Ленивица-красавица• 20 марта 2019
3 грн)...Комиссию должен оплачивать покупатель. Потому что...
это деньги, которые мы платим банку ЗА ДОСТАВКУ средств с карты на карту !
Посудите сами... Когда вы отправляете кому-то почтовый денежный перевод Укрпочтой, с вас берут комиссию. Верно? Вы же ее платите и не возражаете.
Другое дело, что многие не идут на принцип, так как маржа перекрыла эту комиссию.
А справедливости ради, комиссию таки должен платить тот, кто перечисляет деньги.
Давайте проголосуем. Кто платит?
Результат:
вже голосів:
949 (51.05%)
Покупатель
910 (48.95%)
Продавец
Я такое• 20 марта 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну, Вы оплатили свои комиссии. Никто и не говорит, что их платит не нужно. И владелец ощадовской карты не вешает на Вас свое обслуживание счета. Вы ж не знаете, какой у него договор с банком, и сколько там снимается при зачислении, сколько при обналичке.
Так почему владельцы приватовских карт хотят, чтоб за них оплачивали их банковские услуги?
Почему мои комиссии? Это комиссия ощада. Я пришла в терминал оплатить,но и там 5 грн комиссия. Я спрашивала у сотрудника,он сказал,что только карту ощад надо иметь,чтоб комиссии не было. Не заводить же мне карту ради одной покупки)))
Я такое• 20 марта 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
нет такой галочки нигде, кроме приватовского онлайн-клиента. И банк вообще не может снять за свое обслуживание с чужого клиента.
Но снимает же,с вашего согласия.
Дюймовочка• 20 марта 2019
Ответ дляЯ такое
Почитайте ваш договор с приватом.
Там есть про ’Комиссию владельца карты при зачислении на карты других банков’.
Очень даже ваша приватовская комиссия ;)
Результат голосования мягко говоря удивляет. Какую комиссию должен оплатить покупатель? По следам темы ’покупательница ХАМКА или это новый стиль общения?’ с покупателя при переводе 600грн на социальную карту продавца банк снял комиссию 3 грн., так же как и с карты продавца, т.е. покупатель уже оплатил 603грн. с комиссией. Но продавец ’вежливо попросила’ покупателя оплатить ещё и её комиссию. И справедливости ради комиссию должен платить каждый свою.
Наивная Хо• 20 марта 2019
Ответ дляЯ такое
Епсель,да нет НЕЦЕЛЕВОГО использования. Просто карты есть для выплат( там берут 0.5 с отправителя и 0.5 с получателя при снятии) и универсальная ( там ноль при зачислении и 1% при снятии). Ну 1% банк зарабатывает,НЕ бывает бесплатных карт
Таки Епсель, вот этот самый, а на сайте Привата написано, что эти 0,5% с получателя именно за нецелевое использование, ссылку искать не буду, если интересно гляньте сами в тарифах за пополнение.
Ответ дляЯ такое
Да? Я платила с привата на ощад, комиссия 5 грн. Если мне нужно кинуть 100 грн,продавцу зачислится 95грн
С моно на приват без комиссии.
да. потому что 5 грн это комиссия за перевод.
вы отличаете комиссию за перевод от комиссии за нецелевое пополнение?
это РАЗНЫЕ комиссии. если у вашего ощадовского контрагента социалка, то с его 95 грн его банк снимет процент. в случае, если вы отправите ему 95 плюс 5 за перевод. а если отправите 100 плюс 5 за перевод, то комиссия снимется со 100.
Я такое• 21 марта 2019
Ответ дляrybka21
какой галочкой, где? нет у меня никаких галочек, валечек и манечек.
Есть,если на приват кидаете.
Я такое• 21 марта 2019
Ответ дляrybka21
Да нет сейчас никакой социалки и нецелевого пополнения. Я уже сто раз об этом писала. Есть разные виды комиссий на входе и выходе. Так сказать выбираешь,что тебе ближе.
ТаПрямТам• 21 марта 2019
Ответ дляЯ такое
Уговорили,не хотите платить 50 коп,накину по 2-5 грн))))
та на здоровье! Вас никто и не просит продавать с наваром в 3грн. и не всегда речь идет о копейках. И гораздо честнее поставить сразу цену со всеми затратами , чтоб покупатель сразу понимал какую сумму он должен оплатить. А не сумма, а потом ой еще процентик доплатити я же пользуюсь картой приватбанка.
Ответ дляЯ такое
Есть,если на приват кидаете.
нет.
я скрин делала, на первой странице посмотрите.
комиссия за перевод через сендмани на приват - 0. и все.
если перевожу через портмоне или другую систему, комиссия за перевод 1% + 5 грн стандартная, которая снимается с моего счета сверх суммы перевода.
зайдите в меню любой платежной системы и посмотрите.
не может технически приват снять с меня комиссию своего клиента. никак не может. совсем никак.
