АсобеннАя• 23 октября 2013
Можно ил парить грудничка?
И,собственно говоря,нужно ли это?Моя свекровь задолбала своим "нужно парить,нужно парить".А нафига спрашивается?Хорошо что живем отдельно,но как приедет-это капец,стоит с ковшом кипятка и норовит подлить,уже так хочется крепким словцом ее послать!Я бегаю вокруг ванночки,чтобы у нее не было возможности подлить горячей воды.Нам 2,5 месяца,на мой взгляд у ребенка еще не окрепла сердечно-сосудистая система да и терморегуляция тела думаю еще не та,чтобы его перегревать.Ну я допускаю,что более старшим деткам парят ножки при простуде,но зачем грудничка каждый день парить- для меня загадка!
Вся в кредитах• 23 октября 2013
ужас!Я вам сочувствую.Конечно не нужно парить грудничка.Пускай лучше пойдет себе мозг пропарит ато мусором забился
Вся в кредитах• 23 октября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Нельзя, темп.должна быть 36 не больше
38 если точно
Белый Лосик• 23 октября 2013
Мы грудничка купали при температуре 36 градусов. Но в ванной было тепло при этом. Мама моя, когда приезжала в гости, тоже вечно ругалась, что я в холодной воде малую купаю. Я все равно делала по своему. Я мать и я лучше знаю, что лучше для моего ребенка. Вот и Вы послушайте и сделайте по своему.
Мочалкин блюз• 23 октября 2013
А бабушку держите подальше, и еще посадите ее посмотреть Комаровского.
КАПСЛОЧНИЦА• 23 октября 2013
У ребенка до года не налажена терморегуляция, куда парить??? А бабушке мозг точно отпарить надо
Мамаша в бигудях• 23 октября 2013
Комаровского бабушке в виде книги. И не выше 36 температура воды при открытых дверях ванной кухни. Здоровее будет и спать лучше.
нельзя. Но если не хотите скандал один раз уступите, а то у нас скандал доходит до бешенства со всех сторон и ребенку от этого не лучше. Не купайте при свекрови и говорите что парите. Один день ребенок и грязный может побыть, если свекровь приходит на купания. Мы даже по утрам и днем купали, чтобы родители не видели. Со вторым ребенком они нас уже не контролировали. Скандал всегда плохо, особенно когда нужна будет поддержка родителей хотя бы и материальная они Вам припомнят...
АсобеннАя
• 23 октября 2013
ну вот,теперь убедилась,что я права,а то были сомнения мол может я что-то упустила
Мастер Пис• 23 октября 2013
Ответ дляБелый Лосик
А мы начинали с 36 градусов. Постепенно перевела в большую ванну и начала снижать температуру. В итоге ребенок купался в 28 градусах.
Мона Лиза• 23 октября 2013
парить грудничка вредно и даже опасно - и сосудики слабые, и терморегуляция несовершенная, и сердечко не окрепшее, и кожа настолько тонкая, что обжечь можно запросто водой, которая на наш взгляд просто очень теплая.
грудничка надо закалять, начиная с 1,5-2 месяцев при условии, что у него нет проблем со здоровьем.
при маме№2 не купайте вообще. пусть даже купание пропустит - конфликт будет исчерпан, а дитя в порядке.
и вообще поставьте ее сразу в известность, что намерены растить крепкого закаленного ребенка, который не будет в жизни хватать ничего сложнее трехдневного насморка, и потому идете по пути закаливания, в вопросах которого разобрались от и до. Вы должны излучать такую уверенность, чтоб у нее не возникло желаний вообще лезть в вопросы гигиены и образа жизни Вашего ребенка. и вообще для себя примите факт, что ребенок ВАШ - Вас и мужа, а бабушки - это такие прекрасные существа, которые должны одно - дарить ребенку ласку и любовь, а вот воспитание, образ жизни, учеба - это только на плечах и совести родителей. если вы с мужем в это будете верить, то бабушки тоже поверят и примут, как данность