No problems• 19 марта 2019

Плохая кожа и Дианэ 35

Кожа склонна к акне ещё с 15-16 лет .Сейчас мне 33,пробовала лечить "сверху"-лосьены,крема и п.т эффекта 0.Перед началом КД прыщей становится больше.Чистка в косметолога убирает только следы ,но со временем прыщи снова появляются,а потом и следы от них.Гинеколог советует пить Диане 35,кожа должна стать намного лучше,но там такой список побочки,что я боюсь немного,а здать анализ на гормоны сейчас нет финвозможности.Мне 33,двое детей 8 лет,цикл регулярный.Но из-за этих прыщей очень комплексую.Кто принимал Диане 35 или что то подобное был ли положительный эффект для кожи
СернаМоисеевна• 19 марта 2019
А желчный и печень в норме?

Аноним_1467• 19 марта 2019
А почему диане 35 , а не ретиноиды?
Братья Капли• 19 марта 2019
Да,2 подруги принимали Диане-35,результат был очень хороший.
Реанимация• 19 марта 2019
так Диане вроде ж запрещен из-за ужасных побочек. Во всяком случае я такое слышала
автор No problems • 19 марта 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
А желчный и печень в норме?
В норме,недавно узд и гастроскопию делала
автор No problems • 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1467
А почему диане 35 , а не ретиноиды?
Незнаю,врач такое сказала.Ретиноиды это что?
автор No problems • 19 марта 2019
Ответ дляРеанимация
Незнаю(((
60 метров сметаны• 19 марта 2019
Диане 35 пропила 3 курса еще в 25 лет. Я тогда была не замужем еще, назначала гинеколог -эндокртнолог для лечения поликистоза яичников, нормализации цикла и лечения акне. Говорила что мне на нем долго сидеть придется. Но меня подруга подбила еще к нескольким врачам показаться и те сказали что поликистозом яичников не пахнет, поэтому нечего эти гормоны пить лишь для нормализации цикла и акне. Потом вышла замуж, забеременела и после родов цикл нормализовался. А вот акне в мои 37 и иногда вылазящие прыщики перед месячными так и остались. Но у меня еще дискенезия желчного, грешу на него. Недавно на гормоны сдавала анализ из-за появившихся проблем с грудью (жидкость выделяется типа молозива при надавливании на грудь), с гормонами все ок. А акне и на спине и на шее может вылазить периодически
автор No problems • 19 марта 2019
Ответ для60 метров сметаны
Меня так достали эти прыщи,в зеркало не хочется смотреть ((((схожу к дерматологу ещё.Кстати,Диане мне 2 гинеколог назначает,первый раз не пила

Ластоноша• 19 марта 2019
Мне не помогло, пила 3 месяца.
автор No problems • 19 марта 2019
Ответ дляЛастоноша
Мне не помогло, пила 3 месяца.
Врач говорила что на первой пачке возможно ухудшение,а обутимое улучшение будет после 3 ,а скорее всего 4 пачки.На форумах так и пишут.А чем спасались от прыщей?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 марта 2019
Ответ дляРеанимация
Нет, не запрещён. Просто его из разряда контрацептивов перевели в лечебные препараты при выраженной гипнрандрогении у женщин (тяжелое акне и гирсутный синдром)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 марта 2019
Ответ дляNo problems
Нельзя пить КОК короткими курсами. Период адаптации к препарату от 1 до 3 мес., лечебный эффект принято оценивать не ранее чем через 6 месяцев. Отменять через пол-года глупо, всё вернётся на свои места и ещё и организм туда-сюда подстраиваться должен.

То, что у Вас ухудшается состояние во вторую фазу МЦ лишний раз подтверждает гормональную природу акне. При этом абсолютные значения гормонов могут быть в норме, но повышена периферическая чувствительность.

