта 2019
А зачем сливать?
Masja• 18 марта 2019
Смотря какой бойлер, у нас мы сами можем слить вожу. Да ее нужно сливать, иначе она загоняется, если Вы долго не пользуетесь например.
Masja• 18 марта 2019
Завоняется
автор Кастрюлька • 18 марта 2019
Ответ дляMasja
Долго это сколько? Если раз-два в неделю пользоваться с бойлера не завоняется?
Бабушка-байкерша• 18 марта 2019
Перекройте кран воды под бойлером, его выключите из сети. И мойтесь, пока теплая вода льется из него, примите душ всей семьей.

Masja• 18 марта 2019
Ответ дляКастрюлька
Тогда нет конечно, сливать не нужно.
Пенек Возмездия• 18 марта 2019
Я сливаю , если не пользуемся долго(6 месяцев ) , а потом только включаю тен.
Ля-ля-ля• 18 марта 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
он же автоматически воду холодную все равно возьмет если тен не сухой вроде как
Аноним_1454• 18 марта 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
У нас если нет подачи, то бойлер и не отдает воду. Как-то отключили воду, в бойлере вроде и запас 100 л, а воспользоваться не могли
Бабушка-байкерша• 18 марта 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Я написала - перекрыть кран под бойлером
Бабушка-байкерша• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1454
Ну странно, у меня второй бойлер и когда воды нет, моемся спокойно, пока в бойлере теплая - сутки примерно
Ля-ля-ля• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1454
у меня так же тен мокрый
Ля-ля-ля• 18 марта 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
там их 2 какой перекрыть?
Бабушка-байкерша• 18 марта 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
там их 2 какой перекрыть?
Трубу, по которой идет вода к бойлеру
Ля-ля-ля• 18 марта 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Трубу, по которой идет вода к бойлеру
у нас если ее перекрыть то все вода не идет стоит защита от перегорания
Ля-ля-ля• 18 марта 2019
автору раз в неделю сливать смысла нет все нормально там будет
Бабушка-байкерша• 18 марта 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Защита должна сработать, когда уровень воды в бойлере меньше минимальной отметки.
У меня первый бойлер был Атлантик, второй Горение сейчас - оба так работают

Ля-ля-ля• 18 марта 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
нова 50 литров сразу не работает
Бабушка-байкерша• 18 марта 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Мы так всегда делаем, когда уезжаем в отпуск - перекрываем, все моются, сливается вся вода. Бойлер отключаем от сети конечно
Бабушка-байкерша• 18 марта 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
нова 50 литров сразу не работает
А, у меня 150 литров,
Ля-ля-ля• 18 марта 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
тен у вас какой?
Бабушка-байкерша• 18 марта 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
тен у вас какой?
В Атлантике точно был обычный, вообще дешевый бойлер. А горение навороченный, с электроникой и т.д. Но насчет тена не уверена, но вроде мокрый купили в результате
Ля-ля-ля• 18 марта 2019
значит от модели зависит автор инструкцию почитайте
dibrov• 18 марта 2019
Не сливайте, даже если долго не пользуетесь.
Бойлер без воды очень быстро поржавеет и сгниёт.
Masja• 19 марта 2019
Ответ дляdibrov
Сливать нужно, так вода если долго не пользоваться, она начинает вонять, просто нужно сливать старую воду и набирать новую!