Наивная Хо• 21 марта 2019
Ответ дляЯ такое
Да уж Приват пишет, что есть, но советчицы конечно лучше знают
Аноним_1452• 21 марта 2019
Ответ дляЯ такое
Продавец хочет в руках держать 100 грн,а не 99 при получении денег за товар
пусть поставит цену 710 грн и напишет,что торга нет .
или цена 730 грн и скидочка 20 грн.
Я так поняла,что этих плащиков в продавалке больше не было или были,но дороже или размер/цвет не тот,что надо покупателю.
Я думаю,что и продавец мониторил цены перед тем,как выставить товар на продажу, и покупатель тоже мониторил цены перед тем,как написать продавцу.
или цена 730 грн и скидочка 20 грн.
Железный коготь• 21 марта 2019
Ответ дляНа иголках
Якщо ви очно отримуєте послугу, але вам зручніше сплатити безналом, а в мене є лише моя зарплатна картка,де є комісія, то це ваш гемор - сплатити комісію банку! І це вам йдуть назустріч, даючи можливість розрахуватись, як зручно вам!
За ті копійки ви не збіднієте, а продавець не збагатиться, хіба ні?!
Так если не обогатится, то смысл вызывать негатив у покупателей? Оно ж, в итоге, болячками вылезет когда большое количество людей мысленно ’поблагодарит’ продавца за сюрприз. А есть ведь и те, кто прямым текстом скажет: ’Пусть на лекарства будет’. Вот оно того стоит? Из-за, как Вы выразились, ’копеек’?
П.С. И вот это ’у меня есть только такая карта’ звучит смешно т.к. все знают что виртуальная карта привата открывается за 2 минуты.
Железный коготь• 21 марта 2019
Ответ дляЯ такое
Что значит нет? Читайте Переказ на картку у приватбанку. Тарифи: З картки ’Універсальна’ На Картку для виплат 1%
(з них 0,5% стягується з одержувача за нецільове поповнення Картки для виплат)
У привата на сайте написано, что есть, а у Вас нет. Мило.
Колупалочка• 21 марта 2019
Ладно комиссия, я плачу ее, хоть и раздражает. Но вот на днях заказывала носки. Комиссию 1% плюсует продавец сам к сумме заказа, после частичной оплаты плюсует 5 грн за упаковку (отправка новий почтой). Ну, думаю, нет у человека курьерских пакетов, не дают пакет на почте, купит за эти 5 грн обычный пакет на рынке или коробку. В итоге приезжает заказ в пакете новой почты
За что я заплатила? Мне не жалко, но все же, ЗА ЧТО?
Уважаемые продавцы, если хотите, чтобы клиенты к вам возвращались, делайте покупку максимально комфортной для них, комиссия и другие дополнительные расходы раздражают, покупатель не придёт к вам снова.
За что я заплатила? Мне не жалко, но все же, ЗА ЧТО? Уважаемые продавцы, если хотите, чтобы клиенты к вам возвращались, делайте покупку максимально комфортной для них, комиссия и другие дополнительные расходы раздражают, покупатель не придёт к вам снова.
Наивная Хо• 21 марта 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Советчицам виднее
Железный коготь• 21 марта 2019
Ответ дляНаивная Хо
Советчицам виднее
))) Ясное дело. У них здесь свое понимание банковской системы
Аноним_1468• 21 марта 2019
Ответ дляЯ такое
Удалено администрацией...
Аноним_1468• 21 марта 2019
Ответ дляЖелезный коготь
+1000
Именно то , что думала , но стеснялась написать.
Дюймовочка• 21 марта 2019
Ответ дляКолупалочка
Вы не поняли. Там продавец в эти носки, можно сказать, ДУШУ ВЛОЖИЛ. Вот за душу и 5 грн.
Яичница с беконом• 21 марта 2019
Ответ дляЯ такое
Железная логика,если я не написала,то не уважаю покупателя? )))
А мне кажется вы значит раз не хвастаетесь значит сомневаетесь в умственных спосоьностях покупателя. Он и сам увидит,что комиссии нет
Девушка, что вы курите??? ))))))) Или это действительно так называемая ’женская логика’

Яичница с беконом• 21 марта 2019
Ответ дляКолупалочка
Ооо, как я Вас понимаю!! Доп.расходы/упаковка - вообще отдельная тема ))
Меня однажды прод поставил перед фактом: я покупал коробку на Укрпочте, чтобы Вам отправить посылку и вы мне ещё должны денег за неё! (ехала маленькая детская ветровочка) Говорю: приедет - осмотрю товар, доплачу.
Приехала посылка в коробке - тадам!!!! - от Эйвона )))))))))))))))))))
ГОворю: с какого это времени это Укрпочта продаёт коробки от Эйвона? ))) Прод мне ещё месяц писал, пытался сбить с меня 30 (!!!) грн за коробку ))))
Сегодня я не я• 21 марта 2019
Ответ дляTakisss
такого просто не может быть.
со своей на свою - без комиссии, подтверждаю
Сегодня я не я• 21 марта 2019
Ответ дляTakisss
с какой на какую?
со своей интернет карты на свою з.пл. или кредитку