Слабый пол• 20 марта 2019
Он, она, дети. Посоветуйте литературу
Не знаю, в какую конференцию.
Но очень нужна помощь. И ребёнку, да и мне.
Вот сейчас спит, во сне всхлипывает и твердит "папа".
Девочки, мне и так нелегко. Но видеть, как дочка мучается, уже невыносимо.
Папа ушёл. Обещал приходить, да не особо приходит. В воскресенье буквально на час.
А в эти выходные вообще не звонил, малая все за телефон хваталась, ждала звонка.
Звонить сама не хочет, боится. Хотя этот момент мне не понятен- хочет и боится, просит чтобы я позвонила. Это отчего и почему?
В итоге таки созвонились, встретились. На мой вопрос "когда вернетесь?" - я недолго, у меня дела.
Дочка потом все не могла успокоиться, мол какие дела в наш с папой день.
Короче, меня это все тревожит, потому что тревожит её. Она себе рисует картины будущего, строит планы. Да, на 8 марта не позвонил, хотя обещал, не приехал. Ребёнок так хотел цветы. Я купила ей презенты, но без цветов. Была уверена, что папа заедет и привезёт букет.
А на следующий день у всех подружек в вайбере и инстаграмм фото с букетами.
В общем девочки, как обьяснить ребёнку, что это все, что ничего не склеить, что нечего ничего ожидать, ни цветов, ни воскресных прогулок.
ЗаведУющая• 20 марта 2019
Так ребенку и обьясните.Что папе она не нужна.И у нее есть теперь только вы.Чем раньше обьясните тем лучше.Жить в розовых очках и ждать папу срвсем не выход.Отвлекайте ребенка,сьездите куда то куда ребенок мечтал .
Семен Семеныч• 20 марта 2019
Вы заражаете ребёнка своей тоской, всё как раз наоборот - не Вы грустите, потому что ребёнок печалится о папе, а именно Вы внушили дочке эту скуку, именно Вы внушили ребёнку неполноценность существования без папы. Чего уж, разгребайте.
Слабый пол
• 20 марта 2019
Ответ дляЗаведУющая
Спасибо!
Съездить пока не могу. Да и вообще не особо сейчас могу себе и ей что-то позволить. Нужно становится на ноги, много дыр после супружеской жизни
Слабый пол
• 20 марта 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Нет, это не так совершенно.
Мне сейчас не до скуки. И не до грусти. И даже не до депрессий.
Нужно выруливать и закрывать дыры многолетние.
Так что никакого уныния у меня нет, тем более что это основной грех - из-за него происходит все остальное
Я не Тролль• 20 марта 2019
Ответ дляЗаведУющая
Худший из возможных вариантов поведения. Ребенок и сам в свое время поймет кому она нужна, а кому нет. А сейчас лучше не настраивать против папы, она потом маму и обвинит, что отец не приходил.
Поддерживать, сочувствовать, объяснять, что папа ее очень любит, но занят.
Слабый пол
• 20 марта 2019
Ответ дляТётя Хрюша
И никогда не говорите, что она ему не нужна-вырастет и поймет сама.
Я вот и не могу такое сказать.
Во-первых, не повернется язык.
Во-вторых, это будет удар для неё.
В третьих, это его слова должны быть
Во-первых, не повернется язык.
Во-вторых, это будет удар для неё.
В третьих, это его слова должны быть
Ответ дляЗаведУющая
ни в коем случае - дети воспринимают такое на свой счет: это не папа плохой, а ребенок, раз он папе не нужен.
В первую очередь поговорите об этой ситуации с мужем. Что ребенок не должен страдать, что бы между вами не происходило. Спокойно поговорите, без наездов ’ты такой-сякой’. Просто обговорите проблему и пути её решения. И там смотрите по поведению БМ.
Дочке больше внимания и больше времяпрепровождения.
Слабый пол
• 20 марта 2019
Ответ дляAnnaSmith
Не могу. Вынуждена пахать и выгребать. Даже на выходных.
А с БМ говорила, он не слышит и не понимает. ’Не нагнетай’
Но меня эти дочкины ночные всхлипывания и выкрики просто убивают
Коко На Страже• 20 марта 2019
В 8 лет в Инстаграмме выкладывать хвасты с букетами????? Нафига инста в таком возрасте???
В рот не ложи• 20 марта 2019
Ответ дляКоко На Страже
Тоже подумала). И прямо всем подружкам подарили цветы). А по теме, автор, может вы больше нагнетаете? Мне тоде было 8 лет, мама с папой развелись, скучала, любила сильно. Но не прям, чтоб из-за цветов расстраиваться. И у нас не было встреч. Пережила нормально) без стрессов. И много таких.
Чупокабра• 20 марта 2019
Ответ дляСлабый пол
Боится звонить, так как боится услышать отказ((((
У моей подруги была такая ситуация. В итоге серьезный разговор с мужем. папа начал хоть иногда приходить... Потом подруга встретила хорошего парня вдовца с ребенком. Теперь у девочки ДВА папы)))
Счастья Вам
Пусть папа одумается и уделяет время ребенку.
Счастья Вам
Чупокабра• 20 марта 2019
и еще.. зачем ей инстаграмм?
Вы понимаете, что усугубляете ситуацию, так как ребенок становится мега зависим от чужого мнения и чужой жизни????
ЗаведУющая• 20 марта 2019
Ответ дляЧупокабра
и еще.. зачем ей инстаграмм?
+100.
Я вся ваша• 20 марта 2019
главное не врите. все эти заказы цветов с записочкой от папы - это вообще п-ц, не просто рубить хвост по маленькому кусочку, а еще и соли на рану насыпать.
Слабый пол
• 20 марта 2019
Ответ дляmasseraty
У вас есть возможность сходить к психологу?
Увы, нет
Слабый пол
• 20 марта 2019
Ответ дляКоко На Страже
Это её сверстницы выкладывают
Моей, увы, нечего выкладывать.
Нет букета и папа в праздник не приехал. Хотя обещал и она ждала
Моей, увы, нечего выкладывать.
Слабый пол
• 20 марта 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Конечно, нагнетаю.
Почитайте выше - ночью всхлипывает и произносит слово ’папа’. И много чего другого
Слабый пол
• 20 марта 2019
Ответ дляЧупокабра
Счастья Вам
Вопрос во мне. Я не знаю, как мне себя вести. Не обращать внимания, или наоборот обращать
Слабый пол
• 20 марта 2019
Ответ дляЧупокабра
и еще.. зачем ей инстаграмм?
У неё нет. Но она видит, что у других детей.
Видит, как папы водят, возят в школу и не только