Ацетилсалициловая кислота• 20 марта 2019
Реально на курсах выучить разговорный английский? 3а какое время?
Группа из 4 человек
Аноним_1546• 20 марта 2019
зависит от ваших способностей.
быстрее всего - смотрите фильмы на англ и читайте книги со словарем.
Аноним_1434• 20 марта 2019
нет понятия ’разговорный’ язык((( В зависимости от целей и способностей можно выучить язык на более-менее хороший уровень в группе или с учителем за период от 3 месяцев.
по мому опыту - у меня на свободный разговорный ученики выходили от 2 месяцев (но тут важна и частота занятий и усердие)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 марта 2019
Лучше с носителями языка после коротких курсов + словарный запас на пару тысяч слов
Аноним_1434• 20 марта 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
зависит от носителей и курсов. я прошла в киеве более 10 разных курсов разных, полезными біли только 3
Не стесняюсь• 20 марта 2019
Не могли бы Вы написать, что это за курсы, те 3.
Бритиш пока не оправдал ожиданий, хотя его очень хвалили :(
Дюймовочка• 20 марта 2019
Зависит от того, какой у Вас уровень владения языком сейчас и какие цели - насколько хорошо нужно знать разговорный язык.
Мне хватило буквально нескольких занятий с носителями в бесплатном разговорном клубе, чтобы разговориться. До этого читала книги по-английски, но с разговором как-то не клеилось. Долго думала, как фразу правильно грамматически построить, какие слова подобрать, чтобы всё было без ошибок.
Так получилось, что после первых двух занятий с носителями мне пришлось поехать за границу на несколько недель. И я почувствовала, насколько легче мне стало разговаривать по-английски. :-) Вот реально разницу ощутила! Хотя чему могут научить за два занятия?
Приехала - и давай ходить каждую неделю по два раза. Где-то за месяц-другой уже думать по-английски начала, полностью пропали комплексы по поводу того, что ’может быть, я не так произношу или они подумают, что я дура и ляпнула что-то не то’.
Реально вижу, что они всё понимают и они сами говорят ’Всё у тебя нормально с английским - если бы ты приехала в США, тебя бы все поняли’. :-) Мне этого достаточно (уровень сейчас примерно Upper Intermediate, хотя по тестам в интернете может и повыше выдать.. но я тестам не доверяю особо).
Аноним_1563• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1434
А какие? Посоветуйте, плиз
Дюймовочка• 20 марта 2019
Ответ дляШвидка Настя
А где такой клубнаходится?Какой у вас был уровень?У меня где то А1 и мне надо максимальо быстро заговорить,что бы приехав в Америку сдать экзамен по медицине(Не знаю,может я переоценила свои силы и у меня ничего не выйдет....с этим англиским
Аноним_1608• 21 марта 2019
Ответ дляДюймовочка
В принципе, все зависит от ваших способностей к языкам (увы, не всем дано, судя по тому, какие ошибки вы делаете в родном языке (простите, я не хочу вас обидеть, конечно же, впечатление первое и поверхностное, но вот то, что бросается в глаза. Я с большим уважением отношусь ко всем профессиям, а уж врачей и учителей считаю столпами любого общества) и усердия. Но мое ИМХО, А1 - это ни о чем, сказать пару слов в супермаркете и попросить показать дорогу. Для професии нужно не менее В1 на входе (особенно медицина, там же и литературу надо читать профессиональную, а это наука, а не ’суметь покупателю утюг впарить’))
Поэтому в вашем случае - очень интенсивно (возможно, каждый день) догнать хотя бы до начала В1 общий английский и как можно скорее приступить к спецкурсу именно по медицинской тематике. И лучше это сделать с репетитором здесь, ведь в США их услуги стоят ой как дороже ((( Просто не тяните, начинайте прямо сегодня поиск репетитора (вот на этих сайтах можете поискать parta.ua, repetitor.ua, buki.ua)
удачи!
Пушка заряжённая• 22 марта 2019
мне кажется более быстро индивидуально с репетитором заниматься когда тебе уделяют внимание) я училась в онлайне, в школе Englishdom и один на один с преподавателем и вот так реально ощутимо погружение в языковую среду. Если захочу пообщаться на англ с группой людей, то буду учсавствовать в разговорных клубах)