ТаПрямТам• 19 марта 2019
У кого Собака французский бульдог?
Девочки, нужны ваши отзывы +и - по породе , 10 лет дочери, мечтает о собаке ....
Как в уходе, чем кормите, сколько денег в среднем уходит на собаку? Ребёнок 10 лет сам сможет Гулять со взрослой собакой? Как эта порода по габаритам ? У нас Квартира 60 м, 3 чел . Всем спасибо
екатериналуиза• 19 марта 2019
слабое место -выворот века.прийдется делать операции.еще она боится перегрева.с брылей будет капать слюна и вода,когда попьет.но очень шкодная,позитивная и смешная.
Котенок аки рысь• 19 марта 2019
Мой кабачек, похрапывает немного и немного попукивает) добрейшая собачуха) кормлю натуралка-каши+сырое, вареное мясо+субпродукты+овощи, не сильно дорого выходит. Шерсть конечно есть по дому, это минус. Ничего не грызет, ничего не капает.
МоДнАя_КоШеЧкА• 19 марта 2019
Порода с устойчивой нервной системой, а это огромный плюс. Есть недостатки по здоровью как у всех брахицефалов, в связи со строением морды - им не хватает кислорода, отсюда возможны проблемы с легкими и сердцем. Лучше брать щенка менее рыхлого и с более длинной мордой, он будет здоровее. Собаки умненькие, довольно послушные, особенно суки, хорошо обучаются, 10-летний ребенок ответственный с ним гулять сможет, если будет интересоваться дрессурой и психологией собачьей. Из особенностей - они храпят и простите, пукают))
По поводу выворота века - если нет врожденного (это проверяется у заводчика) и ухода за веками, никакого заворота не будет, у моих не было.
Вообще френчиков очень люблю, славная порода.
Аноним_1490• 19 марта 2019
Ответ дляекатериналуиза
У нас другая порода, но тоже дочке 10 лет. Вы сможете отпускать 10-летнюю дочь выгуливать собаку зимой/осенью в 6-7 утра/вечера, когда уже темно? Потому что, я так и не смогла - боюсь.
Котенок аки рысь• 19 марта 2019
Мой весит в 10 мес -15 кг, но мы крупные для своей породы, гуляет легко на поводке с бабушкой 70 лет.
неДоПриличий• 19 марта 2019
Храп, пердёж, слюни, слабое сердце, тянет поводок как танк, хрупкая женщина водит с трудом. Десятилетие бы не доверила.
Снежнакомка• 19 марта 2019
Десятилетний ребёнок в принципе не должен гулять сам с собакой, даже с Йорком, т к на улице может произойти все что угодно. Он не сможет отбиться от дворовых собак сам, ещё и держа на поводке свою собаку. Для безопасности прежде всего своего ребёнка он не должен гулять с собакой сам
Аноним_1519• 19 марта 2019
хорошие, но хрюкают, капают слюной, хропят и пердят. порода склонна к эпилепсии и болезням сердца.
МоДнАя_КоШеЧкА• 19 марта 2019
Ответ длянеДоПриличий
Ну чтобы не тянула как танк, с любой собакой нужно заниматься, находить с ней контакт. У меня в группе успешно занимаются 10-летки и с гораздо более серьезными собаками
Baba Fruzya• 19 марта 2019
+Идеальная для квартиры, лучший в мире компаньон, хороший друг для детей,не требует длинного выгула
- очееееень болезненая (то спина, то аллергия, то веко, то клещ), денег уходит на собаку тьма, корм только премиум, одежда на зиму, шерсть остевая волосинки везде застревают
Но однозначно лучше йорков, чихуашек и прочих недособак)
Аноним_1472• 19 марта 2019
сразу вам скажу - за собакой будете ухаживать Вы, дочери вашей она надоест и скоро .Поэтому подумайте - готовы ли вы взять на себя еще одного члена семьи - выгуливать несколько раз в день, кормить дорогим кормом, т.к у них проблемы часто с ЖКТ и как у всякой поролистой собаки еще куча всяких породных болезней и много еще чего...Это как член семьи, как маленький ребенок. Это не игрушка для детей, наиграются, а потом куда вы эту собаку денете? Вы сами готовы за ней ухаживать? Лучше сходите с дочерью на экскурсию в приют для животных и посмотрите как живут те, которые когда то были домашними и любимыми, а потом просто надоели детям...
вареный_look• 19 марта 2019
Моя девочка! нам уже 9-й годик!
В Вышли на улицу ,сделали ’дела’..и домой. Не любит когда дождь идет, с подъезда не выходит, выношу на руках, под балконом пописяла и домой летит,как пуля. Леняет,это надо учитывать. Корм дорогой. А так ,собачка СУПЕР!
