ДаЗдраПерма• 19 марта 2019

Почему кот стал ходить в туалет рядом с лотком?

Ничего не болит вроде, два лотка стоят, чистые - пробовала и с наполнителем и без. Ииогда в лдоток сходит иногда рядом. Это вызов?
Вам телефонограмма• 19 марта 2019
Да кто ж их поймет? Наш четко 8 лет в лоток ходил, даже если не убрано все равно пойдет 2-3-й раз - радовались, так как свободно можно было оставить на 2-3 суток одного в квартире. Сейчас как Вы описываете то на лоток, то с другой стороны унитаза. Пришлось купить второй лоток - и теперь пан-кот выбирает куда ему сегодня пойти налево к синему или на право к красному))).

автор ДаЗдраПерма • 19 марта 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Ну у нас два лотка, И он в них раньше ходил, потом перестал. Сейчас или рядом с лотком или по квартре где-то. Достал уже. Хочу уже сплавить его кому-то.
Анка-пулемётчица• 19 марта 2019
Моей кошке 17 лет. Года 2 как у неё началось такое. То в лоток идёт, то в коридор, перед дверью хезает но ни разу не возникло мысли ’сплавить’ её.
Она же наша, родная
Запыхалась• 19 марта 2019
У нас на старость начал регулярно ходить где попало
Было 2 лотка
Играю_на_кларнете• 19 марта 2019
Мы в частном, на улицу просится
автор ДаЗдраПерма • 19 марта 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Она же наша, родная
Нашему лет 7-8, подобрали на улице из жалости, но он мне уже всю квартиру обоссал, сил нет. Он мне совсем не родной, я его просто ненавижу.
автор ДаЗдраПерма • 19 марта 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Мы в частном, на улицу просится
Вот и я хочу устроить его в частный дом, правда он кастрирован.
Радикальная• 19 марта 2019
Надо проверить на мкб и почки - сдайте мочу на анализ, если не собрать - катетером. В 90% случаев причина в болезни
автор ДаЗдраПерма • 19 марта 2019
Ответ дляРадикальная
У нас года два назад было обострение МКБ, моча не отходила, Но тогда он мяукал, его что-то беспокоило, ходил маленькими лужицами. Сейчас такого нет. Анализы - дорого, у меня долги по коммуналке огромные, каждый день может пристав прийти описывать имущество, так что мне важнее коммуналку гасить, чем обследовать кота.

Радикальная• 19 марта 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
У кастратов в таком возрасте - практически точно мкб. Особенно если кормите неправильно или до вас кормили. Отнесите животное к вету, сдайте анализы. Сделайте узи. Ну а если окажется, что он здоров - тогда уже с истой совестью его пристройте в село. Но больного не бросайте, не портите себе карму
Радикальная• 19 марта 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Может проявляться по-разному. Тогда наверно камень застрял, а сейчас может воспаление. Жалко кота((( Вас тоже жалко. Ну а купить корм уринари (от мочекаменной болезни, лечебный) или хотя бы профилактику вы можете? Вы в каком городе?
Бабулька• 19 марта 2019
Если вы ничего не меняли (наполнители) я бы отнесла к врачу. ’Вроде’ ничего не болит не очень убедительно ;). Коты свои боли прячут до последнего, когда показывают, что ему плохо, это уже на серьезной стадии.
автор ДаЗдраПерма • 19 марта 2019
Ответ дляРадикальная
Роял конин уринотерапия дорогой, мне не по карману, иногда покупаю, но очень редко
Я такая боевая• 19 марта 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
А как же любовь к животным и ответственность?
автор ДаЗдраПерма • 19 марта 2019
Ответ дляЯ такая боевая
А люблю чужих животных, котиков, которые не обссыкают мне квартиру.
Ответственность это если бы специально взяли кота, а так мы его просто подобрали, также можем и выпустить. Пожил в хороших условиях, хватит, спасибо, иди гуляй дальше.
gem-nli• 19 марта 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Опередили вопрос. У Ваша кота серьезная болезнь, которая не лечится, а профилактически поддерживается специальной диетой и лекарствами! Вероятно сейчас начинается очередное обострение. Именно так кот может показывать свою проблему. При Вашем подходе искренне жаль животное. Без помощи оно обречено(((