Автор, если боитесь Диане 35, то можете попробовать Жанин или Ярину Плюс или Джаз Плюс. У последнего даже в инструкции есть показание лечение акне легкой и средней степени тяжести. А вообще Диане хорошо переносится, по литературе (для врачей) можно пить непрерывно 60 циклов - это 5 лет
ZaRaZa• 19 марта 2019
Автор, поищите тут темы, там были препараты против угрей, но не гормоны
Бабканадвоесказала• 19 марта 2019
У меня были побочки,от диане, начал расти вес, рыхлость тела появилась, хотя питание и образ жизни были прежними. Мне назначали от поликистоза, при этом анализы на гормоны не делали...хорошо, что не стала играть в эту лотерею и вовремя слезла с этого допинга. Пойдите к хорошему косметологу и таки пусть вами займутся профессионалы. Похоже, ваша гинеколог и в своей профессии не шарит, как того требуют нормы. Куда ей до нормализации вашего лица...Бред, при нормальном цикле назначать такие таблетки. Пусть расписку даст, что все нормализуется и если нет, пусть вам доплатит) назначать гаразды, а побочки их не касаются)
Барбитта• 19 марта 2019
Я пила, назначала себе сама, побочек не было. Результат хороший был, ещё и грудь увеличилась почти на размер. Потом, правда, стала как была. Пила 10 месяцев.
Кондуктор автобуса• 19 марта 2019
Я пила от проблем по гинекологии. Этот препарат не подошел: вечерами сильно тошнило и кружилась голова. Назначили Жанин. Пропила 4 года. Кожа лица стала велеколепной, волосы на руках и ногах, а также в др.нежелательных местах росли очень медленно, похудела. И грудь увеличилась, но через полгода все вернулось в свой размер. Есть один огромный минус этих препаратов: когда пьешь их годами...даже с рекомендованими перерывами, очень снижается либидо.
автор No problems • 19 марта 2019
Ответ дляZaRaZa
Если угри от дисбаланса гормонов,препараты не помогут,много уже пробовала
автор No problems • 19 марта 2019
Ответ дляБарбитта
Врач назначил минимум на 6 мес

автор No problems • 19 марта 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну всегда есть - ,но реально достало это состояние кожи.
автор No problems • 19 марта 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
В какая расписка-если мне не подойдут таблетки какие то,врач должен доплачивать???Вы читали побочки нурофену,я прочитала недавно’ от а до я ’ и охренела......если сыть от гормонального дисбаланса ,то лечить чем то другим нет смысла.Схожу к дерматологу,может что посоветует
ZaRaZa• 20 марта 2019
Ответ дляNo problems
Угри всегда от дисбаланса гормонов, но побочки и последствия кок гораздо серьезнее
Пс врач
Инстагра_мерша• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1467
А почему диане 35 , а не ретиноиды?
Ретиноиды горм.акне не уберут. Проверено на себе.
ZaRaZa• 20 марта 2019
Ответ дляNo problems
Попробуйте акнетин, хорошие отзывы были о нем
Инстагра_мерша• 20 марта 2019
Ответ дляZaRaZa
А если автор будет еще рожать?У него побочки похуже КоК..
ZaRaZa• 20 марта 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Там четко написано, что на время приема- контрацепция, и еще неск месяцев после окончания. На всю жизнь это не распространяется
Инстагра_мерша• 20 марта 2019
Ответ дляZaRaZa
То есть Вы предлагаете автору просто пойти в аптеку и самой начать принимать эти таблетки?Без анализов и тд и тп...Вот это врачи пошли нынче..
Инстагра_мерша• 20 марта 2019
Ответ дляZaRaZa
После Акнекутана (Роакутана) прыщи могут вернутся через прл года.И одно дело,когда их пьют парни,а другое,когда девушки.Врач назначающий эти табл назначает анализы и дозу,помимо этого наблюдение в течение курса.Но ни один хороший специалист не даст 100% гарантии,что не будет рецедива .
60 метров сметаны• 20 марта 2019
Ответ дляZaRaZa
Пс врач
В этом месяце сдала обширный анализ на гормоны, все в норме, но угрей полно в мои 37
ZaRaZa• 20 марта 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
И что? После кок угревая сыпь возвращается еще быстрее, часто с обострением