вареный_look• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1472
Золотые слова!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним_1548• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1472
Вот откуда вы такие беретесь? Почему надоест?
Мне не надоело. Просила собаку сколько себя помню, купили - мне было 11 лет, собака прожила 16 лет, родители не прикоснулись. Мне 40+, мне до сих пор не надоело, и у меня есть собака. И ребенок. Ребенок подрастет, захочет свою собаку - куплю.
Жирафовое варьенье• 19 марта 2019
Не берите!
Порода коммерческая, очень болезненная.
Заводчики плодят на волне популярности кучу вторсырья и отсюда проблемы со здоровьем именно у французов. Из-за коммерциализации породы теперь практически все французы кесарята. Отсюда куча проблем у собак в дальнейшем. А лечить на сегодняшний день питомца - очень дорогое удовольствие! Веты та еще мафия)
Да и гулять ребенку одному с собакой не вариант.
Собачьи разборки еще никто не отменял. А ребенок не справится в случае чего. На мою корги напал питбуль. А у соседа йорка перекусил азиат(. Такого страху никому не пожелаю!
Порода коммерческая, очень болезненная.
Котенок аки рысь• 19 марта 2019
Ответ длявареный_look
Моя девочка! нам уже 9-й годик!
А нашего гуляку не загонишь домой))) три раза по 1-1,5 часа в день, и то не хочет домой идти
Кусочек Сыра• 19 марта 2019
Ответ длявареный_look
Моя девочка! нам уже 9-й годик!
моя тоже дождь не любит-лапки брезгливо переставляет как кошка.
Кусочек Сыра• 19 марта 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Не берите!
Порода коммерческая, очень болезненная.
коммерческая порока и йорики,и чихуашки,и тойчики,и шпицы.со здоровьем как повезет.как и в любой другой породе.моей 8 лет.и все ок.а у ее подружек у лабрадора всю жизнь жутчайшая аллергия,у одного шпица тоже аллергия кошмарная,у второе-кишечник с приступами,у йорика желудок.только ретривер,как и моя,без проблем.зато самая ласковая и любвеобильная собака в мире.за 8 лет на улице ни разу не гавкнула.
Отличная порода для дома и для ребенка. Это небольшая но полноценная собака с устойчивой психикой. Хрюкает-сопит, да может и похрюкивать и посасывать, но в норме постоянного звука быть не должно. Берите щенка от 3 мес., посмотрите как он бегает и играет, если хрипов нет, то и в дальнейшем не будет. Запах от шерсти и пуканье, у всех молосов сложное пищеварение, нужно нормально подобрать корм. В норме собаку не должно пучить, и неприятно пахнуть она тоже не будет. Если подобное происходит, меняйте питание. В идеале хороший корм но, возможно, придется подбирать. Алергии тоже связаны с едой, правильная еда = нет алергии. Суставы, собака склонна к полноте, из-за этого могут страдать суставы. Кормим по-норме, не даём пищевой мусор со стола и сразу решаем две проблемы, алергию и суставы. Плюс, обязательно, достаточный выгул, который в свою очередь поможет решить проблему и веса, и суставов. Вообщем, если не экономить и купить нормального щенка, то многих проблем получиться избежать. А если, ещё немного времени потратить на воспитание, то можно получить лучшую в мире собаку) Удачного выбора
ТаПрямТам
• 20 марта 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
спасибо, очень миленький
ТаПрямТам
• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1490
понимаю вас , я тоже не не смогу
ТаПрямТам
• 20 марта 2019
Ответ дляСнежнакомка
поняла, спасибо
ТаПрямТам
• 20 марта 2019
Ответ дляBaba Fruzya
бо,
спасибо , йорком и чихуашек тоже не понимаю
ТаПрямТам
• 20 марта 2019
Ответ дляЗи-зи
большое спаибо
Baba Fruzya• 20 марта 2019
Ответ дляЗи-зи
Какой запах?!!она не воняет!
У меня лично пахнет выпечкой)))
Ответ дляBaba Fruzya
Какой запах?!!она не воняет!
У меня лично пахнет выпечкой)))
Ещё раз прочитайте, что написала я и что пишут люди выше. Расшифрую. У меня собака пахнет мёдом. Но очень часто, в отзывах про французов пишут, что они неприятно пахнут, пукаю и т.д. Я, как раз, говорю о том, что это НЕ НОРМА, и если это присутствует у отдельно взятой собаки, в данном случае, французский бульдог, то нужно корректировать питание.